Olympus OM-D E-M10

Всего 13973 сообщ. | Показаны 11961 - 11980
Re[maksim r]:

Re[zloykloun]:
Отлично, Дмитрий!
Re[Dr.john]:
от: Dr.john
Отлично, Дмитрий!

Спасибо :) С Праздником.
Re[maksim r]:
-


Re[maksim r]:
Re[maksim r]:


mZD 60/2.8 Macro
Re[maksim r]:
Неспешная прогулка по стылому апрельскому лесу... и вот...



mZD 60/2.8 Macro
Re[maksim r]:
Ещё один яркий весенний грибочек - саркосцифа ярко-красная



E-M10+mZD 60/2.8 Macro
Re[maksim r]:
Немного Петергофа







Re[maksim r]:


Re[maksim r]:
картинки с фотофорума на 10-ку: https://www.facebook.com/vera.chekan.1/media_set?set=a.1371747526251997.1073741866.100002502877653&type=3¬if_t=like¬if_id=1492717212301560
Re[maksim r]:
Владельцы Olympus OM-D E-M10, требуется ваше мнение. Буду признателен, если выскажитесь максимально.

Суть проблемы в следующем: в целом, я не очень удовлетворен качеством снимков. Понимаю, что требовать от kit слишком многого не возможно. Основном проблемой для меня остается плохая детализация снимков и четкость на приближении. Сейчас выбрал другой объектив, но перед покупкой хотел бы услышать Ваше мнение по поводу текущих снимков, хочу исключить возможность проблемы в самой камере. Думал, что проблема может быть в стабилизаторе, но не знаю как проверить его работоспособность. Возможно я слишком многое ожидал от камеры.

Просьба посмотреть снимки по ссылке в альбоме yandex и высказать свое мнение. Один из снимков выкладываю тут напрямую.

https://fotki.yandex.ru/users/pawelkirill/album/531972/

Re[maksim r]:


Юля
Re[PavelPavel]:
На паре фоток у вас диафрагма 10-9, для беззеркала это много..я например в своих больше 6 почти не ставлю
Re[CMEX-feel]:
Понял, спасибо. Что в целом скажите?
Re[PavelPavel]
Когда устанавливаете вид стабилизации, в правом нижнем углу увидите фокусное расстояние. Нажимаете "INFO" и кнопочками < > устанавливаете нужное. У меня постоянно стоит 85мм. А работа стабилизатора видна в видоискателе и на экранчике: в момент полунажатия спуска изображение на короткое время застывает.
Re[PavelPavel]:
от:PavelPavel
Владельцы Olympus OM-D E-M10, требуется ваше мнение. Буду признателен, если выскажитесь максимально.

Суть проблемы в следующем: в целом, я не очень удовлетворен качеством снимков. Понимаю, что требовать от kit слишком многого не возможно. Основном проблемой для меня остается плохая детализация снимков и четкость на приближении.
Просьба посмотреть снимки по ссылке в альбоме yandex и высказать свое мнение. Один из снимков выкладываю тут напрямую.

Подробнее

имхо, для кита нормально всё, плюс, судя по exif, вы фото не обрабатываете.
Re[PavelPavel]:
Сложно ответить, не зная ваши текущие настройки. Автофокусные объективы, т.б. родные, не нуждаются в выставлении фокусного расстояния вручную для стабилизатора. Выставите стабилизатор в общем случае авто или S1, проверьте по газете с 2-3 метров с включенным и выключенным стабом с выдержкой 1/15.
Фильтр шумов отключите или по крайней мере ставьте слабо. Антишок поставьте нулевой. Резкость в 0. Ну, приемы плавной съемки без тряски и про чистоту линз, я думаю писать лишне)). Как уже писали, на микре на диафрагме 8 и выше наблюдается уже дифракция. Хотя на ките блинчике 11 имхо у меня не хуже 7-8. Можно пробовать снимать не в режиме Р для контроля нужной глубины резкости, шумов, смазов при недостаточном освещении или движущихся объектах. Неплохо знать разрешение конкретного объектива на разных диафрагмах.
По примерам в ветке можно убедиться в хорошей детализации с китов. Обработка в редакторе тоже не будет лишней.
Re[avges]:
Спасибо. Примеры снимков можно посмотреть по ссылке https://fotki.yandex.ru/users/pawelkirill/album/531972/

В exif представлены все настройки.

Фильтр шумов на слабо. Подавление шумов откл.
Re[Невушка]:
Спасибо за мнение. Возможно я слишком многого ожидал от камеры.

P.S. фото действительно не обрабатываю, всё в исходниках.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта