Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 3121 - 3140
Re[Filippe]:
Резкостью нужно переболеть. Тем более если программная (в большинстве случаев она способна только испортить фото, нежели наоборот).
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Такие карточки принято выкладывать в ССД-ветках. Тогда бы мы сказали: "Вау, какой теплый ламповый цвет!", а так - не... не катит... :D

А я вижу как раз наоборот, что камера уводит цвет в синюю сторону, джейпеги с камеры вообще жесть(имхо)... У одной сотрудницы у нас d5100 имеется, по моему там с балансом белого по установкам из камеры лучше...
Может я конечно перебрал, но на мой взгляд так глазу приятнее..
Re[visualtech]:
Да все нормально на Ваших фотках с цветом. Это я так пошутить пытался, намекая, что хорошим цветом в отсутствие сюжета на фото.ру принято восхищаться как правило в темах про ССД-матрицы.
P.S> Насчет 5100 и 3300 не согласен, у 3300 мне джипег понравился больше (хотя и там, и там - сони, так что достаточно схожая цветастая картинка). Я тоже сейчас при обработке делаю немного потеплее (хотя раньше нравилась более холодная картинка).
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Да все нормально на Ваших фотках с цветом. Это я так пошутить пытался, намекая, что хорошим цветом в отсутствие сюжета на фото.ру принято восхищаться как правило в темах про ССД-матрицы.

К сожалению наше захолустье не богато достопримечательностями.. А на природу ехать страшно, лес клещами кишит, их нынче екарный-бабай... Прям душа болит, все цветет и приходится дома сидеть. Вот и фоткаю что по дороге попадает, чтобы фот без дела не заржавел...
от:adam-leviafun

P.S> Насчет 5100 и 3300 не согласен, у 3300 мне джипег понравился больше (хотя и там, и там - сони, так что достаточно схожая цветастая картинка). Я тоже сейчас при обработке делаю немного потеплее (хотя раньше нравилась более холодная картинка).
Подробнее

Может я ошибаюсь, но мне кажется все фотоаппараты последнее время в холодную сторону цвета уводят. Я где то такую фразу вычитал, возможно даже на этом форуме, что азиаты на дух не переносят теплые оттенки, у них считается, хочешь оскорбить кого-то по гроб жизни, сними свадьбу в теплых тонах... (наверно от того что сами желтые)
Re[visualtech]:
от:visualtech
Может я ошибаюсь, но мне кажется все фотоаппараты последнее время в холодную сторону цвета уводят. Я где то такую фразу вычитал, возможно даже на этом форуме, что азиаты на дух не переносят теплые оттенки, у них считается, хочешь оскорбить кого-то по гроб жизни, сними свадьбу в теплых тонах... (наверно от того что сами желтые)
Подробнее

Я бы сказал, что это 100% применимо к Никону (ну с по крайней мере с десяток камер, которые я держал в руках).
P.S> Заказал из штатов FUJI S3 Pro (с супер SuperCCD матрицей) - когда приедет, сделаю парные тесты.
Re[Filippe]:

Re[Filippe]:




Re[Filippe]:

Re[Александр Антонов]:
красивый кадр
Re[Filippe]:
попробовал, так и не пойму.. что то не хватает, наверное обработки?) и точно, с 3300 нужно правильно экспонировать, иначе тянется каша из теней, фотик еще странный звук издает при длительной съемке (так и не понял, что это) и качество пластика конечно хуже стало в сравнении с 5100, но зато легче. Еще заметил горящие пиксели от исо 800 и выше.









за ту цену, которую взял с рук, конечно интересное решение, однако теперь надо постараться из него выжать всё, так как имел опыт работы и с 7100 (хороша всем, кроме бандинга)
прошу прощения за технические кадры, осваиваюсь, если дадите рекомендации (в основном пейзажи), буду признателен
Re[Autarchy]:
Уменьшите размер фото, в экран не помещается.
Re[Skiv]:
у меня нормально масштабируется, как фото остальных участников, смотрел с двух браузеров.
убрать фото?
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun

P.S> Заказал из штатов FUJI S3 Pro (с супер SuperCCD матрицей) - когда приедет, сделаю парные тесты.

Готовьте CF флешку, россыпь аккумов АА и много-много терпения. Камера очень нетороплива :D
Re[andlo]:
от: andlo
Готовьте CF флешку, россыпь аккумов АА и много-много терпения. Камера очень нетороплива :D

Наслышан (поэтому все вышеперечисленное уже имеется в наличии).
Re[adam-leviafun]:
Тогда как говорится велкам. Добро пожаловать в секту.
У меня тоже одна протрешка мериканьская, с допбонусами в виде второго трея под батарейки и питальником сетевым. Нужна будет HU3 крайняя - свистите в личку, вышлю.
Re[Autarchy]:
от: Autarchy
у меня нормально масштабируется, как фото остальных участников, смотрел с двух браузеров.
убрать фото?

Точно не помню, но кажется максимальный размер 1024 по длинной стороне.
Re[Filippe]:D3300



Станция какой-то километр..

Re[Александр Антонов]:
Александр Антонов, на фото - приморский парк в Ялте?
Re[Skiv]:
...
Re[Autarchy]:
от: Autarchy
у меня нормально масштабируется, как фото остальных участников, смотрел с двух браузеров.
убрать фото?

Не знаю в чем разница, но на работе и дома у меня системы 1:1, но на работе нормально, дома экран порвало...
Заливайте на яндекс. фотки, там сервис BBCode для вставки в форум предоставляет, в общем-то удобно и exif удобно смотреть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта