пленочная стрит фотография и раскрепощенность внутри себя

Всего 3556 сообщ. | Показаны 3141 - 3160
Re[Вощёв]:
от:Вощёв
К вопросу о допустимости кадрирования... Википедия говорит:

"...Кадрирование при печати или редактировании изображения — выбор границ и формата фотографического изображения, имеющегося на негативе, слайде или файле, содержащем изображение. Используется, как правило, для получения более гармоничного в визуальном отношении изображения... Позволяет оставить за пределами кадра всё несущественное, мешающее восприятию изображения, случайные объекты. Кадрирование обеспечивает создание определённого изобразительного акцента на сюжетно важной части кадра.
5 марта 1960 года фотограф кубинской газеты «Revolución» Альберто Корда фотоаппаратом Leica M2 сделал всемирно известную фотографию «Героический партизан», на которой изображён кубинский революционер Эрнесто Че Гевара."








Только после кадрирования получилась всемирно известная фотография-символ (как ни относись к кубинским террористам революционерам).
Подробнее

Я уверен, вполне могла состояться и оригинальная фотография без кадрирования. Значение от этого нисколько не меняется. Просто мы знаем её именно такой. Кто-то решил, что нужно сделать вот так, скорее всего для размещения на плакатах.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Кто-то решил, что нужно сделать вот так, скорее всего для размещения на плакатах.


Этот кто-то был сам автор, ибо по американскому законодательству(а на мировом рынке искусства оно доминирует наравне с британским) авторским правом охраняется не только сама фотография, но и право на ее изменение, включая кадрирование...
Re[kyerdna]:
Оригинальная фотография без кадрирования не могла бы состояться ибо с учетом мусора справа-слева это хрень полная.
Уж точно не про Че Гевару...
Re[Sanych]:
Я не согласен.
Re[Sanych]:
На оригинальной фотографии мужик слева смотрит с тоской на пальму.он словно чувствует.это конец.революция закончилась не успев начаться.все пошло крахом.
Ожидания были напрасны.теперь всех расстреляют или чего хуже сошлют куда нибудь в пермский край.а там кратны.холода и морозы.злые мужики,делянка и промокший засаленный ватник с номером на спине.
И морозы морозы лютые морозы от которых перестаешь чувствовать пальцы на руках и ногах.чертова революция!думал Хосе глядя на Чегевару.
Его образ уже больше не казался ему героическим.чегевара сейчас больше походил на больного .

Хосе вдруг вспомнил как он еще недавно мальчишкой ловил рыбу .любил девушку.где она сейчас? А где я?
Ну что же ты молчишь Комменданте?вопрошал про себя Хосе.

Недоумение и безнадежность читалась на лице че гевары.

Вот этот момент и запечатлен на оригинальной фотографии.
Re[]:



Olympus AF-10 mini_FUJICOLOR SUPERIA X-TRA400
Re[Роман Чиж]:
кот смотрит на тебя как на пленочника :)
Re[Роман Чиж]:
Клево)
В лабе проявляете или сами?
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
кот смотрит на тебя как на пленочника :)

Re[elvispreasley]:
от: elvispreasley
Клево)
В лабе проявляете или сами?

та в лабе конечно)
Re[MOris]:



Москва, 2017
Re[Nezdoiminoga]:
Юрий,отличный снимок!
Re[MOris]:
Нафаня!!!
Re[Ан.Вик.]:
от: Ан.Вик.
Юрий,отличный снимок!

Спасибо! ;)
Re[Ан.Вик.]:
от: Ан.Вик.
Юрий,отличный снимок!


+1
Re[MOris]:
Re[Роман Чиж]:



Olympus AF-10 mini_FUJICOLOR SUPERIA X-TRA400
Re[MOris]:
На днях встретил еще одну "шестерку", быстро слишком двигались, я едва успел вскинуть камеру. Юная многодетная мама, заметив меня, мило улыбнулась. Забавно вышло. Это была какая-то искренняя мимолетная улыбка))
Re[]:
... когда уже пришёл сдавать плёнку, а там остались недоснятыми пару кадров




Olympus AF-10 mini_FUJICOLOR SUPERIA X-TRA400
Re[MOris]: