Sigma 50mm f/1.4 ART

Всего 4327 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[f1ints]:
цены то еще даже нет, после офф анонса, как всегда - мин. месяц до заказа из бугра
Re:
Стало быть скоро ждать тему Сигмо против ЗайцоОтуса
К слову на Кэнон Отус тоже эпично выглядит.
Re[S3T]:
Был опыт общения с сигмами, больше связываться не хочется.
АФ живёт своей жизнью, отъюстьировать нормально невозможно, всё равно промахивается.
Не думаю, что новый 50 1.4 будет лучше - кривой АФ является болезнью всех сигм.

P.S. Лучше сразу покупать родные объективы.
Re[S3T]:
:) зато начнут скидывать б.у. кенона по хорошей цене
Re[DUFF]:
от:DUFF
Был опыт общения с сигмами, больше связываться не хочется.
АФ живёт своей жизнью, отъюстьировать нормально невозможно, всё равно промахивается.
Не думаю, что новый 50 1.4 будет лучше - кривой АФ является болезнью всех сигм.
Подробнее

шарите безусловно

от: DUFF
P.S. Лучше сразу покупать родные объективы.

где-то я уже такое слышал... http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9953003
Re[veler]:
от: veler
:) зато начнут скидывать б.у. кенона по хорошей цене

А какие именно? Вот есть отличный недорогой 50/1.8 II, красная цена ему 2500 в отличном состоянии на барахолке. Меньше этой отметки навряд ли опустится, имхо. Разве что ну очень ушатанные или после ремонта. :)
Re[Waleriy]:
от:Waleriy
А какие именно? Вот есть отличный недорогой 50/1.8 II, красная цена ему 2500 в отличном состоянии на барахолке. Меньше этой отметки навряд ли опустится, имхо. Разве что ну очень ушатанные или после ремонта. :)
Подробнее


Какой он отличный если на открытой дырке он мылит?
Re[ДмитрийП]:
от: ДмитрийП
Какой он отличный если на открытой дырке он мылит?

На открытой.
Re[DUFF]:
Ну старые Сигмы может быть, а вот новой линейке Арт как-то верю, конечно утверждать не берусь, только по отзывам в ветке 35мм сигмы, (сам 35мм только тестил в магазине, думаю через пару недель ее взять - дюже понравилась) как-то внушает, да и родных кеноновских полтосов нормальных нет, 50Лъ не учитываю, по критерию цены не пролазеет, а так-то даа)) младший полтос с удивительно живым АФ - в смысле живет своей жизнью)) в топку, про 50 1.4 почитал, расхотелось его брать, и да сигмовский полтос "старый" не внушаетъ, а вот арт взял бы ....
Re[DUFF]:
---
Re[f1ints]:
от: f1ints
...про 50 1.4 почитал, расхотелось его брать...

Не то читали. Лучше сами им пофоткайте. Хороший народный объектив.
Я пока "читал", три сигмы пытался купить. Все мазали и мылили. При этом каждый раз для сравнения сапожок брал - проблем не было ни у одного.
А когда решил таки приобрести, купил первый попавшийся. Если на что его и поменяю, то только на обновленный EF50/1.4.
Re[Waleriy]:
Подробнее

Скажем так, если устраивает такое, то слава богу!
Re[Pavelik]:
Да меня собственно в EF 50 1.4 смущали две вещи, хлипкий конструктив, и мыло на 1\4 - 1\8, все по отзывам, для кого-то это может и не принципиально, для меня послужило отказом от покупки(((
Re[f1ints]:
от: f1ints
Да меня собственно в EF 50 1.4 смущали две вещи, хлипкий конструктив, и мыло на 1\4 - 1\8, все по отзывам, для кого-то это может и не принципиально, для меня послужило отказом от покупки(((


Сразу видно, что вы его в руках не держали )

А 1/4 и 1/8 - это выдержка? )
Re[Alpha Draconis]:
Все несут как флаги эти эМТэФы.
К чему они, если автофокус в большинстве случаев не даст их реализовать на открытой? Были бы они, эти эмтэфы, на уровне кита за 50 баксов, но с точным автофокусом, больше толку было.

Одно радует. Может кенон пошевелится и выпустит таки полтинник. А то читаешь отзывы. У 50-70 процентов мажет на открытых, остальные попадают всегда и везде, но, как оказывается, на открытой практически не снимают.
Re[Izis]:
+1 полностью согласен
Re[S3T]:
Автофокус, мтф-ы... У мя сигмы 85 и 35. 85 чуточку мазала до поправки в тушке (100% попадала по резкости, но вылазили ХА ближней зоны - т.е. попадание фокусировки не полное), после легкой поправки с десяти метров на открытой - точно в цель. И на безконечности, и в ближнем бою.
35 - первая попавшаяся, надел, щелкнул пару кадров - попадает. С тех пор бьет точно в цель, куда угодно, без вопросов.

Все промахи, кои иногда встречаются - мои кривые руки. Цепляет что-то перед/за снимаемым обьектом. Чтоб вообще ничего в фокусе небыло = мыло по всему кадру = так не бывает.

50/1.4 никона что у меня есть - при попытках подстроить АФ я так и не понял, куда же попадает фокус, и соответственно - куда его вообще крутить следует. Ибо мыло. Можно сказать "не требует подстройки"
Re[Izis]:
от:Izis
Все несут как флаги эти эМТэФы.
К чему они, если автофокус в большинстве случаев не даст их реализовать на открытой? Были бы они, эти эмтэфы, на уровне кита за 50 баксов, но с точным автофокусом, больше толку было.

Одно радует. Может кенон пошевелится и выпустит таки полтинник. А то читаешь отзывы. У 50-70 процентов мажет на открытых, остальные попадают всегда и везде, но, как оказывается, на открытой практически не снимают.
Подробнее


У меня аж три раза был Canon EF 50/1.4 USM. Ну так уж вышло. И все три брал не выбирая и все три попадали всегда и везде на открытой.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Скажем так, если устраивает такое, то слава богу!

Re[S3T]:
Надо понимать, что существуют потенциальные проблемы с неродными линзами. Сигма использует реверс-инжиниринг вместо лицензий на алгоритм AF производителей камер, поэтому всегда есть вероятность того, что камера не будет поддерживать (чаще старые) объективы сторонних производителей. Иногда линзы могут быть совместимы, иногда нет. В случае проявления проблемы производители объективов и камер возлагают вину друг на друга. А нам остается уповать на везение, т.к. не всегда помогает микроподстройка АФ и/или док-станция.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта