КАМЧАТКА

Всего 72 сообщ. | Показаны 61 - 72
Re[Илья Скат]:
Езжайте волонтёром, постоянно требуются. На медведей ехать, весна-начало лета в Долину гейзеров, вторая половина лета на Курильское.
Re[Илья Скат]:
Всем, кто рассматривает Камчатку, как вариант умеренно-затратной командировки - свистите СЮДА. Группа от 8 человек будет достойно удивлена предложениями. Я там прожил с 1971-2003 г. Мои друзья в данной теме и это и обеспечат, в лучшем исполнениии (на вездеходах).
Re[Сергей Краснощёков]:
от: Сергей Краснощёков
На медведей ехать, весна-начало лета

Сложно согласиться: там листочки распускаются после 15 июня: что есть ВЕСНА, а что есть ЛЕТО? :(
Re[Arsenycum]:
от: Arsenycum
Сложно согласиться: там листочки распускаются после 15 июня: что есть ВЕСНА, а что есть ЛЕТО? :(


А листочки есть непременное условие съёмок медведя?
Вы только мне не рассказывайте когда там они распускаются...
Лично для вас, весна и лето подразумеваются календарные.
Re[Илья Скат]:
Насчет весны.
По выходу из берлоги медведи голодные и опасные. ИМХО лучшее время для их съемки - июль, гон уже должен заканчиваться, еды много, и почему-то летом зверь достаточно беспечен. Уже в середине-конце августа они становятся осторожными и просто так не подойдешь. Хотя в нацпарках, где на них не охотятся, может быть и по другому.
Re[Илья Скат]:

Под Нью-Йорком медведь загрыз туриста

[quot]В национальном американском парке Апшава медведь загрыз 22-летнего туриста. Как сообщает Agence France-Presse, инцидент произошел в заповеднике, расположенном в 65 километрах от Нью-Йорка, в воскресенье, 21 сентября, однако известно о нем стало только в понедельник.[/quot]
Re[Илья Скат]:
Вот еще http://www.inquisitr.com/1589491/bear-attack-five-bears-maul-65-year-old-hunter-in-alaska/

Целая шайка медведей накинулась на группу охотников.
Re:
2года собирался на камчатку и все время поездка срывалась и вот долгожданный билетик на самолет у меня на руках. Улетаю в сентябре. Жить буду в безлюдном месте,недалеко от Финвала. Для целенаправленной фотовылазки ( на Медвежку)будет рядом человек с ружьем, на всякий случай. Но он будет не всегда рядом,например на простых прогулках.
У меня всего 1 серьезный вопрос, как себя вести,если медведь неожиданно вдруг оказался слишком рядом? Убегать-бред,точно не прокатит. Были у кого подобные ситуации. Вариант молиться знаю,но метод ненадежный.
И второй,уже влпрос по-легче. Хотел купить на Canon 70-200 2.8 ii, но он сейчпс взлетел в цене. Какой можно вариант еще рассмотреть из качественных аналогов по цене до 60к за новый?
Re[Valery Moseykin]:
от:Valery Moseykin


Как охотник, Вы считаете, что фотографирование медведей слишком рисковано. Но в условиях, подготовленных биологами, медведей ежегодно фотографируют миллионы (!) людей и без всякого оружия. В фотографировании дикой природы наличие оружия это не сила, а слабость - свидетельство неуверенности и неумения организаторов работать с дикими животными.
Подробнее


Дрессировщик Дуров??? Простите, я вас не узнал :)


от:Valery Moseykin


Вы так и не поняли, что условия для безопасной и эффективной съемки диких животных, как правило, создаются не охотниками, а биологами и экологами. Охотники затем такие места тоже с удовольствием посещают, как и футболисты и любые другие люди. Естественно, без оружия!

P.S. Снимки, которые Вы сейчас выложили, демонстрируют возможно и охотника (или любителя игры в кегли - без разницы!), но как потребителя экотристического продукта, выработанного биологами и экологами. Охотники с их карабинами, не имеют к этим проектам никакого отношения

И еще. Во всех национальных парках мира есть Правила, обязательные для всех посетитей. В том числе, запрещающие подходить к крупным животным ближе 50 метров. Такие животные могут приближаться к фотографам самостоятельно и такие возможности организаторами всегда учитываются и просчитываются.

Но в данном случае, речь очевидно идет о сознательном нарушении фотографом требований и правил природопользования, т.е. о фактическом браконьерстве!
Подробнее




Случайно набрёл :)
Поздовато, но отвечу.

Те снимки мои. Немножко дилетанства, не бог весть что, но сойдёт.

"Потребителем экотуристического продукта" я никогда не являлся, а разных дармоедов - экологов/биологов никогда в глаза не видел. Что они там сочиняют - мне не интересно. Своего опыта хватает.
Место где проводилась эта съёмка - Омсукчанский р-н. Магаданской обл., тут родился и живу. Ни какими национальными парками здесь не пахло никогда. Конкретно это место - угодья в аренде ПОД ОХОТУ на 49 лет. И мы там как-бы вовсе не "посетители".
Время съёмки - конец августа. Охота на медведя открыта, лицензии на случай фоксмажора были (позже их закроют уже гости-охотники). Стрелять тогда за несколько дней потребности не возникло, ибо знаем что делаем. Фототуры для массовки не предлагаются - фотограф тот нам не случайный человек, и даже случись что - это только наша с ним проблема.

Идите лесом со своими нравоучениями.
Re[om_babai]:
Бесполезно. Людям нужна зарегулированность и монополизация. Желательно с грантоедством.
Re[walker41]:
Да и хрен с ними:)


Re[om_babai]:
от:om_babai
Да и хрен с ними:)


Подробнее


Согласен))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта