Nikon D4s HD-SLR

Всего 1305 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
А нужно ли эту минимальную погрешность выявлять? Это ни к чему.
А вот если я вижу лицо с естественной кожей, а на фото она баклажанного или красного оттенка-то для меня это отклонение! Или интерпретировать стоит как задумка художника)))
Подробнее



Ну то есть доказать свое утверждение вы не моежете? Понятно

Дело в том что с любой камеры можно получить кожу нормального цвета. Я например с олимпуса ее вижу гораздо чаще чем с д800 (с которого я вообще видео мало хорошего) ))
Re[Цых]:
от:Цых
Цвет у 800-ки точный! И всё!
--------
Это безграмотное заявление. Точный (с минимальной интегральной ошибкой по набору цветов) может быть входной профиль. Но это не очевидно и не помню чтобы это кто-то показывал, анализируя входной профиль Capture NX ;)
Подробнее

Вот они когда говорить начинают, создается впечатление что они продаваны какие то, торговци фототехникой. И их заботит лишь то, что им это продавать надо а не рассусоливать. По другому я их реакцию объяснить не могу.
Re[DonVito]:
от:DonVito
Не могу найти... в ветке Репортажное фото барышня лошадей снимает, прагающих через борьер на Д4. И сайт у нее свой есть. Вот я внимательно по сайту ее походил, и скажу, что мне снимки ее нравятся, а вот цвет, нет. Какойто жолто-зеленый. А вот там же лазаю у тех, у кого 1ДХ, везде цвет нравится. У меня комп, нут и два айпада. Это я про "неколеброваный монитор" сразу......
Подробнее

Тристана, если я не ошибаюсь.
Не смотрел и не в курсе чем обрабатываются.
1Дх очень нравится. И цвет тоже.
Re[АнтонЛЗ]:
Экран в фотоаппарате очень точно передаёт цвета
----------
Опять боюсь спрашивать, но как проверяли? На глазок? :))
Re[Цых]:
от:Цых
Ну то есть доказать свое утверждение вы не моежете? Понятно

Дело в том что с любой камеры можно получить кожу нормального цвета. Я например с олимпуса ее вижу гораздо чаще чем с д800 (с которого я вообще видео мало хорошего) ))
Подробнее

Я им тут это уже месяц расказую, как я мудохался с РАВом 7000-го, чтоб рожи розовыми не были. А они мне "ну так теперь с 800-кой помудохайся, чтоб рожи зелеными не были". А я им объясняю, а нахера мне это?
Re[Цых]:
от: Цых
Экран в фотоаппарате очень точно передаёт цвета
----------
Опять боюсь спрашивать, но как проверяли? На глазок? :))

Для меня самый точный показатель моё зрение! :cool2:
Re[Цых]:
от:Цых
Ну то есть доказать свое утверждение вы не моежете? Понятно

Дело в том что с любой камеры можно получить кожу нормального цвета. Я например с олимпуса ее вижу гораздо чаще чем с д800 (с которого я вообще видео мало хорошего) ))
Подробнее


Тут надо разделять Нормального (для глаз стороннего зрителя, смотрящего на фотку)
и Реального, с учетом реального освещения и проч.
Первое и второе разные вещи.
Re[АнтонЛЗ]:
от:АнтонЛЗ
ВООТ! И многие и пишут про цвет, так как его проявляют тем, что не совместимо с камерой! При чём тут камера тогда??? Мне лично Capture NX2 с последней обновкой очень нравится для проявки-там всё есть!
Подробнее

+1.
Capture NX2 действительно очень мощный редактор.
И проявка в нём однозначно даёт более точные цвета чем в сторонних редакторах.

от: АнтонЛЗ

Но общая цветопередача после 7000 у Никона одна! Даже 7100, хоть и Тошибовская, но цвет тот же!


А вот тут не соглашусь, цвета разные.
У меня до 7100 был 2 года 7000-ый ( и какое-то время оба сразу). Вот я и на сравнивался. :D
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
Тристана, .
Стопудово! А сцилку на ее ВВВ не подкините?
Re[DonVito]:
от:DonVito
Я им тут это уже месяц расказую, как я мудохался с РАВом 7000-го, чтоб рожи розовыми не были. А они мне "ну так теперь с 800-кой помудохайся, чтоб рожи зелеными не были". А я им объясняю, а нахера мне это?
Подробнее

А я всё спрашиваю, где вы взяли "зелёные рожи"? И никто не знает ведь!
Re[DonVito]:
от: DonVito
Стопудово! А сцилку на ее ВВВ не подкините?

Завтра поищу, если ветку не почистят-уже бегу с работы
Re[fishmonger]:
если нет денег на D4s то это ваша проблема, хватит ныть
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
Для меня самый точный показатель моё зрение! :cool2:


Зрение штука очень обманчивая, не зря существует массе всяких иллюзий и фокусов. Помните цилиндр на клетчатой доске например? Или вспомните симультанный контраст

Поэтому все эти ваши разговоры о точности - полная ерунда :)
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
А я всё спрашиваю, где вы взяли "зелёные рожи"? И никто не знает ведь!

Да почему не знаю. В ветке про Д800 таких полно. Там даже негры есть с зеленым оттенком на коже. Лень листать просто.
Re[fishmonger]:
[DELETED]
Re[DonVito]:
http://club.foto.ru/user/57055/ http://tristana.ru/ на сайте есть поиск. Пользуйтесь им.
Re[fishmonger]:
Млин, а мне нравятся цвета из D3/D700, 1DX - правильнее, точнее, но нравятся меньше.

Да и по поводу АФ - далеко не уверен, что АФ 1ДХ так уж и лучше, чем у д3.
По ИСО Кенон точно выигрывает, но больше 5000 мне все равно картинка не нравится.
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
А я всё спрашиваю, где вы взяли "зелёные рожи"? И никто не знает ведь!


"Зеленые рожи" берутся обычно от всяких фиговых люминисцентных ламп, съемки с недосветом в пару стопов и проч. через одно место сделанных вещах.
Re[Цых]:
от: Цых
Сверка на глазок по некалиброванному экрану с убогим охватом - это конечно очень убедительное доказательство точности :)

И снова здравствуйте! Расскажите о вашем мониторе, глазке и доказательстве неточности любого другого глазка по сравнению с вашим. Очки будем учитывать? Семейный стаж, наличие деревьев под окном, их охват и прирост...
Цых, вы еще на кодаке? Если да, то лучше его нету. Если уже нет, то давайте вызывать спортлото!
Re[DonVito]:
Ксения Римская (Tristana) не она?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта