пленочная стрит фотография и раскрепощенность внутри себя

Всего 3556 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[alexkharkov]:
от: alexkharkov
Грустно, наверное от того, что из увлечения избранных - фотография превращается в доступный ширпотреб. В худшую реализацию лозунга - "искусство в массы!"

Это вы сами придумали? Ну, про увлечение избранных? И при чем здесь искусство к фотографии?
Re[aleksandr_n]:
от:aleksandr_n
Отличия очень существенные, если пленочную камеру разобьют на башке, не так жалко (жальче башку :)), в случае чего и самому можно кого приложить.
Сам брожу частенько с пленочной зеркалкой и объектив Юпитер 37 ставлю. Внушительный вид, народ оборачивается, я торжествую но все равно комплексую :) и каждый раз, как в первый раз, как охотник блин. Наверное в этом и есть кайф стрита, каждый адреналин повышает по своему. Недавно на рождественском празднике, хотел снять в упор, группу святых отцов (кадр был просто мощный и как репортаж и как жанр и как стрит и т.п.), так и не нашел возможности подобраться, что то меня сильно сплющило.
Подробнее

у вас подмена понятий "пленочная камра" это не обязательно "дешовая камера"...

Адрналина нет в стрите никакого... ну тоесть те кто снимают бандитов, они и по жизни с этими бандитами могут "выпить"... снимайте ваше окружение...



zuiko 35/2



лейка + 35/1,4
Re[Attar]:
от: Attar
у вас подмена понятий "пленочная камра" это не обязательно "дешовая камера"... снимайте ваше окружение...

Не, не, у меня все по понятиям :). Для меня пленочная, значит дешевая, т.к. в относительно дорогой не вижу смысла, я не любитель кидаться на безосновательно раскрученные бренды (типа потому что этой камерой снимал "Ленин"), надеюсь Вы поняли о чем я.
По поводу окружения, проблем с этим нет конечно в городе, но один раз я попробовал выехать в село, поснимать людей зверушек и пр. Блин где не станешь машиной, тут же вылазят заточки из своих окон, выходят со дворов, еще не успел фотик достать уже куча народу :). Тупо сажусь в машину и еду дальше (просто не хочется народу объяснять что мол я корр из такой то газеты, как правило начинают просить визитку и жаловаться на жизнь, эту тему я уже пробовал). В общем просто так в селе и не удалось поснимать, придется только на гулянках сельских отрываться.
Re[Jagdtiger]:
сам, конечно. Работа отвлекает, "избранные"-это некорректно, точнее - специалист.
Re[alexkharkov]:
от: alexkharkov
сам, конечно. Работа отвлекает, "избранные"-это некорректно, точнее - специалист.

Кто вам такое сказал? Вы заветов фирмы Кодак не помните?
Re[aleksandr_n]:
от:aleksandr_n
Не, не, у меня все по понятиям :). Для меня пленочная, значит дешевая, т.к. в относительно дорогой не вижу смысла, я не любитель кидаться на безосновательно раскрученные бренды (типа потому что этой камерой снимал "Ленин"), надеюсь Вы поняли о чем я.
Подробнее

вы вообще о чем?
ас вашей дешовй камеры картинки получаются.. ну те которые бы радовали кого-то отличного от вас и вашего окружения?

[quot]По поводу окружения, проблем с этим нет конечно в городе, но один раз я попробовал выехать в село, поснимать людей зверушек и пр. Блин где не станешь машиной, тут же вылазят заточки из своих окон, выходят со дворов, еще не успел фотик достать уже куча народу :). Тупо сажусь в машину и еду дальше (просто не хочется народу объяснять что мол я корр из такой то газеты, как правило начинают просить визитку и жаловаться на жизнь, эту тему я уже пробовал). В общем просто так в селе и не удалось поснимать, придется только на гулянках сельских отрываться.[/quot]
так не надо вести себя так чтобы под вами пространоство прогибалось...
хотите снимать в этом селе, выпейте с местными жителями, и... подумайте зачем вам там снимать



лейка + nokton 35/1.2
Re[Attar]:
[УДАЛЕНО]
Re[Празеодима]:
[УДАЛЕНО]
Re[Attar]:
от:Attar
вы вообще о чем?
ас вашей дешовй камеры картинки получаются.. ну те которые бы радовали кого-то отличного от вас и вашего окружения?
...хотите снимать в этом селе, выпейте с местными жителями, и... подумайте зачем вам там снимать
Подробнее

И с дешевой и с дорогой камеры, мои картинки радуют и не только меня. Или Вы думаете только с Лейки должны радовать (теперь понимаете о чем я)?
Насчет выпить с местными..., я подумаю, спасибо за идею.
Re[aleksandr_n]:
от: aleksandr_n
И с дешевой и с дорогой камеры, мои картинки радуют и не только меня. Или Вы думаете только с Лейки должны радовать (теперь понимаете о чем я)?

