Nikon D4s HD-SLR

Всего 1305 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Николай Смородин]:
от: Николай Смородин
Виноват подлый рабовладелец Никон!

Чёэт "рабовладелец"?! - "бизнес партнёр"! :)
Re[isi]:
Да нет, не тянуты. Хотя тянутся на ура - многие этим злоупотребляют.
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
ВООТ! Даже 7100, хоть и Тошибовская, но цвет тот же!

На 7100 не снимал, но ветку просматриваю. Лично я его вижу другим.
Re[isi]:
Ваще на месте Найкона яб выпустил 810Е.
Все типа тоже самое, тока сделал бы прессрелиз что якобы устранены некоторые косяки с цветом. И цену на тыщу больше.
Вот народ бы ломанулся.
Re[YaKoFF]:
Он другой от д7000 и намного лучше проявляет себя в сложных световых условиях!
Re[fishmonger]:
Эх, как всегда еще страниц 20 вяло-текущего срача придется читать, пока реальная инфа по тушке пойдет. А потом еще 150, пока первые снимки появятся...
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
И цену на тыщу больше.
Вот народ бы ломанулся.

На две! :)
Re[Тonimara]:
от: Тonimara
Эх, как всегда еще страниц 20 вяло-текущего срача придется читать, пока реальная инфа по тушке пойдет. А потом еще 150, пока первые снимки появятся...

Ветку надо поддерживать, чтоб далеко вниз не ушла 8)
Re[Тonimara]:
от: Тonimara
Эх, как всегда еще страниц 20 вяло-текущего срача придется читать, пока реальная инфа по тушке пойдет. А потом еще 150, пока первые снимки появятся...

Ох потонет Сбж., в этом всём, ох потонет
Re[muar]:
от: muar
Ох потонет Сбж., в этом всём, ох потонет

Как появится 1-я инфа Д4с- будет правильно всё почистить тут)))
Re[АнтонЛЗ]:
Цвет у 800-ки точный! И всё!
--------
Это безграмотное заявление. Точный (с минимальной интегральной ошибкой по набору цветов) может быть входной профиль. Но это не очевидно и не помню чтобы это кто-то показывал, анализируя входной профиль Capture NX ;)
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
Уже показывал! По умолчанию:







Цвет идеально точен с реальностью! А если кому кажется отклонение-то уже к своему зрению или монитору!
Подробнее



Идеальную точность можете подкрепить измерениями? Правда я не знаю как это можно замерить, ведь контраст реальной сцены и изображения всегда разный, а если разный контраст, то и цвет совпадать не будет :D
Re[Цых]:
от:Цых
Цвет у 800-ки точный! И всё!
--------
Это безграмотное заявление. Точный (с минимальной интегральной ошибкой по набору цветов) может быть входной профиль. Но это не очевидно и не помню чтобы это кто-то показывал, анализируя входной профиль Capture NX ;)
Подробнее

Погрешность всегда будет. Моё заявление обобщённое. Но правильно будет сказать -минимальная погрешность в сравнение с другими ФФ при тех же условиях съёмки.
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
Как появится 1-я инфа Д4с- будет правильно всё почистить тут)))

Не, не правильней - правильней будет новую тему открыть, ибо "чистить" тут никакого уборочного инструментария не хватит ;)
Re[Цых]:
от:Цых
Идеальную точность можете подкрепить измерениями? Правда я не знаю как это можно замерить, ведь контраст реальной сцены и изображения всегда разный, а если разный контраст, то и цвет совпадать не будет :D
Подробнее

Я выше пояснил! Прежде чем перейти к другому фото, я делаю сверку по экрану. Дома уже проявляю на мониторе. И если я хочу максимально точно сохранить реальность-я стараюсь чтоб моё зрение/объект-экран-монитор совпадали.
Re[АнтонЛЗ]:
Где посмотреть на эту минимальную погрешность? ) если негде, то откуда такие утверждения? ))
Re[АнтонЛЗ]:
Сверка на глазок по некалиброванному экрану с убогим охватом - это конечно очень убедительное доказательство точности :)
Re[Цых]:
от: Цых
Где посмотреть на эту минимальную погрешность? ) если негде, то откуда такие утверждения? ))

А нужно ли эту минимальную погрешность выявлять? Это ни к чему.
А вот если я вижу лицо с естественной кожей, а на фото она баклажанного или красного оттенка-то для меня это отклонение! Или интерпретировать стоит как задумка художника)))
Re[fishmonger]:
Не могу найти... в ветке Репортажное фото барышня лошадей снимает, прагающих через борьер на Д4. И сайт у нее свой есть. Вот я внимательно по сайту ее походил, и скажу, что мне снимки ее нравятся, а вот цвет, нет. Какойто жолто-зеленый. А вот там же лазаю у тех, у кого 1ДХ, везде цвет нравится. У меня комп, нут и два айпада. Это я про "неколеброваный монитор" сразу......
Re[Цых]:
от: Цых
Сверка на глазок по некалиброванному экрану с убогим охватом - это конечно очень убедительное доказательство точности :)

Экран в фотоаппарате очень точно передаёт цвета(раньше, как все помнят, при съёмке АдобРГБ проявлялся зелёный оттенок, прошивка это устранила-на Д4 тоже самое) Монитор мой откалиброван и расхождений у меня нет, в пределах минимальной погрешности
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта