пленочная стрит фотография и раскрепощенность внутри себя

Всего 3556 сообщ. | Показаны 2881 - 2900
Re[Zoomik]:
Я вообще слышал, что в мусульманских странах не очень любят фотографов
Re[Макар]:
от: Макар
Я вообще слышал, что в мусульманских странах не очень любят фотографов

Вот в таких невыносимых условиях...
Re[MOris]:
Re[Макар]:
от: Макар
Я вообще слышал, что в мусульманских странах не очень любят фотографов

По разному. За Пакистан не скажу, не был. В Египте (нетуристической части), Эмиратах, Турции, Палестине, Иордании, Кипре - нормально. Просто надо соблюдать приличия с учетом местной специфики.
Re[Zoomik]:
от:Zoomik

Подробнее


А Какая это страна?Вот так просто на дороге можно ездить?...А если ДТП?)))
Re[А.Р.]:
У меня рядом с аватаром написано))
Re[MOris]:
XP2, F5, Nikkor 35/2D

Re[MOris]:
Re[MOris]:
Re[Zoomik]:
понравились фотографии.
Особенно с дровами на голове. :)
Re[Zoomik]:
от:Zoomik

Подробнее

Красавец!
Re[Zoomik]:
Зумик, а как вообще народ там? Не злобливый? Бывало, что просили потом фотки прислать?
Re[Дикрас]:
Куда прислать-то? В бумажном конверте в аул?)))
Это у вас цивилизация с интернетами, а тут люди дрова на голове носят.
Простой люд здесь вполне адекватный, на общение с белыми обезьянами (то есть с европеоидами) реагирует нормально. Но в мусульманской стране немусульмане - второй сорт, для них мы - люди, которые живут в плену заблуждений.
Проблема скорее в том, что вокруг немало радикально настроенных персонажей. Мусульманский радикализм - это как раз то, от чего сейчас страдает цивилизованный мир. Эти персонажи считают тебя "неверным", а неверным положен джихад.
Джихад бывает суровый, а бывает, как мне объяснили, помягче.
Вот например, реальная история. Приехала несколько лет назад одна белая женщина жить в город Лахор. Стукнуло ей в голову поменять свою жизнь на корню, приехала, а принимать ислам отказалась. Так и жила неверной. В округе все об этом знали.
В один прекрасный и ничего плохого не предвещавший день она шла по городу и увидела, как на улице от жары стало дурно пожилой женщине. Дама решила принести ей воды из находившегося рядом источника, который, оказывается, был местной религиозной достопримечательностью. Зачерпнула ковшиком и принесла пожилой женщине - но она отвергла воду, заявив, что та осквернила источник и позвала окружающих на помощь.
В результате даму суд шариата осудил к смертной казни, потому как рассудил, что неверным нельзя прикасаться к воде того источника. Благодаря условному мораторию на смертную казнь для всех, кроме террористов и душегубов, дама до сих пор томится в заключении. И наше посольство здесь бессильно.
Все дело в радикализме или даже, вернее сказать, в степени его радикальности. Так-то, вроде, вокруг все нормально, но совершенно внезапно можно оказаться в самом эпицентре цепной реакции, которую уже не остановить.
В остальном они - милейшие люди)))
Re[Zoomik]:
Очень интересно и придаёт Вашим снимкам вкус риска.

Вы работаете в Пакистане? И при этом с жителями не общаетесь? (Прежде упоминали, что не знаете местные языки.) Если так, то что говорят Ваши коллеги? Не предостерегают ли от одиночных прогулок с фотоаппаратом? (Я бы не рискнул, снимал бы "нейтральные" пейзажики и архитектуру в безопасных районах.)
Re[Вощёв]:
Мне приходится иметь дело в основном с цивильной прослойкой общества, которая благодаря британскому историческому наследию свободно владеет английским. Хотя не раз уже натыкался на улице на людей низшего сословия, которые прекрасно говорили на английском. Но бывает и наоборот.

Одиночные прогулки с фотоаппаратом в те районы, где обитают интересные стрит кадры - это рисковое занятие и пару раз я уже оказывался на грани фола. В безопасных районах не происходит ничего интересного с художественной точки зрения, снимки были бы совершенно заурядными.

Пейзажи и архитектура здесь у меня не вызывает энтузиазма, а вот такой лютый по своим условиям стрит - наоборот бодрит))
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
... уже оказывался на грани фола...
Пейзажи и архитектура здесь у меня не вызывает энтузиазма, а вот такой лютый по своим условиям стрит - наоборот бодрит))

Блин, это жесть. Такой взгляд изнутри не часто можно увидеть. Но вы там поаккуратнее, все же хочется посмотреть побольше ваших фотографий, а не почитать, как вам разбили камеру.
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
Пейзажи и архитектура здесь у меня не вызывает энтузиазма, а вот такой лютый по своим условиям стрит - наоборот бодрит))

Хороший стрит, все последние фотографии понравились как разнообразием содержания, так и композиционно. Женщина с мешком с предыдущей страницы, кажется, думала, не шарахнуть ли Вас этим самым мешком - очень уж недобрый у неё взгляд и сердито сжатые губы.:) А вот "гитарист" (не знаю названия инструмента) выглядит безмятежно.
Re[Zoomik]:
от:Zoomik

Подробнее

С трудом нашёл информацию об этом инструменте. Похоже, это одна из разновидностей Рубаба

http://folkraider.ru/articles/2016/03/11/рубаб
Re[kyerdna]:
Да, это рубаб и вживую он звучит потрясающе. На нем здесь играют в основном пуштуны.
Спасибо за теплые отзывы и предупреждения - стараюсь надолго не ходить за красную черту))
Re[MOris]:


Москва, сегодня
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта