Tamron 70-300 4-5.6 USD VC Первый опыт

Всего 217 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[alex_st]:
650D


Никак не выберусь нормально поснимать с новым объективом, цветочек это так тест у себя в саду. Минимум обработки, цвета не трогал совсем.

А вот совсем без обработки, только проявка в ЛР и ресайз, никакой художественности, только для теста










Re[alex_st]:
Опять же просто тест фокусных.

650D, 70mm, f5,6



650D, 300mm, f5,6



Вообще в объективе очень порадовала цветопередача и отсутствие хроматизма.
Re[Serg_So]:
Жаль, поздно увидел что вы из Углича, я только вчера вечером вернулся из этого чудесного города. :(
Re[alex_st]:
Продолжаю осваивать свой новый Тамрон 70-300, строго не судите. К сожалению обнаружился на нем чувствительный фронт фокус, больше всего на коротком конце, где-то к 130мм сходящий практически в ноль. Я так понимаю, что без юстировки эту проблему не решить? А так как ближайший сервис в Москве, буду пока пытаться подружиться с ним с учетом знания о фронт-фокусе, на 70мм при диафрагме 11 глубина резкости делает его практически незаметным. Кстати, что интересно, при фокусировке по экрану присутствует слегка заметный бэк-фокус. Если станет невмоготу понесу в Связной, пусть сами везут по гарантии в сервис.


















Re[UYU]:
Я извиняюсь, но у Вас или смазы на всех снимках или объектив мылит со страшной силой.
Re[serg67]:
от: serg67
Я извиняюсь, но у Вас или смазы на всех снимках или объектив мылит со страшной силой.

я то же извиняюсь, но ГДЕ
Re[hoha]:
Да кроме снимка с замком и цветами, везде. На истину в последней инстанции не претендую.))
Re[serg67]:
Я тоже не претендую на истину в последней инстанции, но хотел бы уточнить, вы снимки смотрели в полный размер или судите по превьюшкам? А вообще, как я и писал, наблюдаю определенный фронт-фокус, но не могу согласиться, что на представленных снимках какое-то страшное мыло. На самом крупном плане фокус по моему четко в глаз попал :)

Но так или иначе я еще только осваиваюсь с новым объективом и местами конечно руки подправить надо :)
Re[alex_st]:
Re[UYU]:
от:UYU
Я тоже не претендую на истину в последней инстанции, но хотел бы уточнить, вы снимки смотрели в полный размер или судите по превьюшкам? А вообще, как я и писал, наблюдаю определенный фронт-фокус, но не могу согласиться, что на представленных снимках какое-то страшное мыло. На самом крупном плане фокус по моему четко в глаз попал :)

Но так или иначе я еще только осваиваюсь с новым объективом и местами конечно руки подправить надо :)
Подробнее

Похоже, я был не прав! Посмотрел на домашнем компе, все не плохо. Не думал, что так от монитора зависит! Извините!
Re[alex_st]:


Sony A55_F/6,3_1/500 sec.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Жаль, поздно увидел что вы из Углича, я только вчера вечером вернулся из этого чудесного города. :(


Да, действительно жаль. Я как раз был в отпуске, было бы интересно встретится оффлайн. :)
Re[Serg_So]:
В Фотофестивале участвовали?)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
В Фотофестивале участвовали?)


В мероприятиях фестиваля не участвовал, посмотрел только выставки.
Re[alex_st]:
Ну вот такое еще. F9 снимал без полярика. Да и облака без обработки специальной, без градиентов. ПОставил В ЛР пресет "камера ландскейп" и совсем слегка изменил свето и цвето коррекцию по всей картинке для придания "глубины".










F4.5 с фокусом на заднем плане



Ну и F4.5 с фокусом на переднем плане. Можно заметить проработку деталей.

Re[alex_st]:
Оживим темку










Re[alex_st]:
Canon EOS 60D
1/250 сек
f/7.1
300 мм
ISO 200



Re[alex_st]:
Как живая!!)) Здорово!
Re[alex_st]:
Ну раз тема ожила, добавлю и я немного репортажной съемки.














Re[alex_st]:
Для оживления темки




200 мм Ф 5.0 (полностью открытая) 1/320 с