Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 3101 - 3120
Re[D3300]:

Re[visualtech]:
Приятная тональность. Цветовая гамма неба и дома хорошо гармонируют.
Re[Filippe]:

Re[Filippe]:
На уровне облаков.

Re[visualtech]:
visualtech, каким объективом сделан этот снимок?
Re[Yurian]:
Судя по экзифу обычный кит. Но, как мне кажется, не в нем дело - просто человек оказался в нужное место и в нужное время с нужным настроением и прямыми руками.
Re[Yurian]:
Да, как тут заметили ранее, это штатный 18-55.
Re[visualtech]:
visualtech, даже удивительно видеть такую резкость на штатном зуме. Видимо, новая версия 18-55 + D3300 намного лучше старых. И прямые руки, конечно. Я снимал на D3100 + самый первый 18-55 (который еще в комплекте с D50 шел) - по резкости все было гораздо скромнее.
Re[Yurian]:
от:Yurian
visualtech, даже удивительно видеть такую резкость на штатном зуме. Видимо, новая версия 18-55 + D3000 намного лучше старых. И прямые руки, конечно. Я снимал на D3100 + самый первый 18-55 (который еще в комплекте с D50 шел) - по резкости все было гораздо скромнее.
Подробнее

Скорее всего я тут сам резкозть накрутил, хотя это мой первый никон, сравнить не с чем, могу только с Sony-nex сравнить, у меня к нему был Sigma 19 фикс, у никона кит больше нравится.
Я заметил, что картинка в масштабе 1:1 немного как бы двоится, на краях кадра особенно заметно (видимо микросмаз, я раньше с таким не сталкивался), что-бы не так заметно было, обычно фото немного уменьшаю гимпом. Сам Гимп при уменьшении фото резче делает, разные алгоритмы пробовал, все равно резкость добавляется, это может не всем понравиться, т.к. картинка может выглядеть жесткой. До этого в Lightroom немного резкости плюсом, затем при уменьшении картинки, ну и в самом гимпе могу ещё резкости к конечному варианту добавить...
Можете сами попробовать, ресайзнуть картинку в гимпе и фотошопе, картинка после гимпа резче будет, хотя в фотошопе тоже алгоритм уменьшения какой-то есть, там приписка к нему, что добавляет резкость, становится похожа на гимп...
Re[visualtech]:
visualtech, спасибо за информацию, попробую. Обычно вообще не пользуюсь фотошопом, только конвертером CNX2/CNX-D
Re[Yurian]:
http://radojuva.com.ua/2016/05/ultra-combo-sharp-nikon/
Re[Yurian]:
от: Yurian
visualtech, даже удивительно видеть такую резкость на штатном зуме. Видимо, новая версия 18-55 + D3300 намного лучше старых.

Так и есть, удачный экземпляр кнопочного 18-55 очень резок, да и матрица 3300 без аа фильтра, одно к другому и дает удивительную для столь низкой цены оборудования детализацию и резкость.
уличное
Родственник магистра Йоды ?






Re: D3300
Просто фотки..






Re[visualtech]:
от: visualtech
Просто фотки..

Такие карточки принято выкладывать в ССД-ветках. Тогда бы мы сказали: "Вау, какой теплый ламповый цвет!", а так - не... не катит... :D
Re[Filippe]:
http://radojuva.com.ua/2016/05/ultra-combo-sharp-nikon/
друг поделился вот такой ссылкой! сделал вроде получше стало
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
в ССД-ветках

Чёито?
Re[Filippe]:
Очень простой способ повысить резкость с некоторыми фотоаппаратами Nikon
Re[visualtech]:
от: visualtech
Чёито?

Фотоаппараты со старыми ССD-сенсорами.
Re[genysolikamsk]:
от: genysolikamsk
Очень простой способ повысить резкость с некоторыми фотоаппаратами Nikon

Резкость то все равно программная получается, какая разница, можно и так накрутить...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта