Fujifilm FinePix S1

Всего 376 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[SkyWolf76]:
Corvus corone cornix


Re[SkyWolf76]:
с одной точки...


и маленькая птичка в сумрачном лесу

Re[SkyWolf76]:




цвет -мои личные предпочтения ...
Re[SkyWolf76]:



из камеры и слегка подправленное.





Re[SkyWolf76]:
Камера как для своего класса шикарная, конечно не зеркало, но возможности высокие..
Вопрос, кто-нибудь на ультразумку фотосеты делал? Ну, понятно что они не фонтан будут, но все же
По-хардкору так сказать
Re[Bambezia]:
от: Bambezia
Вопрос, кто-нибудь на ультразумку фотосеты делал?

Люди (я в том числе) ими свадьбы снимают, не то, что фотосеты. В том числе и я, правда у меня не ультразум, а просьюмер, но сути это не меняет.
Re[Alexander46]:
Благодарю за ответ :)
А можно посмотреть примеры таких фотографий?
Потому что искал, искал, везде природа
Re[Bambezia]:
от: Bambezia
А можно посмотреть примеры таких фотографий?

Да что их смотреть, обычные репортажно-свадебные фтографии :) , такие можно делать любой более-менее приличной камерой, главное, чтоб руки из нужного места росли и внешняя вспышка имелась. Двухсоткой я снимаю там, где света мало (ресторан, квартира), основная камера у меня совсем другая.
Re[Alexander46]:
А мне интересно
Ну можно в лс, если что ;)
Re[Bambezia]:
от: Bambezia
А мне интересно
Ну можно в лс, если что ;)

Фуджи S100FS:




Re[KotLeopold]:
Классно, спасибо :)
А виньетка средствами камеры получена или выжата в редакторе?
Re[Bambezia]:
от: Bambezia
Классно, спасибо :)
А виньетка средствами камеры получена или выжата в редакторе?

Виньетка - из редактора.
И сразу уточню: снимаю в джипег и обработка - очень скромная. ФШ не владею, действия со слоями и прочим не использую. Стараюсь снимать так, чтобы потом не возиться с файлами - жалко времени и глаз.
Re[KotLeopold]:
Понял, спасибо большое за ответ
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold

Подробнее

Лео, здесь голова в потолок была повёрнута? "Визитка" или дырявый лопух использовался? Хороший мягкий свет вышел.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Лео, здесь голова в потолок была повёрнута? "Визитка" или дырявый лопух использовался? Хороший мягкий свет вышел.

Вспышка была прицеплена повыше, била в потолок и управлялась через радиосинхронизатор. Очень удобно. А в плане отсутствия ТТЛ можно приноровиться, хотя...
Сейчас жду приезда Минольты А2 + шнур + хорошая вспышка (с полным ТТЛ) у меня уже есть. Попробую такой комплект, может будет поудобнее.
Но приедет нескоро...

Re[SkyWolf76]:
А какую еще вспышку можно прицепить кроме рекомендуемых Фуджиком на данный длиннобой?
Re[Bambezia]:
от: Bambezia
А какую еще вспышку можно прицепить кроме рекомендуемых Фуджиком на данный длиннобой?

YN-560, любую из четырёх версий. Лучше 3-ю или 4-ю, у них встроенный радиосинхронизатор. Докупаете ещё один для камеры и управляете вспышкой удалённо, очень удобно.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
YN-560, любую из четырёх версий. Лучше 3-ю или 4-ю, у них встроенный радиосинхронизатор. Докупаете ещё один для камеры и управляете вспышкой удалённо, очень удобно.

Звучит дико но с внешними вспышками дела не имел :C
Но башмак то разный как и контакты на нём.. Будет ли вспышка работать.
Извините если совсем глупый вопрос
Re[Bambezia]:
от: Bambezia
Звучит дико но с внешними вспышками дела не имел :C
Но башмак то разный как и контакты на нём.. Будет ли вспышка работать.
Извините если совсем глупый вопрос

Эти вспышки мануальные. Если хотите ТТЛ, покупайте родные фуджиевские, но цены на них, мягко говоря, кусаются.
Re[Bambezia]:
Я так понимаю, у Вас тоже S1, как и у меня. Несколько вопросов: довольно странный алгоритм появления на форуме - обычно сначала идет несколько страниц бурного выбора с уклоном в зеркалки, причем ТС отодвигают в сторону и маститые воюют между собой вплоть до полного ухода от темы. И второе - чем аргументирован Ваш выбор?