Nikon D4s HD-SLR

Всего 1305 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[isi]:
от:isi
Затем что нормальная проф камера должна давать внятный результат в любом конверторе иначе она не нужна, собственно и камерный джепег должен быть рабочим, что кстати есть в Д3-4 но чего близко не было в 700й.
Подробнее

Нормальный конвертер должен иметь профили всех камер!
Д800 имеет великолепный Джпег до ИСО 1600!
Иногда им и снимаю....
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ

Д800 имеет великолепный Джпег до ИСО 1600!
Иногда им и снимаю....

Скажем так, он просто есть.
Re[YaKoFF]:
от: YaKoFF
Скажем так, он просто есть.

Я его настраиваю соответственно каждому профилю (Стандарт...пейзаж)
В плане резкости, контраста, оттенка... И обычно в разрешении "М" и высокое качество днём снимаю! К качеству выходного результата претензий не имею! Всё отлично!
Re[YaKoFF]:
от: YaKoFF
Скажем так, он просто есть.

Просто есть он в 5д2-3, а в 800й это смерь редактора :cannabis: Даже в студии могут вылезать невероятные полутона
Re[fishmonger]:
Снимаю свадьбы на Canon 5d MK II и Nikon D700. Различия в передачи цвета есть, но при конвертации Raw они практически исчезают. Не думаю что психически здоровый клиент будет искать и увидит эту разницу. В то же время пробовал взять на роботу людей для обработки фото и конвертации равов - за одним и тем же рабочем местом (калиброваный монитор) разные люди выдавали очень разный результат по цвету, контрасту, плотности картинки и.т.п. На даный момент понимаю, что найти человека который "видит" цвет, это удача.
Думаю что в D4s будет все что нужно фотографу.
Кто знает когда конкретно будет анонс камеры?
Re[isi]:
Джпег в 5Д М2 просто отсутствует!
В М3 немного подтянули резкость, но всё равно блеклое мыло в сравнении с РАВ-ом!(можно в обзорах глянуть как в джпег полевые сражения снимали...)
800-ка и 4-ка имеют приличный джпег, который вполне может в хороших световых условиях сэкономить место на карте памяти!

Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
Д800 имеет великолепный Джпег до ИСО 1600!

У вас просто минимальные запросы по цвету, вот вы и не поймёте, о чём народ тут гутарит.
PS: jpeg в пятачках действительно не блещет детализацией, но на М2 и М3 этого с головой хватит для качественного А3. Но цвет там, даже по умолчанию, хорош. ;)
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
Джпег в 5Д М2 просто отсутствует!

Как раз это многих и устраивает, потом все равно все тонируют, для коммерции на мой взгляд внятный цвет камеры вообще не нужен, что бы условный был и ок. С 800й возни выходит больше, возможно там цвет и более правдивый, в тенях в жизни обычно цвет мерзкий, но это как раз и минус. А нормальный на мой вкус по цвету джепег из относительно свежих камер только на а900-850й, и то на 850й он мыльноват.
Вообще я уже где-то писал что для меня все темы насчет цвета с 35мм камер, чисто теоретический треп к реальной работе отношения не имеющий. 35 камеры нужны для оперативной работы, не более это их назначение. Единственное, что меня реально коробит это сравнение 800й с СФ.
Re[Dutch.]:
от:Dutch.
У вас просто минимальные запросы по цвету, вот вы и не поймёте, о чём народ тут гутарит.
PS: jpeg в пятачках действительно не блещет детализацией, но на М2 и М3 этого с головой хватит для качественного А3. Но цвет там, даже по умолчанию, хорош. ;)
Подробнее

Тоже самое на Никон д800-д4! Он вполне себе неплох и цвет тоже
Re[isi]:
от: Вольвер
24Мп карты CF и XQD
10.5 к/с
Почти безграничный буфер

Ничего революционного. Даже WiFi не вкорячили.




Откуда сведения?

И вообще, тема модерируется?
На название топика смотрят?
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
Тоже самое на Никон д800-д4! Он вполне себе неплох и цвет тоже

Вы просто не слышите, что вам говорят. Я пытался вам что-то объяснить, но.... Кстати, цвет Кенонов тоже далёк от идеала, современные камеры не блещут отличным цветом, зато шумы низкие.
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
Не надо платить дорого за универсальную любительскую камеру!
Д610 именно такая и есть и стоит 1700 уе!
Д700-Д800-Д3-Д4 - это профессиональные камеры!
И д700 не была универсальной-пейзаж с неё не поснимаешь нормально!
А на 800-ку можно снимать спорт, но понятно на 4-ку это проще и удобнее!
Д610 для всех целей с головой!
Подробнее

Бывшие пользователи Д700 подержав в руках 600серию отставляют её обратно на витринку, и правильно делают, потому что бу Д700 проживёт ещё лет пять минимум, а Д600 через три года развалится. А есть ещё кроме тактильных ощущений аспекты. например пылезащита. Это как пересесть с Пассата на 2108, ездить тоже можно будет, но пересаживаться как то не хочется...

Пейзаж слишком специфичная тема, в основном все людей фотографируют. Тем более пейзаж на цифру снимать для себя достаточно и Д700, а для продажи не хватит и Д800, только панорамить, а если панорамить. то уже пофигу сколько мегапикселей.

А вобщем и Д600 хорошая камера , но с автофокусом проблемки, корпус бы получше... вобщем в ней не одна ложка дёгтя спрятана. и это вылезло сразу вначале продаж. А что не устраивало людей в Д700 пять лет назад, когда она только вышла? Можете вспомнить? Вот и показатель степени деградации Никона в новых продуктах.
Re[Донателла]:
от: Донателла
Откуда сведения?

И вообще, тема модерируется?
На название топика смотрят?


Камеру так официально не объявили, тему можно был закрыть на второй странице, вот народ и резвится пока весь топик не снесут.
Re[isi]:
.
Re[Донателла]:
от: Донателла
Откуда сведения?

И вообще, тема модерируется?
На название топика смотрят?


Кен Роквелл, наш любимый, выложил сегодня обзор.

http://www.kenrockwell.com/nikon/d4s.htm
Re[DonVito]:
от: DonVito
Мне нужна одна, но на любой вид съемки и для Трэвэл, такая, как Д700.


в чём вопрос, брат
ну так и снимай на Д700


P.S.
Все рассуждения про ниши камер - фуфловый балаган!
типа Д800 пейзажно-студийная, Д4 репортаж, Д700 недостудия и недорепортаж, но сайдёт и т.д.
На деле, если снимать, а не рассуждать, то и на Д4 можно снимать в студии, а на Д800 репортаж

P.S.S.
Больше года здесь не был, ничего не меняется. Теоретики всё также срутся.
Re[DonVito]:
от:DonVito

Пару раз им в ресторане или клубе вечером поснимает или в спорт зале при искуственном свете и шарахнет об стену. .....
Бред!!! Проф. фотограф никогда не купит 700-ку вместо Д4. Попробуйте 300/2.8 10 часов на 700-ке поснимать без штатива. Ну бредятина. Хотя бы ОДИН ЧАС попробуйте и я на вас погляжу.
Подробнее


Ещё один эмобред!

1- фотодроч классический
2- золотое правило: снимает не камера, а фотограф
3- к Д700 можно прицепить рукоядку
4- % фотографов постоянно снимающих 10 часов на 300/2,8 с рук и главное что снимающих постоянно по 10 часов с рук
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
в чём вопрос, брат
ну так и снимай на D700

Так нет ее у меня. Когда Никон объявил, что готовится замена, я ее быстренько продал, что бы в цене не потерять и купить новую камеру. Думал, что я самый умный. Вот до сих пор жду сижу.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Больше года здесь не был, ничего не меняется.

И далее будет тоже самое, ибо все считают себя бизнес-партнёрами и не меньше, коим подавай "индивидуальный пошив" и чтоб "костюмчик сидел" и чтоб выпирающий пупок не был виден и зад смотрелся гармонично с лакированными штиблетами....
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
"грязно-зеленых теней на людях" НЕТ! Если человек проявляет фото не в убогом Лайтруме, а в родном софте! А вот почему фотошоп чудит с цветом Никона своеобразно-вопрос к Фотошопу! Ну или к Никону, но с претензией почему не поделился профилями! Да и вообще, вопрос "зелени", кстати, который относился так же к Д4, давным давно решился первой же прошивкой!
Подробнее


1- Лайтрум не убогий
2- убогий тот, кто считает его убогим; это один из конвертеров, причём с очень хорошим функционалом; ну и №1 как бы между делом
3- в Лайтруме равы с Д700 действительно лучше, чем у Д800 (может в последних версиях ЛР это поправилось), но в некоторых случаях решает обработка при которой "кривота" Д800 не критична
4- на Д800 можно снимать в джипег, он у 800-ки хороший, есть запас хода и в ЛР с ним цветовых проблем нет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта