FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 35801 - 35820
Re[Дiд МаZай]:
от:Дiд МаZай
Думаю, Вы не разу не "водили" объект через ЭВИ на Фудже.
Я, снимая спорт, и действуя оджним ВИ, с постоянными проводками, получал более 1000 кадров с одной батареи. Экран жрёт батарею, а не ЭВИ.
Подробнее


Возможно в разных камерах по разному. Статья о БЗК в целом. Если не ошибаюсь в олимпусах или панасониках владельцы писали, что ЭВИ более прожорлив, чем экран.
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
Я, снимая спорт, и действуя оджним ВИ, с постоянными проводками, получал более 1000 кадров с одной батареи.


Глаз не устаёт от ЭВИ по сравнению с ОВИ?
Re[orelvn]:
от: orelvn
Глаз не устаёт от ЭВИ по сравнению с ОВИ?


Опыта нет сравнивать - я же не с зеркалки перешел, сразу начинал с БЗК. А так, нет, не устаёт, снимал по полтора часа через эви спорт, там вообще не оторвёшься. Номально. То ли ЭВИ у Х-Т1 хорош, то ли у меня глаза привычные ))
Re[Дiд МаZай]:
Эви больше жрет батарею чем экран, из-за более высокого разрешения
Re[orelvn]:
Эви быстрее утомляет глаза
Re[Rashpil]:
Rashpil, rus-lus, спасибо!
На следующих выходных продолжение будет :)

По поводу оттенка - с ноута незаметно было, но с телефона лучше видно. Фудж да, любит пурпур, плюс тут еще и Астия синевы добавляет.
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай

Я, снимая спорт, и действуя оджним ВИ, с постоянными проводками, получал более 1000 кадров с одной батареи. Экран жрёт батарею, а не ЭВИ.

Я заметил, что если стрелять очередями, то аккумулятора хватает очень надолго, почти 1000 кажров можно отснять, а вот если камера висит на пузе в режиме ожидания, и иногда из нее постреливаешь, то может и едва на 250 кадров хватить.

А вообще задумался об апгрейде до Х-Т2 снова...покрутил в магазине, он даже с 35/1.4 гораздо шустрее по АФ, чем наш аппарат.
Re[orelvn]:
от:orelvn
[quot]Если на улице темно, что вы делаете с оптическим видоискателем (ОВИ)? Правильно, прекращаете съёмку и идёте домой, потому что там в этот глазок вообще ничего не видно, даже сквозь светосильную оптику. А ЭВИ показывает! Худо-бедно, шумно, но показывает! В сумерках и в темноте он работает как прибор ночного видения, съёмка намного комфортнее, сцену лучше видно.[/quot]

Не смотря на то, что сама фраза кроме улыбки вряд ли, что то вызовет, ОВИ прекрасно справляется со своей ролью, когда надо снять черную кошку в черной комнате тёмной ночью.
При этом с автором в целом по интервью согласен, но лучше бы он не аргументировал. В том числе и особенно по автономности камеры. При определенных ситуациях (к примеру длительное ведение объекта в ВИ) камеры хватит на несколько десятков кадров, в то время как ЦЗК выдаст свои 800-1000 кадров
Подробнее

С батареями на зеркалках все безусловно на порядок лучше, хотя если бы на БЗК ставили их таких же размеров, как на зеркалки, то не факт... :)

А вот про ОВИ я с Антоном полностью согласен, ибо много раз снимал в очень плохих условиях и в ОВИ вообще ничего не видно без подстветки, да и подсветка светит совсем недалеко, а вот в EVF в темноте действительно все видно очень хорошо, пусть зернисто и с ужасными шумами, но можно выбирать о чему фокусироваться, и т.д. Другое дело что тут еще важно сможет ли камера сфокусироваться в таких условиях, но это не к EVF претензии...
Re[orelvn]:
от: orelvn
...по автономности камеры. При определенных ситуациях (к примеру длительное ведение объекта в ВИ) камеры хватит на несколько десятков кадров, в то время как ЦЗК выдаст свои 800-1000 кадров

Беззеркалки развиваются сейчас стремительно и то, что было актуально год-полтора назад, уже устарело. В частности информация о малом количестве кадров на одном аккумуляторе. Тот же Т1 на прошивках после 4.0 уже выдает более 400 кадров. Смотрю на свои папки, где лежат фото со съемок, в среднем 650-700 фото и я знаю, что за время съемки аккум не менял.
Что же касается серийной съемки со следящим автофокусом, то еще на самой первой прошивке в апреле 2014 года я снимал показы на неделе моды и перешагивал за 1000 кадров с одной батарейки.
Re[Алексей Исаченко]:
Серийная съемка не показатель, я еще с х-е2 больше 700 кадров серией делал. Толку то, если в обычном режиме кадров в несколько раз меньше
Re[SCAT]:
В новой шляпке :)

Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
В новой шляпке :)

Подробнее


прекрасная шляпка, пальто и шарфик, и всей этой красоте так нужен новый фотоаппарат, X-Т2 например :)
Re[max err]:
от: max err
прекрасная шляпка, пальто и шарфик, и всей этой красоте так нужен новый фотоаппарат, X-Т2 например :)

Отлично сказано!
Re[max err]:
от: max err
прекрасная шляпка, пальто и шарфик, и всей этой красоте так нужен новый фотоаппарат, X-Т2 например :)


Возможно, этой карточке больше подошла бы тёплая ламповая x100F? ;)
XF35mmF1.4 R

Re[SirPalomid]:Re[rus-lis]:
Спасибо!
X-T1 18-55
Про Мак и реконструкцию


Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Серийная съемка не показатель, я еще с х-е2 больше 700 кадров серией делал. Толку то, если в обычном режиме кадров в несколько раз меньше

Мы уже все в курсе, что вы не любите беззеркалки и в частности Fuji. Ну ОК, а мы будем страдать и таскать с собой запасные аккумы.
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
Возможно, этой карточке больше подошла бы тёплая ламповая x100F? ;)


от: max err
прекрасная шляпка, пальто и шарфик, и всей этой красоте так нужен новый фотоаппарат, X-Т2 например :)

Спасибо, господа! Однако должен заметить, что вы - змеи-искусители :D

Я думал об х100, и концепция интересная, как у камеры "всегда с собой", однако останавливают некоторые вещи: посредственный по картинке объектив, экран не поворотный, ЭВИ хуже, чем у Х-Т серии, и погодозащита отсутствует (что большой минус для стрит-камеры...тут вам не Тель-Авив - много дождей и снег бывает).

Я пока в раздумьях между Х-Т2 и Х-Т20 больше
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Я думал об х100, и концепция интересная, как у камеры "всегда с собой", однако останавливают некоторые вещи...


Ну да, серию х100 надо иметь только как вторую, для души и настроения.

Мда... около 100К - вот цена восторженной души и хорошего настроения фотографа :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта