FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 35821 - 35840
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Я заметил, что если стрелять очередями, то аккумулятора хватает очень надолго, почти 1000 кажров можно отснять, а вот если камера висит на пузе в режиме ожидания, и иногда из нее постреливаешь, то может и едва на 250 кадров хватить.
Подробнее

Вот по моим наблюдениям наиболее быстро высаживает батарейку именно режим "висит на пузе" а не ЭВИ или экранчик.
Поясню. Не выключенная камера висящая на пузе или плече постоянно переключает просмотр с экрана на ЭВИ и долго может "не засыпать" из-за датчика видоискателя и возможного касания кнопок и обьектива...
Практический рецепт оказался прост (если не включать/выключать камеру каждые пять минут) - или поставить короткий период засыпания, или просто отключить датчик ЭВИ. Само переключение с ЭВИ на экран и обратно - энергоемкий.
Это по собственным наблюдениям.
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Я думал об х100, и концепция интересная, как у камеры "всегда с собой".....
Я пока в раздумьях между Х-Т2 и Х-Т20 больше


Опять же, личное мнение, Х100 как вторая камера - тоне очень удобный компромис.
Да маленькая. НО. Сильно отличается управление от Х-Т1/Т2/Т10/Т20...
Это привело к тому, что я практически перестал таскать с собой мою Х100s.
Х-Т1/Т2 даже с 18-55 уже достаточно компактна :)
Re[Rashpil]:
от:Rashpil
Вот по моим наблюдениям наиболее быстро высаживает батарейку именно режим "висит на пузе" а не ЭВИ или экранчик.
Поясню. Не выключенная камера висящая на пузе или плече постоянно переключает просмотр с экрана на ЭВИ и долго может "не засыпать" из-за датчика видоискателя и возможного касания кнопок и обьектива...
Практический рецепт оказался прост (если не включать/выключать камеру каждые пять минут) - или поставить короткий период засыпания, или просто отключить датчик ЭВИ. Само переключение с ЭВИ на экран и обратно - энергоемкий.
Это по собственным наблюдениям.
Подробнее


Согласен, тоже такое заметил. Но даже если отключить датчик ЭВИ, то в режиме ходим-гуляем - делаем серию снимков - снова гуляем и т.п. автономность гораздо ниже, чем в режиме постоянной съёмки. Поэтому все эти разговоры кому на сколько хватает аккумулятора не очень точны без дополнительной информации.

Вот в "прогулочном" режиме с периодическими редкими снимками у меня X-T1 выдает 250-300 кадров. Да, 1Dmk4 в таком режиме у меня выдавал около 1800-2000 кадров. Но значит ли это, что X-T1 плох? Для меня - вовсе нет. Я купил ещё один аккумулятор и ношу его с собой. Он маленький и лёгкий. Даже несколько запасных аккумуляторов меньше по габаритам, чем двенадцативольтовый монстр, стоящий в 1D :)
В режиме, когда постоянно снимаю я вот недавно отснял 400 кадров и ещё заряд аккумулятора показывало большой, поэтому ничуть я не сомневаюсь в словах тех, кто по 700-800 и более снимков делают.

Так что наверное не стоит обращать внимание на крики "в БЗК аккумуляторы отстой, не держат вообще, вот зеркалки - рулят". Так-же, как и наоборот))
Re[warner]:
от:warner
Согласен, тоже такое заметил. Но даже если отключить датчик ЭВИ, то в режиме ходим-гуляем - делаем серию снимков - снова гуляем и т.п. автономность гораздо ниже, чем в режиме постоянной съёмки. Поэтому все эти разговоры кому на сколько хватает аккумулятора не очень точны без дополнительной информации.

Вот в "прогулочном" режиме с периодическими редкими снимками у меня X-T1 выдает 250-300 кадров. Да, 1Dmk4 в таком режиме у меня выдавал около 1800-2000 кадров. Но значит ли это, что X-T1 плох? Для меня - вовсе нет. Я купил ещё один аккумулятор и ношу его с собой. Он маленький и лёгкий. Даже несколько запасных аккумуляторов меньше по габаритам, чем двенадцативольтовый монстр, стоящий в 1D :)
В режиме, когда постоянно снимаю я вот недавно отснял 400 кадров и ещё заряд аккумулятора показывало большой, поэтому ничуть я не сомневаюсь в словах тех, кто по 700-800 и более снимков делают.

Так что наверное не стоит обращать внимание на крики "в БЗК аккумуляторы отстой, не держат вообще, вот зеркалки - рулят". Так-же, как и наоборот))
Подробнее


Я давно следую совету кого-то из мэтров, пользовавшихся ещё первыми прошками: если "стреляешь" редко, во время неспешной прогулки/тревела - после каждого снимка (серии на одном месте) камеру отключай. Так и делаю. Меньше 400 с одной батареи уже не помню, когда и получалось.
Re[warner]:
У меня с собой еще 3 аккума всегда, но ничего хорошего в этом я не вижу.
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
У меня с собой еще 3 аккума всегда, но ничего хорошего в этом я не вижу.

Это так, и в БЗК могли бы вставить аккумулятор размером, как у зеркалки, но оно кому надо? Два аккумулятора у фуджа, как один от пяточка, ну да, приходится менять, неудобство. Обычно у меня их два в сумочке и один в камере и никогда не было, что бы не хватило на съемочный день и по весу все это все равно не идет ни в какое сравнение с сумочкой с пятачком, даже с одним аккумулятором.
Re[SCAT]:x-t1+90/2

Re[SCAT]:
от: SCAT
Это так, и в БЗК могли бы вставить аккумулятор размером, как у зеркалки, но оно кому надо?

Как по мне, могли бы сделать аккумулятор побольше и "поперек" камеры. И хват бы удобнее был, и автономность лучше.
Re[SCAT]:
от:SCAT
Это так, и в БЗК могли бы вставить аккумулятор размером, как у зеркалки, но оно кому надо? Два аккумулятора у фуджа, как один от пяточка, ну да, приходится менять, неудобство. Обычно у меня их два в сумочке и один в камере и никогда не было, что бы не хватило на съемочный день и по весу все это все равно не идет ни в какое сравнение с сумочкой с пятачком, даже с одним аккумулятором.
Подробнее

С вашего позволения, добавлю.
С зеркалкой, даже не смотря на её 1000 кадров с одного аккумулятора, никогда не ходят без запасного, так как никогда точно не знаешь, когда эта тысяча кончится.
Re[SCAT]:
от:SCAT
Это так, и в БЗК могли бы вставить аккумулятор размером, как у зеркалки, но оно кому надо? Два аккумулятора у фуджа, как один от пяточка, ну да, приходится менять, неудобство. Обычно у меня их два в сумочке и один в камере и никогда не было, что бы не хватило на съемочный день и по весу все это все равно не идет ни в какое сравнение с сумочкой с пятачком, даже с одним аккумулятором.
Подробнее

У хт2 аккум 1260mah, у пятака3 1860mah, у про фф зеркалки аккум в полтора раза больше только. И это про камера, фулфрейм. Дело не в весе, а в неудобстве. Зимой особенно парит, когда долго гуляешь, аккумы быстро теряют емкость, приходится жонглировать ими, помнить какой свежий, какой нет, класть их в разные отделения чтоб не перепутать, геммор в общем.
Re[xelav]:
Никогда не говори никогда ;)
Re[foxi9]:
от:foxi9

Подробнее


интересный кадр
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Никогда не говори никогда ;)

Вы как водитель, который едет навстречу по дороге с односторонним движением, и жалуется, что все сошли с ума!
Re[SCAT]:
Я выключаю камеру в перерывах между съемками. Включить её не проблема быстро, а заряд не расходуется.
Re[xelav]:
Глупости пишете, куча людей на зк ходят с одним аккумом и не парятся
Re[Алексей Исаченко]:
А на зк выключать не надо, уходит в спящий режим и лежит в нем месяцами, почему бз в спящем режиме больше расходуют, хз
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Глупости пишете, куча людей на зк ходят с одним аккумом и не парятся

Включите мозг (если есть)! Ваша куча - фоткает. И им пофиг с чем ходить, как и вам!
А кому фотографировать - запасной аккумулятор лишним не бывает.
Re[Rashpil]:
от: Rashpil
Опять же, личное мнение, Х100 как вторая камера - то не очень удобный компромис.
Да маленькая. НО. Сильно отличается управление от Х-Т1/Т2/Т10/Т20...


от: Дiд МаZай
Ну да, серию х100 надо иметь только как вторую, для души и настроения.


Вот и я про то...будь у меня Х-Т2 уже на руках как основная камера, и вдруг некуда стало девать 1300 евро, то можно посмотреть на х100f :D
XF35mmF1.4 R



Re[foxi9]:
от:foxi9

Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта