Nikon D4s HD-SLR

Всего 1305 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
Эмоций 100%, здравого рассуждения-0!

я вот не пойму о чем крик тут и стоны недовольных
Никон и Кэнон уже наделали столько разных камер, что можно использовать под любые задачи, всё зависит только от рук и головы

Re[Алексей Папараццо]:
от: Алексей Папараццо
я вот не пойму о чем крик тут и стоны недовольных
Никон и Кэнон уже наделали столько разных камер, что можно использовать под любые задачи, всё зависит только от рук и головы


С последним как раз наверно и проблемы, а виноваты камеры естественно
Re[Алексей Папараццо]:
от: Алексей Папараццо
я вот не пойму о чем крик тут и стоны недовольных
Никон и Кэнон уже наделали столько разных камер, что можно использовать под любые задачи, всё зависит только от рук и головы

Я уже писал- всегда есть те кому что-то не нравится и всегда чем-то недовольны!
8)
У меня только одна претензия к Никону - пусть лучше контролирут качество продукции(пример Д600 и первые партии Д800 с левыми точками)
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
Цвет у 800-ки точный! И всё!
Он может не нравится только в том случае, если проявляли в ФШ! Тогда и блеклость и малоконтрастность и серо-зелёные тени появляются! ФШ сейчас только для ресайза использую! Эффекты на ДхО Оптикс 9 нравятся(ДхО ещё одна программа, которая "дружит" с Никоном)
Подробнее

Точного цвета в фотографии не может быть ни практически не теоретически. Это вообще не возможно. То что D800 выдаёт по умолчанию, в родном конвертере, точным может назвать только дальтоник. Отклонения очень серьёзные. Привести его в нормальный вид можно, лучше в стороннем конвертере с более гибкими возможностями. Сделать это сможет человек, который рождается один на 10 тыс., а то и реже. То есть который обладает видением цвета, и пониманием что крутить. Остальные, с пустой самоуверенностью сделают обычный дерьмовый результат.
Re[Алексей Папараццо]:
от: Алексей Папараццо
я вот не пойму о чем крик тут и стоны недовольных
Никон и Кэнон уже наделали столько разных камер, что можно использовать под любые задачи, всё зависит только от рук и головы

«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
С последним как раз наверно и проблемы, а виноваты камеры естественно

Виноват подлый рабовладелец Никон!
Re[YaKoFF]:
от: YaKoFF
То что D800 выдаёт по умолчанию, в родном конвертере, точным может назвать только дальтоник. Отклонения очень серьёзные.

Уже показывал! По умолчанию:







Цвет идеально точен с реальностью! А если кому кажется отклонение-то уже к своему зрению или монитору!
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
У меня точно такая же реакция, когда начинают холиварить про цвет 800-ки! :D
Который идентичен с Д4 и др. камерами Никон.



А что у Никона где-то был нормальный цвет? За исключением д3х и 600й, там слишком хороший сенсор чтобы его совсем испоганить. Сила Никона была в отличной эргономике тушек, идеальном АФ, и надежности камер. Цвет плюсом Никона никогда не был.
Самый точный цвет который я видел у задников Синара, главное достоинства этих задников рассчитанных в первую очередь на предметную съемку в том, что там не просто точный цвет, а точно передающий фактурам материала и соответствующий им цвет, плюс к этому 16 бит цвета и прекрасный динамический диапазон, более точного цвета не видел ни на одной камере, но только вся эта красота имеется если вы точно порадеете по экспозиции, пролетов в экспозиции задик не терпит.
А у 800й обычный среднестатистический цвет, вот только зачем Никон так тянул в камере тени неясно в итоге имеем серую плоскую картинку с сине злёными кусками в местах где должны быть провалы теней. Что проблемы с цветом у камеры именно из-за безбожно задранных программным путем теней понятно если сравнить равы 800й и А7р.
Главная проблема 800й в крайне мелком пикселе, но эта проблема есть и на СФ, именно поэтому Хассельблад не имеем в своей линейке 80мп камер, деградация изображения на 80мп задниках весьма существенна, там 5,2 Мкм, у 800й 4,88 но это также уже много, учитывая отвратную штатную оптику. В итоге имеем вялую без фактурную картинку, правда детальки рассмотреть можно, что есть то есть.
Re[АнтонЛЗ]:
немного черный в провале только, особенно на бейсболке у мужика
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
Уже показывал! По умолчанию:




Цвет идеально точен с реальностью! А если кому кажется отклонение-то уже к своему зрению или монитору!
Подробнее

Вот такая хвоя как то реальнее по цвету, Вам не кажется?


http://fotki.yandex.ru/users/tigerxxxl/view/805584/

P.S. Именно зелёный цвет с 800-ки, для меня оказался самым трудным, в проявке.
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
А что же Кэнон?? Cф готовит???

Правильно делает кстати, если потянет систему по оптике, да еще не загнет цену это будет весьма интересный продукт, в отличии от…
Re[isi]:
от:isi
А что у Никона где-то был нормальный цвет? За исключением д3х и 600й, там слишком хороший сенсор чтобы его совсем испоганить.
А у 800й обычный среднестатистический цвет, вот только зачем Никон так тянул в камере тени неясно в итоге имеем серую плоскую картинку с сине злёными кусками в местах где должны быть провалы теней.
Подробнее

У д3х и у Д600 разные сенсоры, разных технологий. Д3х имеет схожий цвет с д700, д3/д3с, д300, только пикселей больше вдвое.
Д600 имеет тот же цвет что и д7000 и д610 и д800/д4. Только в 7000-ке при смешанном свете или со вспышкой реально странный оттенок на коже получался(видно ещё не объезженная лошадка была на старом Expeed 2)

Про серость-зелёность ОПЯТЬ повторюсь-проявка в родном софте и НИКОГДА не будет того что написали!
Re[YaKoFF]:
от:YaKoFF
Вот такая хвоя как то реальнее по цвету, Вам не кажется?


http://fotki.yandex.ru/users/tigerxxxl/view/805584/

P.S. Именно зелёный цвет с 800-ки, для меня оказался самым трудным, в проявке.
Подробнее

Нет не кажется. Ибо я не был там, не знаю какой свет и цвет в реальности был(зелёный бывает тоже разный и ещё освещение многое даёт) Да и не оценю, так как за рабочим ТН-ком сейчас.
А относительно своих фотографий могу с уверенностью подтвердить реальность цветопередачи!
Re[isi]:
от: isi
Правильно делает кстати, если потянет систему по оптике, да еще не загнет цену это будет весьма интересный продукт, в отличии от…


Ага щас он не загнет. Десяточку у.е вкатит и стекла по трешечке.
Re[isi]:
от: isi
...в итоге имеем серую плоскую картинку с сине злёными кусками...

А не надо тянуть там, где тянуть не надо - вот и весь секрет Полишинеля Как известно, сдуру можно и шею сломать
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
Нет не кажется. Ибо я не был там, не знаю какой свет и цвет в реальности был(зелёный бывает тоже разный и ещё освещение многое даёт) Да и не оценю, так как за рабочим ТН-ком сейчас.
А относительно своих фотографий могу с уверенностью подтвердить реальность цветопередачи!
Подробнее

Если сдвинуть температуру на 100к даже на 300к, и показать Вам снимок через 30 минут, Вы с затруднением ответите оригинал это или подправленный.
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
У д3х и у Д600 разные сенсоры, разных технологий. Д3х имеет схожий цвет с д700, д3/д3с, д300, только пикселей больше вдвое.
Д600 имеет тот же цвет что и д7000 и д610 и д800/д4. Только в 7000-ке при смешанном свете или со вспышкой реально странный оттенок на коже получался(видно ещё не объезженная лошадка была на старом Expeed 2)

Про серость-зелёность ОПЯТЬ повторюсь-проявка в родном софте и НИКОГДА не будет того что написали!
Подробнее


Родной софт там кошмарный, для меня его считайте что нет. Спорить не буду, не пользуюсь. На 800й вполне можно снимать, особенно пейзажи не спорю, прекрасно понимаю тех кто снимает на 800й, но сравнения камеры с СФ прекратились где-то через пол года после выхода камеры, когда стало ясно кто увы 800й совсем не СФ, а нечто другое, кому нужен был Сф на нем и остались, кому просто детальки на фото купили 800й.
Цвет на д3х абсолютно отличен от д700й и д3, сенсоры разного производителя, очень разный цвет и общая пластика. Д3х практически идентичен сони А900й, один сенсор, 600й практически идентичен А99 и А7, где тот же сенсор но в доработанной модификации. Нравится или не нравится цвет этих камер другой вопрос, для меня это лучший сенсор для 35мм камер за последние 7 лет. Сравнивать с другими сенсорами той же сони смысла нет.
Re[OlAf]:
от: OlAf
А не надо тянуть там, где тянуть не надо - вот и весь секрет Полишинеля Как известно, сдуру можно и шею сломать

Так они там по умолчанию безбожно тянуты Отключить бы автоматику камеры было бы все много лучше.
Re[YaKoFF]:
от: YaKoFF
Если сдвинуть температуру на 100к даже на 300к, и показать Вам снимок через 30 минут, Вы с затруднением ответите оригинал это или подправленный.

Прежде чем перейти к следующему снимку(если это касается пейзажа)-я сверяюсь с экраном фотоаппарата и пока расхождения с монитором-зрением-экраном не было :cool2:
Re[isi]:
от:isi
Родной софт там кошмарный, для меня его считайте что нет. Спорить не буду, не пользуюсь. На 800й вполне можно снимать, особенно пейзажи не спорю, прекрасно понимаю тех кто снимает на 800й, но сравнения камеры с СФ прекратились где-то через пол года после выхода камеры, когда стало ясно кто увы 800й совсем не СФ, а нечто другое, кому нужен был Сф на нем и остались, кому просто детальки на фото купили 800й.
Цвет на д3х абсолютно отличен от д700й и д3, сенсоры разного производителя, очень разный цвет и общая пластика. Д3х практически идентичен сони А900й, один сенсор, 600й практически идентичен А99 и А7, где тот же сенсор но в доработанной модификации. Нравится или не нравится цвет этих камер другой вопрос, для меня это лучший сенсор для 35мм камер за последние 7 лет. Сравнивать с другими сенсорами той же сони смысла нет.
Подробнее

ВООТ! И многие и пишут про цвет, так как его проявляют тем, что не совместимо с камерой! При чём тут камера тогда??? Мне лично Capture NX2 с последней обновкой очень нравится для проявки-там всё есть! Для пакетной обработки лучше Лайтрума не придумали, так что для свадебных бомбил часто и не нравится возня с 800-й.
Про 600-ку я никогда не соглашусь-реально, копия 7000, только на ФФ! +жирный фильтр-610 лучше смотрится и АББ там улучшили! Но общая цветопередача после 7000 у Никона одна! Даже 7100, хоть и Тошибовская, но цвет тот же!