Nikon D4s HD-SLR

Всего 1305 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Jeepers_Creepers]:
от: Jeepers_Creepers
Ксения Римская (Tristana) не она?

Да. Вот не нравится мне там цвет кожи у жокеев.
Re[Jeepers_Creepers]:
Она. Ссылки чуть выше
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
"Зеленые рожи" берутся обычно от всяких фиговых люминисцентных ламп, съемки с недосветом в пару стопов и проч. через одно место сделанных вещах.

И от кривой проявки
Re[Бaбай]:
от: АнтонЛЗ
ВООТ! И многие и пишут про цвет, так как его проявляют тем, что не совместимо с камерой! При чём тут камера тогда???


Все 35мм камеры проявляю только в РПП лучшего пока, на мой взгляд нет, проблем с цветом обычно в нем не бывает не с кеноном не с никоном не с сони, только 800й победить не смог, вернее смог но очень уж долго и муторно, может руки кривые. Если в родном софте все ок, говорит только о том сколько же там искусственный накруток и их нельзя назвать плюсом.

от:АнтонЛЗ
Про 600-ку я никогда не соглашусь-реально, копия 7000, только на ФФ! +жирный фильтр-610 лучше смотрится и АББ там улучшили! Но общая цветопередача после 7000 у Никона одна! Даже 7100, хоть и Тошибовская, но цвет тот же!
Подробнее


С этим соглашусь, но имея большой опыт работы с д3х и а850й смог выкрутить в 600й внятную картинку, хотя различиях в цвете, микроконтрасте и резкости безусловны, но и а7 увы не а900й в этом смысле. Но а7 как д600й удобны в плане размера корпуса и вес, идеальные резервные камеры, не основные.
А так если еще пару лет назад я был 100% никонистом сегодня бренд у меня вызывает только непонимание, как раз после появления 7000й

от: Бaбай
Ваще на месте Найкона яб выпустил 810Е.
Все типа тоже самое, тока сделал бы прессрелиз что якобы устранены некоторые косяки с цветом. И цену на тыщу больше.
Вот народ бы ломанулся.


Тут все сложнее, увы, с мелким пикселем проблемы и цвет деградирует, и пластичность картинке, получается плоская МП простыня, тоже самое и на 80мп задниках, хоть технология матриц совсем другая. Может со временем решат, как бороться.
никон-шмикон
нужно к данной теме ЭТУ тему прикрепить ;)
Re[isi]:
Да будет уже бла-бла-бла про деградацию :cannabis: Равы по ссылке выше скачал? Проявил?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Да будет уже бла-бла-бла про деградацию :cannabis: Равы по ссылке выше скачал? Проявил?

Так зачем 800й у меня 7 месяцев в пользовании был этого добра своего достаточно)
Кстати 5д3 мне также не понравился, купил 1дс м3, разница на мой взгляд приличная :D
Re[isi]:
Там парные равы.
Re[fishmonger]:
.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Там парные равы.

Вот для 1ДХ достойный снимок. Класс!


http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9003510
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9035440
Re[OlAf]:
от: OlAf
Там парные равы.


Сейчас глянул, мерзость и там и там, но на 800й тени и здесь знатно так синят… на кеноне просто бесцветные.
Re[DonVito]:
от: DonVito
Вот для 1ДХ достойный снимок. Класс!


http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9003510
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9035440

Был бы он вообще, если не 1DX (или ему подобные)? Скорее всего в JPG снимали при ужасном свете.
Re[DonVito]:
Меня не интересуют такие сюжеты, есть более интересные.
Re[isi]:
Нечего проявлять всякими поделками :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Нечего проявлять всякими поделками :D

У меня фотошоп был открыт в нем и смотрел, лень было что-то еще открывать)
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
7100

не, это замена d90, а d300s пока еще топ в кропе, если не спорить о пикселях. Самое главное это аппаратная часть строгая, автофокус заметно хуже У 7000 и 7100, чувствуется на светосильных отверточных. Там однозначно. 7100 прям полу проф суперский колойто. Ей богу, тоже относится и к сравнению 600 и 700
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
Для меня самый точный показатель моё зрение! :cool2:

Ну это конечно так. Тогда я вам прямо говорю - цвет у 800 никакой, ибо так говорит мое зрение. А есть тут один "цветоощущатель" у него вообще проблемы с глазами, но он тоже считает что то как видит он это правильно. Смысл то спорить? Каждый при своем в итоге останется.
Re[Толян 14]:
Отмечу, что он между великолепным и плохим - т.е. нормальный, как и у 99,99% других камер. Но нет камер со встроенным инструментом для выпрямления рук.
Re[Толян 14]:
от:Толян 14
Ну это конечно так. Тогда я вам прямо говорю - цвет у 800 никакой, ибо так говорит мое зрение. А есть тут один "цветоощущатель" у него вообще проблемы с глазами, но он тоже считает что то как видит он это правильно. Смысл то спорить? Каждый при своем в итоге останется.
Подробнее

Ой, а это какой "никакой"? Я не знаю такого цвета
Я привёл ранее три фотографии без обработки как есть... Там что-то не так с цветом?
Re[isi]:
от: isi
У меня фотошоп был открыт в нем и смотрел, лень было что-то еще открывать)

Зачем вообще было тогда открывать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта