FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 36521 - 36540
Re[HAYABUSA]:
[УДАЛЕНО]
в ожидании летнего сезона
Всем привет. Кажется, эти фотографии нигде пока не показывал.
Немного хулиганства на одной из фото по образам (для "понятия настроения"), и немного безобразия по цветам на других двух.
:)
(размеры картинок уменьшил, т.к. 1024х648 "не смотрится" целостно здесь)








Re[HAYABUSA]:
от: HAYABUSA
Очень уж цвет неба напомнил этот профиль.


Главное, что не циан
Re[Tokha-tokha]:
от:Tokha-tokha
Всем привет. Кажется, эти фотографии нигде пока не показывал.
Немного хулиганства на одной из фото по образам (для "понятия настроения"), и немного безобразия по цветам на других двух.
:)
Подробнее


Вторая и третья - очень ГУТ Особенно третья - просто а-ля Айвазовский
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
Вторая и третья - очень ГУТ Особенно третья - просто а-ля Айвазовский


Спасибо!

(для справедливости надо сказать, что она получилась благодаря ND фильтру, с помощью которого удалось "поднять и заморозить" волну (вернее, набор нескольких волн за некоторое число секунд, с переотражением света от заходящего солнца....)... ну вот, опять начал думать о фильтрах.... надо до лета выкроить бюджеты на приятные "мелочи" :))
Re[Tokha-tokha]:
от:Tokha-tokha



Подробнее

XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS






Re[SCAT]:
Снял видео на фотоаппарат, формат mov:
video: Mpeg4 video (h264) 1920x1080 59.94fps 36620kbps [v: English [eng] (h264 high l4.2, yuv420p, 1920x1080, 36620 kb/s)]
audio: Pcm 48000hz stereo 1536kbps [a: English [eng] (pcm_s16le, 48000 hz, 2 channels, s16, 1536 kb/s)]
Подробнее

После рендера видео (пробовал разные форматы и настройки) видео получается с артефактами, которых нет изначально. Как обработать видео нормально?

Может можно как-то поменять формат записи видео?
Re[Jockei]:
геометрия! кубический трехчлен! Теперь его можно представить! :)
Re[SCAT]:
T1 + 35


DSCF2943 by Kirill Sokolov, on Flickr
Re[SCAT]:
T1 + 56


DSCF3014 by Kirill Sokolov, on Flickr
Re[Кирилл Соколов]:
Киношно так получилось
XF 50/2
XF 50/2, 1/180, f-2, ИСО 200




У этого объектива есть особенность, к которой надо привыкнуть (а пока она напрягает) - в тишине слышно, как смыкаются-размыкаются лепестки диафрагмы при фокусировке
Re[Алексей Исаченко]:
Новый термин: "объектив чавкает"
Re[Алексей Исаченко]:
Не уверен, что из меня хороший критик, т к я явно снимаю намного хуже. А портреты так вообще не умею. Но на первой мне кажется диафрагма 2,8 или 4 была бы получше. А то левый глаз совсем провалился в нерезкость. Странное впечатление получается.
И интересно, как получился геометрический узор в зрачке??? Задумка? Если да, то как реализовано?
Re[skuzmin]:
от: skuzmin
И интересно, как ...

Вы совершенно правы в отношении размытости второго глаза. Я сам не люблю снимать на открытой диафрагме. Мы снимали в студии с импульсным светом веночки-цветочки на диафрагме 8. А хозяин студии попросил снять его установку со светодиодами в виде звезды в круге (постоянный свет). Вот и щелкнул на открытой девочек несколько раз.
Вот покрупнее кадр


Думаю, кому-то окажутся полезными эти снимки, чтобы не снимали крупные портреты на открытых диафрагмах.
А вот это - результат студийной съемки
Re[SCAT]:
Есть много прекрасных портретов на открытой. Ищущий да обрящет.
Re[Алексей Исаченко]:
от:Алексей Исаченко



Подробнее


Какой-то ужас .... вас модель не убила за этот снимок?
X-T1 55-200




Re[Serg SSA]:
от: Serg SSA
Какой-то ужас .... вас модель не убила за этот снимок?

Нет не убила, спасибо сказала, и кучу сердечек в сообщении вставила.
А вам не нравится? Это тоже хорошо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта