FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[HappyDryu]:
от:HappyDryu
Да, я к тоже своему пядваку с обычнобайеровой :D матрицей прикипел... Если бы не пугали бы ИксТрансом - давно бы взял ту же Х-E1.

Но если сложится все как в предварительных спеках - а ведь там полно интересных моментов - многие фотолюбители по вполне сложившейся традиции поахают-поохают - и начнут шевелиться, приобретать да пользоваться.

Фуджи четко так заявило при выпуске 56 1,2 - у нас цель 85 1,2... Оппонент назван, только не шевелится, этот блин, оппонент... Но и не это главное - реально рабочая система нарисовалась. И вот бы сделали на обычной матрице - я бы даже бы и не задумывался...
Подробнее

Да не, X-Trans вполне хорош, в чем то лучше, в чем то хуже, это меня не смущает. Но сказки про сравнение с ФФ зеркалками я тоже не поддерживаю...

Каждому свои задачи...
Re[egor.trubnikov]:
от: egor.trubnikov
Вроде бы $1.800 в 18-55/2.8-4 ките. Конский ценник.

Там еще XF 16-55mm F2.8 анонсирован, вот с ним точно будет конский, но хоть стоящий кит должен получиться...

А еще что то говорили про
- XF 50-140mm F2.8
- XF 18-135mm F3.5-5.6
- Large-diameter wide-angle lens
- Super-telephoto lens (200mm or more?)
Re[SCAT]:
1800 за боди пока обещают, и вроде как на руморсах картинку рисованную видел сравнение с x-e2 по размерам....
а 29го олик выкитит свою E-M10
Re[Pasha8610]:
от: Pasha8610
1800 за боди пока обещают, и вроде как на руморсах картинку рисованную видел сравнение с x-e2 по размерам....

Скорее дорисованная... :)

Re[SCAT]:
хм .думал о GM1 а тут такие новости .может как компактную камеру вторй фудж взять ? на стеклах сэкономлю .
Re[HappyDryu]:
от:HappyDryu
Кстати, преимущества X-trans оценили? Мне главное чтобы эта фишка не мешала - а то и про зеленый цвет писали, и про плохою детализацию в этом самом зеленом писали... Фото смотрю - где-то это заметно, где-то нет. Понятное дело, в умелых руках и хрен балалайка ;).
Подробнее

Не знаю, насколько корректный пример.
100% кроп, raw, photoninja, x-e1 vs x-a1. x-e1 слева


Re[Altom]:
от:Altom
Не знаю, насколько корректный пример.
100% кроп, raw, photoninja, x-e1 vs x-a1. x-e1 слева

Подробнее

Тут больше зависит от того где реально фокус был...
Re[SCAT]:
Фокус был где-то на правой части кропов. f/5.6.
Re[Altom]:
от:Altom
Не знаю, насколько корректный пример.
100% кроп, raw, photoninja, x-e1 vs x-a1. x-e1 слева

Подробнее

Даже штатив виден ;) Просто когда Фуджик стал активно продвигаться, был какой-то информационный стык про ИксТранс - с одной стороны и про зелень, фракталы и прочая... С другой - одни хвалебные отзывы в определенном стиле... Руководство Фото.ру посетило Японию, в магазинах появились огромные баннеры...

Как говорится - и фиг бы со всей этой возней, мне-то какое дело, но вот как-то на время я сказал себе - никаких ИксТрансов :D

Поэтому вдвойне приятно видеть, что вся эта движуха имела под собой основания - система сложилась, оптика есть, люди освоили как крутить РАВы, пошел результат. Причем достойный.

И вот до новой камеры Фуджи рукой подать, главное, чтобы головокружение от успехов не пришло раньше времени. Подождем - Увидим!

Но по спекам - Камера хороша.
Re[Alekzandr]:



А по размерам такой маленький это уже типа спец версия, как в руке то держать?[/quote]

Видимо будет вертикальная ручка, на руморзе есть фото X-T1 с контактной группой снизу.
Re[SCAT]:
Если они ещё и размер действительно невеликий сделают (ну не верю, ох не верю пока...) - это будет бомба на рынке! Х-транс вполне хорош, особенно высокие исо впечатляют (а то я забодался настраивать свой GH3, чтобы хотя бы 3200 было рабочее). Стекла есть, и планы по выпуску новых радуют. Прочная, всепогодная, две (!!!) карты памяти, как в "больших" проф-камерах. Шикарное, тончайшее ручное управление, да ещё и режимы есть (ну бывает нужен полный автомат при репортажке, хоть как). В общем, всё на уровне самых крутых ожиданий пользователей. И если ещё и вес будет нормальным (Бог с ними, с размерами...) - то конкуренции действительно среди БЗК почти не будет, ну разьве что панас gx7 со своим сверхбыстрым и сверхцепким АФ.
Re[SCAT]:
у меня ощущение что стоимость в России будет 2200 эвро.
Re[leonid47]:
от: leonid47
у меня ощущение что стоимость в России будет 2200 эвро.


Ну да, озвучены 1800 долларов, но в европе будет 1800 евро (никогда не переводят по курсу доллар/евро, тупо ставят ту же цену в евро). В РФ всегда ведут расчет от цены в евро, даже если везут из долларовой зоны. Плюс 20% таможня. Минус некая скидка, чтобы сделать цену более-менее адекватной. И - вуаля, 80 килорублей, как с куста. Ну даже $1800 умножить на курс, уже будет 65 К. И то, и другое - конско. Хотя, функционал того стоит.
Re[SCAT]:
Не горит пока. Но вообще интересная машинка. Нравится что Фуджики делают. У меня х100 весьма неплохая машинка. Жалко в карман не лезет. Пришлось еще Рикошу прикупить.
Re[SCAT]:
от: SCAT
Разве что пикселей недосыпали, 20mpx было бы, как раз...

А я наоборот рад, что недосыпали. Куда больше то, плакаты печатать. Я вот с 6 Мп жил припеваючи. А так руки чешутся пощупать. Оптика тоже ждет, X-E1 правда за бесценок уйдет или оставлю как запасную...
Re[SCAT]:
А интересно, экран в походное положение ставится (чтобы его не видно было)?
Re[skuzmin]:
И не понял, там вспышки встроенной нет? По картинке кажется, что нет...
Re[skuzmin]:
от: skuzmin
И не понял, там вспышки встроенной нет? По картинке кажется, что нет...

Не самая большая проблема. Горячий башмак есть , внешнею поставить можно и достаточно. Да и 3200 там рабочее уж точно будет так что в помещении можно и без пыхи обойтись.
Re[skuzmin]:
от: skuzmin
И не понял, там вспышки встроенной нет? По картинке кажется, что нет...

Совершенно очевидно, что встроенной нет. Олимпус со своим Е-М5 еще два года назад "задал высокую планку" и всем показал, как именно надо делать :)
ждем-с
Одним словом - ждем!