Sigma 50mm f/1.4 ART

Всего 4327 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[]:
f/1.4

Re[S3T]:
от:S3T
На открытой, света слишком много, снимал в рав+жпег басик, выкладываю последний - качество жпега неахти, и в настройках фотика для жпега никогда не лазил (там может быть понакручено что угодно :))

http://bit.do/s50art (droрbox)

Будет пополняться, но наверное не шибко часто быстро качественно.
Все наспех, все в попыхах.
Подробнее



Достойное стеклышко. Будет хорошим дополнением к моей 35/1.4 Арт.
Re[Daminic]:
от: Daminic
Достойное стеклышко. Будет хорошим дополнением к моей 35/1.4 Арт.


лучшеб оно плохим было. дрона-гексакоптера высматриваю. стекло может нерушить все планы :)
Re[S3T]:
По первым ощущениям, пока, всё нравится. К сожалению нет времени, чтобы выбраться куда-нибудь. Пока - домашние и околодомовые экзерсисы. Везде камерный Jpeg.


Cat at 1.4 by Flyoroff, on Flickr


Cat at 1.4 by Flyoroff, on Flickr

Тест на стабильность AF:











Всё на открытой. Перед каждым новым снимком фокус сбивался на бесконечность.
Re[]:
f/1.4

Re[]:
На открытой, камерный JPEG




Re[Iliya Flerov]:
На 2-й фото что с фокусом?
Re[yyv83]:
от: yyv83
На 2-й фото что с фокусом?

а что не так на 2-й с фокусом? Там смаз, а не промах.
Re[Sigma 50mm f/1.4 ART ]:
посмотрел тут ваш сигмаполтос 2й, имхо, это на 99% тоже что сигма 35ка 1.4 на кропе. Точно такое же боке, собсно и у 1го полтинника оно же, только резкость не по всему полю. Короче, если снимать на 1й и 2й полтосы парные, я не угадаю где новый, если сделать даусайз под веб, разумеется. Что по АФ творится, какие ощущения?
Re[IVX]:
от: IVX
Что по АФ творится, какие ощущения?

Никакие...









Re[dimanes]:
ну, тут на смаз больше похоже..
Re[IVX]:
от: IVX
ну, тут на смаз больше похоже..

При 1/640s?
Re[dimanes]:
а поправить АФ не получается?
Re[dimanes]:
скорее фронт, более ресскими кажутся буклеты в правой руке персонажа.
Re[IVX]:
от: IVX
а поправить АФ не получается?

Я поправками в камере никогда не пользуюсь, ибо они справедливы лишь для определенного расстояния до объекта съемки...

от: Perka Fluviatilis
скорее фронт, более ресскими кажутся буклеты в правой руке персонажа.

Резкость действительно ближе, но в ее зоне все равно виден такой эффект, похожий, как писали выше, на сотрясение камеры. "Персонаж" стоял неподвижно.
Re[dimanes]:
от: dimanes
Я поправками в камере никогда не пользуюсь, ибо они справедливы лишь для определенного расстояния до объекта съемки...
ну вот как раз они справедливы на всех расстояниях, там тупо сдвигается полностью зона фокуса. А вот для определенных расстояний она бесполезна.
Re[KI-FA]:
от: KI-FA
ну вот как раз они справедливы на всех расстояниях, там тупо сдвигается полностью зона фокуса. А вот для определенных расстояний она бесполезна.

Модель находится на расстоянии двух метров, делаем поправку - все в резкости. Далее, не меняя поправку в камере и точку съемки, перемещаем модель на расстояние пять метров - сами догадаетесь, что в итоге получится?
Re[dimanes]:
от:dimanes
Модель находится на расстоянии двух метров, делаем поправку - все в резкости. Далее, не меняя поправку в камере и точку съемки, перемещаем модель на расстояние пять метров - сами догадаетесь, что в итоге получится?
Подробнее

А по какой точке Вы фокусировались? С перекадрированием или без?
Re[dimanes]:
от:dimanes
Модель находится на расстоянии двух метров, делаем поправку - все в резкости. Далее, не меняя поправку в камере и точку съемки, перемещаем модель на расстояние пять метров - сами догадаетесь, что в итоге получится?
Подробнее
ну если сложить 2+2 (сигма+кенон), то можно представить, что фокус "где-то рядом". :D
Но это ж сигма, у меня был 85 1.4 на 5д2 - на разных расстояниях по разному гуляет, снимаю близко - попадает, снимаю вдалеке - улетает не чуть-чуть, на метры, т.е. метров на 5-10. Возил в сервис на юстировку мне сказали, что могут подстроить либо до 3х метров нормальное попадание, либо после 3х до бесконечности. Продал.
На днях купил сигму 50 1.4 первую, объектив очень неплохой, но точно такая же фигня, но уже на 5д3. Вблизи попадает, на расстоянии сильный бек. Двигаю фокусировку - вдали попадает, вблизи сильный фронт. Вернул.
Пошел купил родной 50 1.4, пусть он плюгавенький и не звонкий на открытой, зато без проблем и без юстировок попадает. :D
Да, но юстировка в камере не относится к глюкам объектива, там действительно двигается зона фокуса на всех расстояниях.
Re[ДмитрийП]:
от: ДмитрийП
А по какой точке Вы фокусировались? С перекадрированием или без?

Точка - центральная, с перекадрированием, но тут такого существенного выпада из ГРИП никак быть не должно.

от:KI-FA
ну если сложить 2+2 (сигма+кенон), то можно представить, что фокус "где-то рядом". :D
Но это ж сигма, у меня был 85 1.4 на 5д2 - на разных расстояниях по разному гуляет, снимаю близко - попадает, снимаю вдалеке - улетает не чуть-чуть, на метры, т.е. метров на 5-10. Возил в сервис на юстировку мне сказали, что могут подстроить либо до 3х метров нормальное попадание, либо после 3х до бесконечности. Продал.
На днях купил сигму 50 1.4 первую, объектив очень неплохой, но точно такая же фигня, но уже на 5д3. Вблизи попадает, на расстоянии сильный бек. Двигаю фокусировку - вдали попадает, вблизи сильный фронт. Вернул.
Пошел купил родной 50 1.4, пусть он плюгавенький и не звонкий на открытой, зато без проблем и без юстировок попадает. :D
Да, но юстировка в камере не относится к глюкам объектива, там действительно двигается зона фокуса на всех расстояниях.
Подробнее

Касаемо 50L - мне его настраивали под все расстояния, но с одним "но". При прикрытии диафрагмы точность попадания не гарантировали, поэтому инженер в СЦ по моей просьбе выполнил лишь для 1.2 only - никаких проблем, хотя раньше об этом объективе у меня было несколько иное мнение. Жалею, что продал...

P.S. Посмотрел ваш сайт - красивые фотографии (ретушь тоже стоит отметить).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта