Sigma 50mm f/1.4 ART

Всего 4327 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[OlAf]:
Это верно. Сигма 50/1.4 что у меня была, просто определялась в тушке как "50мм"
:D
Re[S3T]:
У меня был родной 50/1.4
Выбирал. И всё-равно претензии к автофокусу были. На открытой - лотерея.
А кто сказал что новая сигма мажет?
Re[jpm]:
Новый полтос в руках пока никто не держал, а вот 35/1.4 есть уже у многих. Работает по-разному.
Re[f1ints]:
от: f1ints
Да меня собственно в EF 50 1.4 смущали две вещи, хлипкий конструктив, и мыло на 1\4 - 1\8, все по отзывам, для кого-то это может и не принципиально, для меня послужило отказом от покупки(((

Про конструктив секрет давно раскрыт - бленда в помощь.
Мыло на больших диафрагмах - это следствие разрешающей способности, которая до f/2.8 на этом объективе слабовата на периферии. Кстати, далеко не только на этом. На 50/1.2 это выражено еще сильнее. По-этому многие из тех, кто говорит, что их экземпляр резкий с открытой, знают это свойство объектива и умело пользуются им, располагая объект съемки ближе к центру кадра.
Re[Pavelik]:
от:Pavelik
Про конструктив секрет давно раскрыт - бленда в помощь.
Мыло на больших диафрагмах - это следствие разрешающей способности, которая до f/2.8 на этом объективе слабовата на периферии. Кстати, далеко не только на этом. На 50/1.2 это выражено еще сильнее. По-этому многие из тех, кто говорит, что их экземпляр резкий с открытой, знают это свойство объектива и умело пользуются им, располагая объект съемки ближе к центру кадра.
Подробнее

Странно, а мой объектив почему-то на открытых диафрагмах и по центру нерезкий...(
Re[Андрей Кладов]:
от: Андрей Кладов
Странно, а мой объектив почему-то на открытых диафрагмах и по центру нерезкий...(

Ничего странного. Скорее всего он такой же как и все, и мой в том числе. Просто на открытых ХА большие. При определенных сюжетах ХА не так заметны, вот и хватает резкости.
Re[Pavelik]:
от: Pavelik
Про конструктив секрет давно раскрыт - бленда в помощь.
Мыло на больших диафрагмах - это следствие разрешающей способности, которая до f/2.8 на этом объективе слабовата на периферии.

Дело не только в собственно разрешении.
родные 1,4 полтосы ватные на открытой, что у никон, что у кенон. Все как в дымке. Плюс хроматят не по детски. Ну и бокешка так себе, а у 50 1,4 D так и вообще шлачная. Конструктив хилый.
Вот поэтому сигмополт и продается.
Re[Pavelik]:
от: Pavelik

Мыло на больших диафрагмах - это следствие разрешающей способности, которая до f/2.8 на этом объективе слабовата на периферии.


Расскажите мне, плз., на кой нужен фикс, который мылит на 2.8 хуже зума, постоянно лажает с фокусом, требует особо бережного отношения и при этом так себе по рисунку? В качестве игрушки у всех же был/есть 50 1.8 II.

ЗЫ. два раза ходил за сигмополтосом, оба раза фокус лажал в зависимости от дистанции фокусировки то в "+" то в "-". Вся надежда на новый АРТ с док станцией.

ЗЫ.ЗЫ. с полтосом 1.2 можно легко нарваться на фокус-шифт, видел такой экземпляр - тогда вообще торба :?
Re[Бушкапе]:
от:Бушкапе
Дело не только в собственно разрешении.
родные 1,4 полтосы ватные на открытой, что у никон, что у кенон. Все как в дымке. Плюс хроматят не по детски. Ну и бокешка так себе, а у 50 1,4 D так и вообще шлачная. Конструктив хилый.
Вот поэтому сигмополт и продается.
Подробнее

Как представляется, «дымка» и есть результат ХА.
Продаются Сигмы, спору нет. Только объемы продаж с родными не сравнятся. А тем, что продались, дорога на барахолки.
Здесь на форуме большинство, расхваливавших сигмополтос, в итоге от него избавились.
Буквально пару форумчан знаю, оставшихся верными ему. Разумеется, хорошие фотографы - ИМХО.
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
Расскажите мне, плз., на кой нужен фикс, который мылит на 2.8 хуже зума, постоянно лажает с фокусом, требует особо бережного отношения и при этом так себе по рисунку?

Такой точно не нужен :D
На 2.8 EF50/1.4 резкий, как бритва - «муха сядет, попу порежет». Зумы с такой резкостью выпускать начали совсем недавно. И то, именно на 2.8 вряд ли они резче.
Про рисунок спорить не буду. Просто предложу учесть разницу в стоимости между $400 за полтос, и $2000-3000 за 24-70II, 70-200II.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Новый полтос в руках пока никто не держал, а вот 35/1.4 есть уже у многих. Работает по-разному.


Как собсно и предыдущее поколение фиксов EX .....и ...как это не печально -кривых всё таки больше..... :?

СИГМО -это любовь....купишь её и........с-с .......как это мило ....... с-с........без перерыва ..
Re[Espozito]:
от: Espozito
СИГМО -это любовь....купишь её и........с-с .......как это мило ....... с-с........без перерыва ..

Ага :D
Вот один из двух подтянулся в тему
Re[Pavelik]:
от: Pavelik
Ага :D
Вот один из двух подтянулся в тему


А ЧО я ? Я ни чо ...я на Сигмах давно крест поставил....
...просто интересно, на какие уловки они ещё пойдут -что бы покупались их поделки ... ;)
ЗЫ. Хотя ,тема полтосов мне интересна...а вдруг ЧУДО произойдёт !
правда если останусь на Сони то ЧУДО должно свершиться капец какое -что б Цейса переплюнуть......ну как минимум в цене ( в меньшую сторону конечно же :D )


Re[Pavelik]:
от: Pavelik
Ага :D
Вот один из двух подтянулся в тему

:D
Re[Espozito]:
от: Espozito
то ЧУДО должно свершиться капец какое -что б Цейса переплюнуть......ну как минимум в цене ( в меньшую сторону конечно же :D )

CZ 55/1.4 Отус конечно вещь, тем более что на все системы
но цена да, останавливает.
Re[Espozito]:
от: Espozito
А ЧО я ? Я ни чо ...я на Сигмах давно крест поставил...

Тогда и вообще один старовер остался - Nastroenie (дай Бог ему и его сигме здоровья).
А цейс... который ваще-ваще новый? Да это другая планета просто, он сколько тыщ стоит!?!
Его первым из местных или Олаф купит, или Вы... из любви к поискам :D
Re[Pavelik]:
Не, тяжелый он. Мне вполне суммилюкса хватает
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не, тяжелый он. Мне вполне суммилюкса хватает

Вас с возвращением! :D
Ну... пока да.
Но вы ж тоже регулярно в поиске
Re[S3T]:
Да нормально сигма работает, которая 35 f/1.4 и в фокус попадает. Быть может он не такой быстрый как у родного 35 1.4 , но не уступает ему ни в чем, а уж по цене так и превосходит, да и конструктив не плохой. Стекло почти идеальное, а всё равно хают. Я думаю, что новый 50 1.4 будет не хуже 35ки оптически, да и стоить должен дешевле немного (тысяч 20 думаю его цена в базарный день).
Re[Alpha Draconis]:
В руках не держал, о чем и написал) мммм F1.4 - F1.8 - так лучше? в темноте знаете ли батенька и не такого понажимать можно, не заморачивайтесь этим)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта