Olympus OM-D E-M10

Всего 13973 сообщ. | Показаны 11981 - 12000
Re[SNeg]:
Фокусное на стабилизаторе стоит по умолчанию, кажется это 9мм. Но я думаю это не влияет на его работу в целом. При полунажатии и зажимание кнопки в таком состоянии движения на экране становятся более плавные, камера издает шум, как я понимаю он как раз и связан с работой стабилизатора, о этом не раз писали. Это все свидетельствует о том, что работать должен. Но меня всё равно смущает этот момент. Понимаю, что стабилизатор не панацея от смаза и правильных хват никто не отменял.
Re[PavelPavel]:
на мой взгляд какая то "через чур нерезкость" всетаки есть, похоже на микросмаз на некоторых. Шаттер шок у вас как настроен? при срабатывании затвора тряску не замечаете?
Re[CMEX-feel]:
На снимках приведенных выше антишок не стоит. При срабатывание затвора есть ощущение не большой тряски. В чем может быть проблема и как её решить?
Re[maksim r]:

Re[PavelPavel]:
"На снимках приведенных выше антишок не стоит. При срабатывание затвора есть ощущение не большой тряски. В чем может быть проблема и как её решить? "

- Включите антишок-0 и посмотрите результат, возможно и станет получше.
40-150mm f/4.0-5.6

Re[maksim r]:
Миниоазис...



mZD 60/2.8 Macro
Re[maksim r]:
Зима, вечерело...


Строительство стадиона в Нижнем Новгороде для ЧМ по футболу близится к концу.


*


Весна не спешит в этом году...



Re[maksim r]:
Если кто-то еще выскажет свое мнение или подскажет как решить проблему буду благодарен.
Re[maksim r]:


На рыбалке
Re[maksim r]:

Re[maksim r]:







Re[PavelPavel]:
Китозум хлам в разных вариациях, в этом направлении олимпус пошел по пути всех производителей, кароче, затычка байонета. Стаб на десятке есть, он работает и это все, что о нем можно сказать, без визгов и восторгов.
Re[maksim r]:
Просто хочу поделиться.

Снимал из автомобиля.

Фотографии в альбоме «Владимир», автор melalexandr на Яндекс.Фотках




В Лайтруме "подкрутил", чего скрывать. ХА на фонарях не устранял, каюсь.

Re[Starlight (виктор 93)]:
"Китозум хлам в разных вариациях" -несправедливое замечание, смотря что в приоритетах. 14-42mm f/3.5-5.6 ED - на 12мп- был очень хорош по выходному изображению, хотя слабоват по конструктиву и скорости АФ (ну и шаттершок ,конечно - старая беда). Последующие - хуже оптически, но резкие, точные и шустрые. При этом,по живому сравнению, старый ED очень хорош именно на 12 мп, но на E-M10 дает худшую картинку. И наоборот, 14-42 II R MSC (от Е- pl3 и E-М10) на 16 мп- вполне терпим, но на E-pl1- просто ужасен по изображению, хотя и скор в фокусировке. Штатники как штатники, получше одноклассников на полуторакропах N и Can. Размытия и бокехи- исходно не задачи штатников. :D
Re[maksim r]:
ну не знаю, я не ощущая свой кит затычкой, картинку выдает вполне приличную, в разы лучше кита никона.
Re[maksim r]:
Будьте добры, подскажите пжлст...
Купил вот такой объектив olympus m.zuiko digital ed 40-150mm f/4-5.6 http://lens-club.ru/lenses/item/c_3328.html но байонет к моему Olympus OM-D E-M10 не подходит... как так? У 4/3, Four Thirds тоже байонеты разные?
Получается прощай автофокус?

Re[Suyfun]:
разные, надо еще купить адаптер, вроде Olympus MMF-3 называется
Re[Невушка]:
от: Невушка
разные, надо еще купить адаптер, вроде Olympus MMF-3 называется

Спасибо )) Уже боюсь как бы опять не "пролететь".
Вот такой подойдёт? 43 - М43

Re[Suyfun]:
от:Suyfun
Спасибо )) Уже боюсь как бы опять не "пролететь".
Вот такой подойдёт? 43 - М43


Подробнее

Похоже на правду... Сравнил цены ибеевского переходника с олимпусовским и просто впал в ступор :) Разница в цене - в 10 раз
PS интересно, какая точность изготовления китайского переходника?