Выбор объектива для фотоохоты

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re[pensioner]:
Ваш совет еще больше подтолкнул к правильному выбору, спасибо!
Re[Abek]:
от: Abek
В... спасибо!

Деньги будут, - заходите.
Re[Abek]:
Дабы не быть голословным (не поленился):
5Д3, всё снято с МДФ, типа фото воробья.

100-400 на 400




100-400 на 300




400/5,6




Пы. Сы. А ГРИП - это уже другая тема. Хозяин - барин.
Все мысли выше в теме - сугубо ИМХО.
Re[andr0717]:
Спасибо за тесты! Интересно на кропе (1DmIII) МДФ так же будет 3,5 метров? Если так, то увеличение будет больше? и так же будет с экстендером?
Re[Abek]:
Есть 100-400 и екстендер Canon 1.4 II

Все это на Canon 6D

Вот тоже денюжку сфоткал. Для сравнения. На мин. дистанции. На 400 мм и на 560 мм. Контакты заклеены, но автофокус можно сказать не работает. Дергается туда-сюда и все. Хотя освещение вроде Ок. Вручную наводил, но хоть подтверждение пикает. Поэтому в exif инфа о екстендере не прописалась

400мм


http://fotki.yandex.ru/users/sdl20000/view/1184858/

560мм


http://fotki.yandex.ru/users/sdl20000/view/1184857/

Ну и "птичка" - увы, обычный воробушек. Холодно сейчас у нас. Да и нету тут особо красивых птиц


http://fotki.yandex.ru/users/sdl20000/view/1181937/
Re[SDL2000]:
Спасибо еще раз! Теперь все понятно :)

За одно сделал сравнение кропнутой камеры и ФФ:
На обеих фотографиях используется объектив 135 2.0 (МДФ 0,9м)

Первый снимок сделан с Canon 1Ds Mark II:



Второй снимок на Canon 600D (кроп-фактор 1,6):



Как видно на кропе МДФ остался прежним, изменился лишь масштаб)))
Re[Abek]:
Вот сегодня поймал. "Пташку". 100-400 с экстендером. Контакты опять же заклеены, фокус - мануал, но зато подтверждение фокусировки работает



http://fotki.yandex.ru/users/sdl20000/view/1185447/

В принципе - можно фоткать, но свету бы побольше. Пасмурно было. Да и "пташка" не контрастная :-)
Re[Abek]:
D700+300/4+1.7х
Дистанция 5,5 м, монопод, пыха, погода пасмурная. Кроп 50%.
Для справки: на кропе у D700 всего 5,5 МП и плюс к этому толстенный АА-фильтр сильно размывающий картинку. Малость подшарпил, ес-но.
700-ка вообще для фотоохоты не лучший выбор из-за низкого разрешения матрицы.



Я к тому, что фикс всегда остается фиксом. У никона его 300/4 - это чудо какое-то.
Единственные зумы которые показали реально высокую детализацию и при этом допускающие использование конвертера это 200-400/4.
Re[SDL2000]:
от: SDL2000
В принципе - можно фоткать, но свету бы побольше. Пасмурно было. Да и "пташка" не контрастная :-)


и ДД в порядке))


[quote=Balhash]D700+300/4+1.7х
Дистанция 5,5 м, монопод, пыха, погода пасмурная. Кроп 50%.
Для справки: на кропе у D700 всего 5,5 МП и плюс к этому толстенный АА-фильтр сильно размывающий картинку. Малость подшарпил, ес-но.
700-ка вообще для фотоохоты не лучший выбор из-за низкого разрешения матрицы.


Я к тому, что фикс всегда остается фиксом. У никона его 300/4 - это чудо какое-то.
Единственные зумы которые показали реально высокую детализацию и при этом допускающие использование конвертера это 200-400/4.[/quot]
очень хорошая детализация! классный выстрел!

ну а 200-400 это мечта что на никоне что и на сапоге)) хотя я б 500 f4,5 купил, но хоть он и подешевел - все равно дорого стоит))
а 300 мне тож нравиться, но видимо нужно чтонить подлиннее, потому 400 думаю самое оно)) тем более на единичках с экстендером автофокус работает))

для себя решил так:
135 на canon 1DsMII - 135мм
135 на canon 1DMIII - 175мм
135 на canon 600D - 216мм
400 на canon 1DsMII - 400мм
400 на canon 1DMIII - 520мм
400 на canon 600D - 640мм
400 на canon 1DMIII + экстендер 1,4 - 728мм!
400 на canon 600D + экстендер 1,4 - 896мм (но это если что-то неподвижное не спеша снимать)))

стабилизатор заменю штативом и еще монопод докуплю
Re[Abek]:
Наконец приобрел Canon 400 f5.6L седьмого в пятницу! Первое впечатление - неубиваемый кусок металла, качественная сборка и отлично сидит на 1dsmii. В руках держать удобно. Автофокус очень быстрый и точный. Полноценно опробовать не удалось, но думаю в скором времени протестирую и напишу отзыв.
Всем большое спасибо, кто принимал участие в выборе объектива!!)))
Re[Abek]:
от:Abek
Наконец приобрел Canon 400 f5.6L седьмого в пятницу! Первое впечатление - неубиваемый кусок металла, качественная сборка и отлично сидит на 1dsmii. В руках держать удобно. Автофокус очень быстрый и точный. Полноценно опробовать не удалось, но думаю в скором времени протестирую и напишу отзыв.
Всем большое спасибо, кто принимал участие в выборе объектива!!)))
Подробнее


Поздравляю!
С вас фотографии! :D
Re[Abek]:
от:Abek
Наконец приобрел Canon 400 f5.6L седьмого в пятницу! Первое впечатление - неубиваемый кусок металла, качественная сборка и отлично сидит на 1dsmii. В руках держать удобно. Автофокус очень быстрый и точный. Полноценно опробовать не удалось, но думаю в скором времени протестирую и напишу отзыв.
Всем большое спасибо, кто принимал участие в выборе объектива!!)))
Подробнее

Присоединяюсь к поздравлениям и к просьбе выложить фото.
Re[VlaDiker]:
Спасибо большое всем!
Вот первая охота. Погода не очень, так что вот:

Синица. Canon 400 5.6; f/9; 1/640 с.; ISO 400, с рук, обработка, кроп, шарп:

Re[Abek]:
от: Abek
Вот первая охота. Погода не очень, так что вот:

Для "с рук" без стаба очень даже неплохо, имхо. Сильно кропили? Это кроп и ресайз или только кроп?
Re[Cog]:
спасибо
благодаря тяжести и сбалансированности 1dsmii намного легче снимать с рук. пробовал даже на 1/60.
на 600d объектив уже перевешивает и устойчивость уже не такая.

по вопросу - только кроп. вот оригинал:

Re[Abek]:
Продолжение:
Воробей. Canon 400 5.6; f/10; 1/160 с.; ISO 100, с рук, обработка, кроп, шарп (смотреть в полном разрешении):

Re[Abek]:
Я сначала вижу ветку, а уже потом воробья...И зачем так сильно зажата диафрагма? При такой диафрагме практически все объективы одинаковы...
Re[Krot_000]:
если не зажать диафрагму, то резким был бы только глаз ;)
Re[Abek]:
от: Abek
если не зажать диафрагму, то резким был бы только глаз ;)

F/8 для воробушка вполне достаточно, имхо. Здесь ракурс не очень удачный, высоковато птичка сидит. Если снимать не задирая камеру вверх, то проблема непопадания в ГРИП исчезнет. К тому же, можно поднять ISO до 200-400 и укоротить выдержку до 1/400. Камера вроде позволяет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта