FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 35761 - 35780
Re[Алексей Исаченко]:
от: Алексей Исаченко
В таком случае, я бы брал Т10, т.к. ЭВИ сбоку - вещь не совсем удобная, особенно при вертикальных кадрах.

Ты чего, левым фокусируешся :?:
Re[kuznets]:
от: kuznets
Всем привет!
Например у Е-2s ЭВИ находится в левом верхнем углу, а я даже не в курсе, удобно это или нет? А у нас в городе нет даже магазинов, чтоб покрутить в руках
Заранее спасибо!


У меня сейчас Т-1?, до этого была Е-1/ Видоискатель в углу- это суперудобно. Жадь у Т-1 не так. Зато экран откидной. Нет идеальной камеры.

И много ли вы снимаете вертикальных кадров?
Re[skuzmin]:
от: skuzmin
У меня сейчас Т-1?, до этого была Е-1/ Видоискатель в углу- это суперудобно. Жадь у Т-1 не так. Зато экран откидной. Нет идеальной камеры.

И много ли вы снимаете вертикальных кадров?

Я фокусируюсь правым глазом, получается что мне удобно будет Е2s. А вот вертикалки наверное не очень удобно...
Re[kuznets]:
от: kuznets
Я фокусируюсь правым глазом, получается что мне удобно будет Е2s. А вот вертикалки наверное не очень удобно...

У меня при сьёмке вертикального кадра кнопка спуска находится сверху, как может быть не удобно?
Re[Jockei]:
от: Jockei
У меня при сьёмке вертикального кадра кнопка спуска находится сверху, как может быть не удобно?

У вас Е-2s?
Я про то, что при вертикальном кадре, рука будет дальше от глаза, чем когда ЭВИ по центру.
Пока это просто мысли, но что-то захотелось попробовать именно Е2s.
Т.е. интересуют чисто тактильные ощущения, что будет лучше в руке лежать, т.к. остальное у них (E2s и Т10) одинаковы.
Re[kuznets]:
от:kuznets
У вас Е-2s?
Я про то, что при вертикальном кадре, рука будет дальше от глаза, чем когда ЭВИ по центру.
Пока это просто мысли, но что-то захотелось попробовать именно Е2s.
Т.е. интересуют чисто тактильные ощущения, что будет лучше в руке лежать, т.к. остальное у них (E2s и Т10) одинаковы.
Подробнее

У моей половины Е-2, без "s". Мне разницы вообще нет на что снимать, но если уж привык к Т1, то лучше уж Т10, без всяких эксперементов.
Re[SCAT]:




дел
...
Про джаз













[Вопрос про группы пых и ТТЛ]:
Возникла таки мысль про покупку совместимой пыхи для своей Х-Т1 и ее коллеги (Про2).
А может и нескольких пых.
Вопрос
/к тем у кого уже есть 100% совместимые пыхи как "EF-X500" "для работы в группе", и, особенно к тем, кто до них использовал группы вспышек на системе Никон./
1. Заметен ли лаг при работе группы вспышек как у Никона?
2. Заметен ли лаг затвора при работе с одной пыхой на камере в ТТЛ-е фуджа?
3. Насколько он большой/заметен, чтобы не словить моргунчиков?
* * *
Отчего такой вопрос:
У Никона для групп есть i-TTL, который, избавляя меня от проблемы с точностью экспозиции каждой пыхи в группе, добавлял большой лаг между нажатием на спуск и срабатыванием затвора.
Кофе можно успеть выпить.
А люди успевали и моргнуть и даже чуть сменить рожу лица.
Утрирую, но где-то так.
Т.е. в хваленом "ай-ТэТээЛе" у Никона пыхи слишком долго друг с другом разговаривают предпыхами прежде чем "осветить кадр вердиктом".
Чаще всего использовал группу из трех пых. Но бывало и больше.
Как итог этой беды, в репортажке избегал умного i-TTL-а... и как мог работал в других режимах. Не хочется увидеть "это" и на фудже с совместимыми пыхами
P.S.
Думал спросить в разделе форума "Стробистов", но боюсь фудживоды и просто нормальные люди :D туда не ходят достаточно часто.
P.S.2
Листаю темы про Х-Т1/Т2 и Про1/2 регулярно, но не заметил обсуждения этого момента.
4. Опциональный вопрос
Кто-то использует режим типа "А" (от собственного сенсора на корпусе) на совместимых пыхах,
где такой есть, вместо фуджевского пыхового ТТЛ-а и почему?
(то что такого сенсора нет на топовой EF-X500 - знаю)
Всем спасибо! :)
Re[ttr225]:
Атмосферный джаз!
Re[niklens]:
от:niklens

4. Опциональный вопрос
Кто-то использует режим типа "А" (от собственного сенсора на корпусе) на совместимых пыхах,
где такой есть, вместо фуджевского пыхового ТТЛ-а и почему?
(то что такого сенсора нет на топовой EF-X500 - знаю)
Всем спасибо! :)
Подробнее

Опциональный ответ: я использую режим типа А на несовместимых пыхах. Моргунчиков нет.
Покупать совместимые для себя не вижу необходимости.
Re[niklens]:
от: niklens
Атмосферный джаз!

Спасибо!
Re[ttr225]:
от: ttr225
Про джаз

Re[ttr225]:
Про джаз - супер
Re[Rashpil]:
от: Rashpil
Про джаз - супер

+++
Re[Rashpil]:
от: Rashpil
Про джаз - супер


ага +!
Re[Jockei]:Re[Rashpil]:Re[HAYABUSA]:Re[max err]:
Re[SCAT]:
Джаз здорово получился
Re[SCAT]:
Карнавал-маскарад в Мюнхене