примеры каритнок котоыре рабуют можно... не для критики, а для того чообы понять о чем речь.

картинки с лейки (никона, контакса, олимпуса....) радуют не тем что они сняты той или иной камерой а тем что инструменты удобные и позволяют не пропускать моменты.
[quot]Насчет выпить с местными..., я подумаю, спасибо за идею.[/quot]
дело не в том чтобы выпить (я не употребляю алкоголь в немедицинских целях) а в том чтобы не отгораживаться от тех кого снимаешь...
Re[MOris]:
Прочитав два верхних поста, сразу захотелось ответить каждому. Но потом понеслась дискуссия. Поэтому, решил написать просто свою точку зрения о стрите. Я не считаю стрит репортажной фотографией, и репортаж не считаю стритом. Для меня, стрит - это часть более широкой жанровой фотографии. Это снимки моментов о людях. Если в кадре нет человека, для меня это не стрит (пейзаж, архитектура и т.д). Стрит - это не обязательно фотография на улице (ИМХО). Можно сфотографировать человека и в здании. Тут важным моментом является тот факт, что это не постановочная фотография, а живой момент. Хороший стрит - это фотография, которая несет смысловую нагрузку. Вызывает желание думать о этом снимке.
Репортаж - это фотография о событии (даже если на ней запечатлены люди). Больше о нем мне нечего сказать (не мое это занятие).

Если говорить о инструменте - то каждому свое. Одному- цыфра, другому - пленка, одному зеркало - другому- дальномерка, третьему - средний (большой) формат.
Я перешел с цыфрозеркала на пленочный дальномер, и это было решальным фактором в моем развитии как фотографа. Для меня стрит - это основной жанр, который я почуствовал, что это мое.

Если говорить о адреналине, то для меня сфотографировать с растояния в 1-2 метра человека без его разрешения, на сегодняшний момент, это лошадиная доза адреналина и позитивных эмоций. Надеюсь, что с годами, это чувство не пройдет.







Re[Attar]:
от: Attar
примеры каритнок котоыре рабуют можно... не для критики, а для того чообы понять о чем речь.

Почему нельзя..., можно.



















Если интересно, позже еще насыплю, сейчас некогда.
Re[aleksandr_n]:
от: aleksandr_n
Почему нельзя..., можно.

ну так и хорошо, ещё немного страх победить, подойти поближе и... золотой ключик ваш :)
Re[aleksandr_n]:
от: aleksandr_n
Если интересно, позже еще насыплю, сейчас некогда.
Увы, нисколечко не интересно. Да вы и сами знаете. Оттого и страх.
Re[MOris]:
Ilford XP2, Nikkor 80-200, 2.8, F5-где-то 180мм, f2.8.

Re[MOris]:
Снимайте и не парьтесь! Главное фотик не надо доставать! он должен быть уже готов заранее!



















У меня затвор довольно громкий, еще и пленка мотается на автомате. Короче палево. Я поначалу огорчился (думал потише будет) а щас уже пофиг. Я Вас сфоткал, ну и чо :) Хотя изредка я все же с пуза снимаю. Но мне в целом сейчас интереснее снимать человека в окружении, когда дейсвтие видно, так что ближе трёх метров не надо подходить.
Re[Superka]:
от: Superka
Но мне в целом сейчас интереснее снимать человека в окружении, когда дейсвтие видно, так что ближе трёх метров не надо подходить.

и ещё так от %#$&лей проще убежать
Re[Superka]:
Не каждый день увидишь стрит на xpan. Вы очень гармонично раскрываете возможности этой камеры.
Re[пленочная стрит фотография и раскрепощенность внутри себя]:
Просто обалденные фото,рад,что тема ветки не слилась в ножи и вот ты,а я,и в галерею одного актера. У меня агат на полкадра для такого,ну мож бомжеватски немного,но все же
Re[lavr41]:
от: lavr41
и ещё так от %#$&лей проще убежать

:D :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта