FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 36281 - 36300
Re[uat07]:
от:uat07
Если ещё актуально могу дома посмотреть прошивки - у меня практически все остались, единственное надо глянуть, пишут ли они в свойствах файла какая версия - по другому не разберусь. Но если у Вас 4.30, то я бы наверное не обновлялся на более актуальные, ну только если поддержка новых объективов нужна.
Подробнее

Буду очень благодарен, так как обновил свой XF16-55mmF2.8 R LM WR 3 дня как... и он как-то подтормаживать стал с фокусировкой
XF35mmF1.4 R

Nikkor-P 105/2.5










XF35mmF1.4 R

Re[VicNic]:
от: VicNic
Буду очень благодарен, так как обновил свой XF16-55mmF2.8 R LM WR 3 дня как... и он как-то подтормаживать стал с фокусировкой


Как просили версия 4.31 для Х-Т1 (там же выложил контрольные суммы).
Когда будете прошивать убедитесь на всякий случай, что это она - фотоаппарат покажет.
https://cloud.mail.ru/public/JdvM/y1mghyJoR
Re[uat07]:
от: uat07
Вышел плагин с автоматической эмуляцией пленок для Lightroom http://lightroomsolutions.com/jb-xlr/



This is a beta/preview and I hope to release in April. - слова автора в комментариях под новостью... бета-версия, которую предложено потестировать особо нетерпеливым и любознательным пользователям. ;) есть смысл подождать официальную версию, если оно надо.
Re[uat07]:
от:uat07
Как просили версия 4.31 для Х-Т1 (там же выложил контрольные суммы).
Когда будете прошивать убедитесь на всякий случай, что это она - фотоаппарат покажет.
https://cloud.mail.ru/public/JdvM/y1mghyJoR
Подробнее

Спасибо, вечером попробую.
Re[SCAT]:
Прошу прощения за оффтопик.
Сегодня в Минске была презентация GFX 50s. Показалось забавным, что тушка вместе с объективом 120/4 по весу ощущается, как Х-Т1 с батблоком и 50-140/2.8 :) Освоиться с камерой после Т1 оказалось легко и просто. После Тэшки, можно смело брать GFX и идти работать.
Re[Алексей Исаченко]:

от: Алексей Исаченко
можно смело брать GFX и идти работать.

Работать может и да, а гулять с чем?
Re[Алексей Исаченко]:
Это снято на Т1? Замечательный портрет!
Re[Алексей Исаченко]:
[УДАЛЕНО]
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер
Если это снято на GFX 50s, то мне показалось странным вот это:




Действительно, и что это может означать ?

Очень заметно и сразу в глаза бросается ... :(
Re[VaDimZH]:
[УДАЛЕНО]
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер
Если это снято на GFX 50s, то мне показалось странным вот это:

Это снято на GFX, но это - камерный jpg (какая-то светлая голова додумалась отключить режим съемки у демо камеры в РАВ+джипег и оставил только джипег). А свет настраивали так, чтобы посмотреть, насколько тянутся тени.
Короче - это джипег с вытянутыми тенями.
Хотите РАВ? Качайте тут, снял мужичка на шлагбауме :)
Re[SCAT]:
Но, если серьезно, то зуд в руках насчет GFX поутих после сегодняшнего тест-драйва. Да - клёво, да - средний формат, да - детализация и кропить можно сильно. Но для моих задач и видов съемок Х-Т1 предостаточно и еще запас есть на года 2-3, если не больше.
Re[Алексей Исаченко]:
от:Алексей Исаченко
Но, если серьезно, то зуд в руках насчет GFX поутих после сегодняшнего тест-драйва. Да - клёво, да - средний формат, да - детализация и кропить можно сильно. Но для моих задач и видов съемок Х-Т1 предостаточно и еще запас есть на года 2-3, если не больше.
Подробнее


Полностью согласен, но если и Вы так считаете, то мне запаса X-T1 еще на больше :D
Re[Алексей Исаченко]:
от: Алексей Исаченко
Это снято на GFX, но это - камерный jpg


del
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
На заднем плане тот же ужас


Прям, так и ужас?!)
Re[VaDimZH]:
Пожалуйста, прочитайте внимательно, что я написал: камерный джипег с вытянутыми тенями, потому что они специально были завалены.

А вобще, дате-ка подумать, волнует ли меня то, что для вас ужас? ..... не, не волнует!
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Прям, так и ужас?!)

Сергей, человек, может быть не знает, что, как и за сколько секунд можно в ФШ сделать с таким муаристым фоном? ;)