пленочная стрит фотография и раскрепощенность внутри себя

Всего 3556 сообщ. | Показаны 2981 - 3000
Re[MOris]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr


*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[MOris]:



Санкт-Петербург, 2017
Re[elvispreasley]:
от:elvispreasley



*** by Andrii Radevych, on Flickr
Подробнее

Понравилось!

Новый сканер в действии?
Re[Nezdoiminoga]:
от:Nezdoiminoga



Санкт-Петербург, 2017
Подробнее

Хороший момент.
И рисунок объектива понравился, вроде его тут и не особенно видно, но легкость есть какая-то. Что за стекло?
Re[Макар]:
от: Макар
Понравилось!

Новый сканер в действии?


Спасибо.

"Старый новый")
Re[Nezdoiminoga]:
Чудесный кадр! Повеяло эдакой кинохроникой, времен ссср. Приятное настроение у снимка!

Юра, в порядке интереса, сколько кадров у тебя обычно идет "в зачет" из 2-3х 36ти кадровый пленок?
Re[Макар]:
от: Макар
Хороший момент.
И рисунок объектива понравился, вроде его тут и не особенно видно, но легкость есть какая-то. Что за стекло?

Спасибо! Это Юпитер - 3 ;)
Re[elvispreasley]:
от: elvispreasley
Чудесный кадр! Повеяло эдакой кинохроникой, времен ссср. Приятное настроение у снимка!

Юра, в порядке интереса, сколько кадров у тебя обычно идет "в зачет" из 2-3х 36ти кадровый пленок?

Спасибо, Андрей! Сложно точно ответить, но если приблизительно с двух, трёх катушек, то кадра два, три и идёт. Это просто счастье, когда больше. В целом, наверное так
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Это Юпитер - 3 ;)


Вот так так!
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Спасибо, Андрей! Сложно точно ответить, но если приблизительно с двух, трёх катушек, то кадра два, три и идёт. Это просто счастье, когда больше. В целом, наверное так


Спасибо за ответ! Очень интересно было узнать результативность фотопрогулок мастера жанра. Т.е грубо говоря кадр с катушки? Просто отлично, зная о качестве кадров, которые ты оставляешь в зачет.
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Спасибо! Это Юпитер - 3 ;)


А Вы этот Юпитер под Лейку специально юстировали и правильно ли я понимаю, что теперь лейковский объектив чтобы поставить, надо переюстировать дальномер?...
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
А Вы этот Юпитер под Лейку специально юстировали и правильно ли я понимаю, что теперь лейковский объектив чтобы поставить, надо переюстировать дальномер?...

Не совсем правильно. Юпитер действительно чистил и юстировал под барнак, на М4 новой он отлично попадает и дальномер вообще трогать не нужно
Re[MOris]:
Re[Zoomik]:
от:Zoomik

Подробнее


Класс!
Re[MOris]:



Санкт-Петербург, 2017
Re[Zoomik]:
от:Zoomik

Подробнее

Да, классная картинка! Паш, а почему квадрат?
Re[Nezdoiminoga]:
Да потому, что все остальное в кадре оказалось сильно лишним, пришлось отпилить))
Тебе не нравится 1:1?
Re[Zoomik]:
Мне не нравится "отпилить", я как-то сильно против любого кадрирования, кроме как, до того...
Re[Nezdoiminoga]:
Не знаю, как у тебя, но у меня бывают моменты, когда удачный сюжет либо не вмещается в 3:2, либо что-то мешает.
Отказываться от кадру нецелесообразно, поэтому приходится кадрировать.
Вот, например Томас Лёйтхард, призывает не бояться кадрировать. Всё и в любых пропорциях))
Re[Zoomik]:
Мы тут уже ни раз пускались в эти обсуждения. На мой взгляд, если ты снимаешь на прямоугольник, мысли им, а остальное отбрось - это целесообразно. Что там Томас советует, это его дело, но согласись, Паш, что тезис: "Думай прежде чем сделать" - сильный и под ним куда больше правды