пленочная стрит фотография и раскрепощенность внутри себя

Всего 3556 сообщ. | Показаны 2861 - 2880
Re[Zoomik]:
В репортаже и стрите существует идея, что сила не в единственной фотографии, сила - в серии. Вот и Ваша пакистанская серия по мере появления новых снимков кажется всё интереснее и интереснее.
Re[Вощёв]:
Благодарствую. Хорошо, что находятся люди, которым интересны будни этой богом забытой страны)
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
Благодарствую. Хорошо, что находятся люди, которым интересны будни этой богом забытой страны)

Я тоже с удовольствием слежу за вашими работами, хоть и не всегда отписываю.
Re[MOris]:
По ночам холодно, греются хворостом, а путь за ним далёк. Каждый день многие вынуждены отправляться на его поиски. Причем зачастую это как раз дети и пожилые женщины, которые не заняты в более сложных хозяйственных делах. У тех, кто ведет здесь первобытный образ жизни, в семье всегда своего рода коллективное хозяйство: один уходит за хворостом, другой за водой, третий за едой, четвертый на заработки и так далее. Все при делах, тунеядцев нет. Хотя есть попрошайничество, но это тоже разновидность заработка))

Re[Zoomik]:
Интересно, страна очень бедная, у кого попрошайничать? На это можно прожить?
Re[Макар]:
Бедная, конечно. Но в местном священном писании якобы написано (сам не проверял), что правоверный мусульманин должен подавать просящим. В реальности я постоянно вижу как бедные люди подают еще более бедным. Не все и не везде, но в принципе это явление массовое.
Отвечая на второй вопрос - прожиточный минимум тут в переводе на наши деньги около 60 рублей в сутки. Судя по тому, что я видел, просящие в столице собирают навскидку раз в пять больше. За пределами столицы все заметно скромнее, но от голода здесь нищие не умирают, значит им тоже удается сводить концы с концами.
Re[MOris]:
Фуджи Суперия 200 и Х-Тера 800










Re[MOris]:
Re[Zoomik]:
от:Zoomik

Подробнее

А изображение людей (на заднем плане) правоверных не коробит?
Re[Дикрас]:
А что там такое изображено?
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
А что там такое изображено?

Могу ошибаться, но мусульманство не особо одобряет изображения людей и животных.
Re[Дикрас]:
Вот этих тонкостей я не знаю))
Re[MOris]:
Re[Zoomik]:
Ваши снимки становятся всё смелее.
Скоро вы начнёте снимать "изнутри" ситуации.
Re[Макар]:
Спасибо, главное люлей не отхватить)))
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
Спасибо, главное люлей не отхватить)))

Так и я про тоже :D
Re[MOris]:
Киев-4АМ, Юпитер-8
Агфа Авифот 400S
Микрофен 1+1



IMG03461.jpg



IMG03459.jpg



IMG03458.jpg
Re[MOris]:
Re[MOris]:

Re[MOris]:
В этой чудесной стране, где опасности подстерегают на каждом шагу, не всегда хочется рисковать своим здоровьем или жизнью ради хорошего кадра. Когда я чувствую по ситуации, что можно ненадолго шагнуть за красную черту, то я это обязательно делаю. В остальных случаях - прислушиваюсь к голосу разума и не вскидываю камеру.

Вот, например, есть такой снимок. Здесь мужчинам нельзя фотографировать чужих женщин, особенно, если они с непокрытым лицом. За это можно мгновенно оказаться в очень незавидном положении. Но в тот момент ситуация позволила сделать это. Главное было быстро испариться. Обошлось без последствий.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта