FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 36741 - 36760
Re[foxi9]:
от: foxi9
Футуристический улет!

Спасибо! :D
Re[SCAT]:
Шеф-мастер по прическам на площадке недели моды
X-T1 55-200

Re[Фылосоп]:
Вери гуд!
Я порой беру еще один источник света, надеваю тубус-снут и точечно на небольшой мощности направляю на область шеи, чтобы сгладить слишком жесткую тень от подбородка.
XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS

XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS

Fujinon XF 50-140 mm f/2.8 R LM OIS WR


поколение...
Re[Алексей Исаченко]: Шеф-мастер по прическам на площадке недели моды
Отличный портрет
Очень колоритный товарищ, создан для фотографирования и писания с него картин ;)
Re[SCAT]:
Всем, добрый день.

Подскажите фиксы с быстрой фокусировкой от Fujinon для съемки крещения в храме (поиск не работает что-то на форуме сейчас, пытался через яндекс поиск, выдает только фото Миронова Сергея и все :) ).

Конкретно интересует Fujinon XF 16 1.4 и 23 1.4, кто из них по скорости фокусировки лучше ?

Re[SCAT]:
Или может 16-55 2.8 взять к имеющемуся 56 1.2.
Re[teamka]:
Хороший вариант кстати. Для работы.
Fujinon XF 23 mm f/1.4


Fujinon XF 23 mm f/1.4
-
Re[Дiд МаZай]:
от:Дiд МаZай
Вельвия, вельвия... :) А Вельвия-то не камерная! ;) Практически настоящие плёночные цвета, не кислотные, как из камеры Здорово! Молодец Вы, с цветами отлично работаете
Я, сколько не бьюсь, а "плёночную" вельвию никак не могу сделать в ACR
Подробнее

Возвращаясь к камерной вельвии, я в ней ничего плохого не нашёл, всё то, что и в редакторе.
Для сравнения, разница в том, что в камере тени установленны в -1, на RAW это не действует, оставил всё как есть.


Velvia


Velvia


Re[Jockei]:
Вельвия из Силки имеет сочные, но приглушенные цвета, такие же получаются с вельвии-плёнки. А из камеры - более яркие, режущие мне лично глаз, особенно на первой паре с цветами это видно. Я пробовал в камере цвет и света в вельвии уводить в минус, тени в плюс - чтобы добиться плёночного эффекта, но нет, тогда теряется сочность и "густота" цвета. В общем, камерную Вельвию не люблю

Ну, это всё мои личные мнения-сомнения. У Вас фото хороши, и это здорово

Кстати, экспериментируя с камерными настройками, заметил, что интересный, близкий к плёночной вельвии, результат даёт классик хром с цветом +2 (для Т1), светами -1, тенями +1. Небо только зеленоватое, хромовское, выходит - у плёнко-вельвии оно густо-голубое или синее.
Но снимаю только в рав ;)
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай

Но снимаю только в рав ;)


+100
XF55-200mmF3.5-4.8 R LM OIS







Re[Jockei]:
А в полном разрешении есть откуда скачать снимок с замком.