Nikon D4s HD-SLR

Всего 1305 сообщ. | Показаны 41 - 60
давай холиварь уже!!!
почему нет?! - "канонисты" прочувствовали слабину "никонистов" в теме этой от-чего их можно малость "потоптать", ортодоксальные приверженцы Никон такого не потерпят и незамедлительно направят свой "вентилятор" в сторону Кэнон.
Вот веселуха то будет (;
Re[Толян 14]:
Какой никон — "нечто"? И то с ним не так?
Re[АнтонЛЗ]:
Забыл в конце смайлик поставить. Исправляюсь :D
Re[muar]:
на правду не в почёте обижаться )
Re[muar]:
от:muar
почему нет?! - "канонисты" прочувствовали слабину "никонистов" в теме этой от-чего их можно малость "потоптать", ортодоксальные приверженцы Никон такого не потерпят и незамедлительно направят свой "вентилятор" в сторону Кэнон.
Вот веселуха то будет (;
Подробнее


Некоторые Никонисты проста с жиру бесятся. Уж никан стока тушек наклепал на любой вкус и кошелек, а их видете ли не устраивает что-то
Re[Айболит]:
Не отнес. Написал, что у Nikon есть шанс до конца года :D
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
1)Может перечислите что-то из этого много
2)Что вы имеете в виду под «это конечно нечто..»?

1) Мы имеем репортажный фотоаппарат и там и там. Но у кэнона аф лучше, шумы поменьше: для репортажки это много.
2) Чтоб добиться удобоваримого цвета нужны танцы с бубном, у кэнона получается быстрее.

ЗЫ: если че у меня никон, посему все имхо в сравнении личном. Мнение свое никому не навязываю, но и высказать мне его никто не запрещает.
Re[Толян 14]:
Черт! Мне попались бракованные камеры. Фокус отличный, при обработке бубен не использую. Но кэнонистам стал тайно завидовать :D
Re[DonVito]:
от:DonVito
В том то и вопрос, что никто ничего не заменил. Я, если в течении года не будет замен, буду двигатся в сторону кэнана. А Никон пусть себе засунет 800 и ДФ в жопу.
Их маркетинг понятен, но мне плевать на него, как и остальным. Раз нет прямой замены 700, а это, как я писал Д4 в корпусе 800, и того же бюджетного варианта типа Д400, прямой замены 300-ке, значит производитель не заинтересован в милионах своих клиентах, как настоящих, так и потенциальных. И зачем вы глупости про 7100 тут пишите? Хват отвратительный, с проф. стеклами работать ей не возможно. Я ее купил из-за цвета и фактически потому что есть 17-55, но даже с ним плююсь из-за хвата.
Мне эта праблема самому знакома. Когда нет на фирме человека, способного урезать и ограничить фантазии и гипертрофированое восприятие мироздания юристами и менеджерами, тогда наступает царствование этих самых юристов и менеджеров и фирме через какое то время приходит пи.....ц. Это люди с урезанным кругозором и их знания являются прикладными и поэтому к стратегии их нельзя допускать на пушечный выстрел. Еще раз говорю, мне понятно желание этих менЬ еджеров, как говаривал мой декан, оградить проф сегмент от смежных, более дешевых, но сопоставимых по функционалу продуктов, мне понятно их движение к узкоспециализированым продуктам, типа, хочешь снимать все, покупай разные камеры отдельно для каждого вида съемки. Но МЕНЯ это не устраивает, и они не на луне живут и мне их желания, хоть и ясны, но мне на них наплевать. И в связи с этим я пошлю их на х... при первом удобном случае.
Зы: хоть кто, отправте косоглазым этот эпос.....
Подробнее

Как вы думаете если в реальной жизни вы бы ̶э̶т̶о̶т̶ ̶в̶ы̶с̶е̶р̶ свой посыл адресовали нормальному человеку какие бы отношения у него с вами складывались? Не шибко погорячился-то?
Re[Толян 14]:
от:Толян 14
1) Мы имеем репортажный фотоаппарат и там и там. Но у кэнона аф лучше, шумы поменьше: для репортажки это много.
2) Чтоб добиться удобоваримого цвета нужны танцы с бубном, у кэнона получается быстрее.

ЗЫ: если че у меня никон, посему все имхо в сравнении личном. Мнение свое никому не навязываю, но и высказать мне его никто не запрещает.
Подробнее

Что значит "удобовариваемы цвет"??
Никон имеет максимально точный цвет! Это факт и на соответствующих тестах это показано. Кэнон преукрашивает.
И если заказчику нужна точная фотография репродукции например, то какой фотоаппарат будет предпочтительней?
А у кого какие красные лица на свадьбах-вопрос вкуса!
Re[Толян 14]:
от:Толян 14
1) Мы имеем репортажный фотоаппарат и там и там. Но у кэнона аф лучше, шумы поменьше: для репортажки это много.
2) Чтоб добиться удобоваримого цвета нужны танцы с бубном, у кэнона получается быстрее.

ЗЫ: если че у меня никон, посему все имхо в сравнении личном. Мнение свое никому не навязываю, но и высказать мне его никто не запрещает.
Подробнее

Кто такой «репортажки» и какое вы к нему имеете отношение?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Del.

За что? Кому она мешала?
Re[Николай Смородин]:
от:Николай Смородин
Как вы думаете если в реальной жизни вы бы ̶э̶т̶о̶т̶ ̶в̶ы̶с̶е̶р̶ свой посыл адресовали нормальному человеку какие бы отношения у него с вами складывались? Не шибко погорячился-то?
Подробнее

Я в отличии от некоторых тут, прежде всего бизнесмен. И за десять шагов вижу, когда в бизнесе кто либо начинает себя не правильно вести по отношению к своим клиентам, которые его кормят. Это в 99% случаях кончается "жопой". А 1%, это нефтегазовый комплекс. Лишь в нем можно "насрать" на чаяния клиента.
Мне не понятен ваш бред. Я даже не читаю.... Просто, почему не сделать Д4 в корпусе Д800/700 и матрицу 7000/7100 не вставить в Д300? И второе, зачем сняли с производства Д700? Вместо того, что бы снять 300 и 90?
Просто обоснуйте мне это, спокойно, с чувством, с расстановкой. Не можете. Пригласите этго хрена, Стива Джобса или ещё кого.
А так пришли, пурги намели, сравнили 800 со средним форматам. Я вам что, лох педальный, что вы мне ересь всякую пишите?
[quot]
Некоторые Никонисты проста с жиру бесятся. Уж никан стока тушек наклепал на любой вкус и кошелек, а их видете ли не устраивает что-то[/quot]Это он для вас "много камер наклепал". А мне они нах не нужны. Мне нужна одна, но на любой вид съемки и для Трэвэл, такая, как Д700. Я уже десять раз высказал свою мысль. А вы можете у Никона десяток купить, для всего отдельную камеру. И того дядю косоглазого, что выше, в рамочке поставить на столе, который смеется вам в лицо.
Re[igor--23]:
от: igor--23
Черт! Мне попались бракованные камеры. Фокус отличный, при обработке бубен не использую. Но кэнонистам стал тайно завидовать :D

Фокус отличный, не возражаю. Но это если вы не знаете иной точки кроме центральной. В условиях крытого зала, при свете прожекторов и использовании боковых точек кэнон точнее. Бубен не используете?, вы или уникум или лукавите. Причем второе более вероятно.

[quot]
Что значит "удобовариваемы цвет"??
Никон имеет максимально точный цвет! Это факт и на соответствующих тестах это показано. [/quot]
Максимально точный это показатель, особенно грязно-зеленые тени на людях. На соответствующих тестах в ветке о д800 это было продемонстрировано не раз. Для репродукции картин и пейзажей сие может и не актуально, но мне пейзажи не интересны. Насчет вкуса согласен и специально для Н.Смородина повторю: говорю о своем вкусе.

ЗЫ: Для оголтелых религиозников скажу: камера это инструмент, а не предмет культа.
Re[DonVito]:
от:DonVito
Я в отличии от некоторых тут, прежде всего бизнесмен. И за десять шагов вижу, когда в бизнесе кто либо начинает себя не правильно вести по отношению к своим клиентам, которые его кормят. Это в 99% случаях кончается "жопой". А 1%, это нефтегазовый комплекс. Лишь в нем можно "насрать" на чаяния клиента.
Мне не понятен ваш бред. Я даже не читаю.... Просто, почему не сделать Д4 в корпусе Д800/700 и матрицу 7000/7100 не вставить в Д300? И второе, зачем сняли с производства Д700? Вместо того, что бы снять 300 и 90?
Просто обоснуйте мне это, спокойно, с чувством, с расстановкой. Не можете. Пригласите этго хрена, Стива Джобса или ещё кого.
А так пришли, пурги намели, сравнили 800 со средним форматам. Я вам что, лох педальный, что вы мне ересь всякую пишите?
[quot]
Некоторые Никонисты проста с жиру бесятся. Уж никан стока тушек наклепал на любой вкус и кошелек, а их видете ли не устраивает что-то[/quot]Это он для вас "много камер наклепал". А мне они нах не нужны. Мне нужна одна, но на любой вид съемки и для Трэвэл, такая, как Д700. Я уже десять раз высказал свою мысль. А вы можете у Никона десяток купить, для всего отдельную камеру. И того дядю косоглазого, что выше, в рамочке поставить на столе, который смеется вам в лицо.
Подробнее

1. "почему не сделать Д4 в корпусе Д800/700"- потому что не будут покупать Д4! И это правильная стратегия бизнеса так не делать!
2. "зачем сняли с производства Д700? Вместо того, что бы снять 300 и 90?" -не знаю. Кэнон снял с производства 5Д м2 и продолжает клепать 7Д.
3. "сравнили 800 со средним форматам" - Очень детальное и профессиональное сравнение, а не выше выплеснутые выс...ры(эмоции)
http://www.photigy.com/nikon-d800e-test-review-vs-hasselblad-h4d40-35mm-against-medium-format/
Re[Толян 14]:
от:Толян 14

Максимально точный это показатель, особенно грязно-зеленые тени на людях. На соответствующих тестах в ветке о д800 это было продемонстрировано не раз. Для репродукции картин и пейзажей сие может и не актуально, но мне пейзажи не интересны. Насчет вкуса согласен и специально для Н.Смородина повторю: говорю о своем вкусе.

ЗЫ: Для оголтелых религиозников скажу: камера это инструмент, а не предмет культа.
Подробнее

"грязно-зеленых теней на людях" НЕТ! Если человек проявляет фото не в убогом Лайтруме, а в родном софте! А вот почему фотошоп чудит с цветом Никона своеобразно-вопрос к Фотошопу! Ну или к Никону, но с претензией почему не поделился профилями! Да и вообще, вопрос "зелени", кстати, который относился так же к Д4, давным давно решился первой же прошивкой!
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
1. "почему не сделать Д4 в корпусе Д800/700"- потому что не будут покупать Д4! И это правильная стратегия бизнеса так не делать!

А когда выпустили д700 и д3 стратегия бизнеса у никона где была?
Re[Толян 14]:

от:Толян 14
Фокус отличный, не возражаю. Но это если вы не знаете иной точки кроме центральной. В условиях крытого зала, при свете прожекторов и использовании боковых точек кэнон точнее. Бубен не используете?, вы или уникум или лукавите. Причем второе более вероятно.

[quot]
.
Подробнее

Да чо им объяснять то? Понакупили 800-к что бы кошек с деревьями снимать.
Пару раз им в ресторане или клубе вечером поснимает или в спорт зале при искуственном свете и шарахнет об стену. Пейзажи!!? Средний формат!??
Не смешите мои тапки!!! Вон в профильной ветке, кто пейзажи снимает, из фотошопа с ними не вылазит. Все дураки а вы умные, да!? Средний формат и за дешево. Во лафа то. Ну в Ж... Никон расцелуйте за такое "счастье". Что можно еще сказать то?

1. "почему не сделать Д4 в корпусе Д800/700"- потому что не будут покупать Д4! И это правильная стратегия бизнеса так не делать!


Бред!!! Проф. фотограф никогда не купит 700-ку вместо Д4. Попробуйте 300/2.8 10 часов на 700-ке поснимать без штатива. Ну бредятина. Хотя бы ОДИН ЧАС попробуйте и я на вас погляжу.
Re[DonVito]:
от:DonVito
Да чо им объяснять то? Понакупили 800-к что бы кошек с деревьями снимать.
Пару раз им в ресторане или клубе вечером поснимает или в спорт зале при искуственном свете и шарахнет об стену. Пейзажи!!? Средний формат!??
Не смешите мои тапки!!! Вон в профильной ветке, кто пейзажи снимает, из фотошопа с ними не вылазит. Все дураки а вы умные, да!? Средний формат и за дешево. Во лафа то. Ну в Ж... Никон расцелуйте за такое "счастье". Что можно еще сказать то?
Подробнее

Эмоций 100%, здравого рассуждения-0!
Re[Толян 14]:
от: Толян 14
А когда выпустили д700 и д3 стратегия бизнеса у никона где была?

Стратегия переманить с Кэнона! Тоже всё логично и главное сработало!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта