Sigma 50mm f/1.4 ART

Всего 4327 сообщ. | Показаны 3601 - 3620
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Макет Масады:

Той, что наверху:
Подробнее
Весь Израиль отличный! Ну и Сонька торкает неподеццки, конечно.
Re[KOt]:
от:KOt
У меня 85 мм основной рабочий. У меня очень крупных портретов очень немного, поэтому чем короче ФР - тем лучше.
На втором месте 35 мм - кадры с задником и объемом. Ну и весь тревел на нем уже.
А у полтоса другая роль - он у меня работает в бассейново-пляжных съемках почти постоянно, идеальное стекло для этого.
Речь о ФФ.

Длинные ФР не люблю - ноль коммуникации с моделью, очень далеко надо отходить.

Кроме того, на крупных портретах женские лица становятся круглыми и широкими....не зря же на телефоны с ЭФР около 35мм иногда получаются такие селфи, что я просто не могу снять ничего подобного камерой. Главное подобрать ракурс так, чтобы искажений не было, а преимущество в виде более "стройного" и объемного лица - словить.
Подробнее
Выбор ракурса важен, но от искажений не спасет сам по себе - бо физика. Только отойти подальше. А с точки зрения интеракции соглашусь - 85 мм. на ФФ / 75 мм. на кропе (50 мм.) в этом плане оптимальны.
Re[www user]:
Для кропа 58 идеален, думаю :)
Кстати, у меня 55 мм есть мануал.....вроде всего 5мм разницы с полтосом, а в плане искажений ощущается разница.

Искажения - они разные бывают.
Повторюсь, у меня уже было 3-4 случая. Я почти никогда не вижу моделей до съемки, ориентируюсь на снимки в соцсетях и селфи.
Так вот случалось, что селфи просто вау - а я не могу их повторить, вроде и неплохие фото получаются, а тот эффект создать не могу.
Так сказать полезное искажение

Кстати, есть у меня моделька одна такая. Когда-то снимал ее на прошлый фикс 100мм и сейчас вижу, что зрительно кажется широкое лицо с мощной нижней челюстью. Несколько фото получились, но хочу лучше.
По весне будут терзать ее 50мм и, возможно, даже 35мм.....потому как телефонные селфи у нее - бомба :)
Re[S3T]:
Вообщем нужно взять 3 сигмы 35, 50, и 85 арт и все вопросы закончатся.
Re[Юрий Эр]:
35 и 50 - да, точно норм.
Насчет 85 у меня сомнения.....что-то предыдущая 85 Сигма пока не очень радует :)

Ну и размер/вес этого комплекта не сильно приятен....а целесообразность для любительского фото под вопросом.
Re[KOt]:
Ну если вам не очень эта сигма, Максима, судя по комментариям не особенно впечатляет 85эль, арт громоздкая, то что остаётся?
Re[Юрий Эр]:
Каждому свое - свои требования и задачи.
Меня опечалил грязноватый цвет и излишний микроконтраст на коже....для 85ки у меня это печально.

А вообще, для Кенона на сейчас есть 5 АФ 85-ток разных брендов и светосилы. Да и несколько мануальных - если АФ не нужен.
В общем, есть из чего выбрать, но выбор у каждого свой.
Re[S3T]:

Re[KOt]:
от: KOt

По весне будут терзать ее 50мм и, возможно, даже 35мм.....потому как телефонные селфи у нее - бомба :)

Олег, Дай ей в руки фотик, выведи лай вью на экран, она сама все сделает ;) . Дело, наверное, не в объективах
Re[S pavel]:
Ну, как только у зеркалок экран станет с того же бока, что и объектив - это можно будет вполне делать

А вообще, я когда-то думал о движущемся зеркале, в котором прорезана дырка для объектива :)
Т.е. модель "выставляет" выражение лица и наклон головы, а фотограф снимает это безобразие с разных ракурсов, ища наиболее удачный

П.с. дело именно в объективе 35 и 85-100 кардинально по-разному передают объемы лица.
Re[www user]:
от: www user
Весь Израиль отличный! Ну и Сонька торкает неподеццки, конечно.

Ты меня всё время озадачиваешь.
А если учесть, что линза - Sigma 50mm f/1.4 ART;
А если я скажу, что это двухрядная панорама + Adobe Photoshop CC + 100500 плагин и небо вообще вклеено из другой "оперы" и больше соответствует небу средней полосы России, то сколько тут остаётся на то, что "Сонька торкает неподеццки"?
1% или дадим ей 2%?

ЗЫ1 В Израиле в конце августа, начале сентября практически не бывает облаков, в конце августа, начале сентября там "АдЪ и Израиль" (с) с безоблачным небом и мне очень странно, что ты, житель Израиля, об этом не знаешь. Ты в каком вообще Израиле живешь?
ЗЫ2 Иудейская пустыня великолепна! Круче, пожалуй, только Каньоны Колорадо - из-за воды, конечно. :D
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Ты меня всё время озадачиваешь.
А если учесть, что линза - Sigma 50mm f/1.4 ART;
А если я скажу, что это двухрядная панорама + Adobe Photoshop CC + 100500 плагин и небо вообще вклеено из другой "оперы" и больше соответствует небу средней полосы России, то сколько тут остаётся на то, что "Сонька торкает неподеццки"?
1% или дадим ей 2%?

ЗЫ1 В Израиле в конце августа, начале сентября практически не бывает облаков, в конце августа, начале сентября там "АдЪ и Израиль" (с) с безоблачным небом и мне очень странно, что ты, житель Израиля, об этом не знаешь. Ты в каком вообще Израиле живешь?
ЗЫ2 Иудейская пустыня великолепна! Круче, пожалуй, только Каньоны Колорадо - из-за воды, конечно. :D
Подробнее


Если я правильно понял, то Израиль не отлично, а на троечку? )
Re[valser61]:
от: valser61
Если я правильно понял, то Израиль не отлично, а на троечку? )

Кхм, в июле-августе лично я не рекомендовал бы. :D
Re[S3T]:

Re[Юрий Эр]:

.........................







SONY ILCE-7RM2 + Sigma AF 50mm F/1.4 DG HSM Art Canon + адаптер MC-11 EF-Sony E
Re[Вадим 2016]:
Отлично.
Re[S3T]:
Re[KOt]:
от: KOt
35 и 50 - да, точно норм.
Насчет 85 у меня сомнения.....что-то предыдущая 85 Сигма пока не очень радует :)

А меня очень радует.. И по боке она в лидерах, и резкостью. http://www.bokeh-masters.com/index.php
Re[Papusik]:
Ага, я там тоже тестик прошел....и старая Сигма 85 на первом месте :)
Но результаты со съемок пока не нравятся.
Re[S3T]: