Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 3161 - 3180
Re[mylix]:
от: mylix

Как по мне, есть бек-фокус в обьективе.

То, что Вы показали никак не похоже на бек-фокус - там просто мыло какое-то (фокус попросту отсутствует как таковой).
Re[Filippe]:

Re[adam-leviafun]:
от:adam-leviafun
Да, что-то странное. Казалось бы сделали светосилу на ширике, а толком применить ее нельзя. Я бы отнес и посмотрел другой экземпляр. Деньги немалые стоит. Все-таки это не дело: f2,8 - самое интересное в этом стекле после широкого угла.
Подробнее

Благополучно вернул стекло. Но осадок остался. И снова думаю, что брать. К Токинам теперь отношусь настороженно. Мало ли какие еще баги полезут. Никон зажрался.
Tamron SP AF 10-24mm f/3.5-4.5 Di II LD Aspherical IF
Sigma AF 10-20mm f/3.5 EX DC HSM
Что скажете хорошего или плохого?
Re[mylix]:
от:mylix
Благополучно вернул стекло. Но осадок остался. И снова думаю, что брать. К Токинам теперь отношусь настороженно. Мало ли какие еще баги полезут. Никон зажрался.
Tamron SP AF 10-24mm f/3.5-4.5 Di II LD Aspherical IF
Sigma AF 10-20mm f/3.5 EX DC HSM
Что скажете хорошего или плохого?
Подробнее

Вообще за токинами закрепилась слава как самых надежных и беспроблемных сторонних стекол. Тут просто что-то не сложилось. Стекло новое, может недоработали, а может такой экземпляр подсунули (у меня в последнее время складывается стойкое впечатление, что наши продавцы сначала пытаются втюхать брак, который уже списали, а маржу положить в карман; в Европе с таким ни разу не сталкивался).
Я бы посмотрел Tamron. К сигмам питаю неприятие на каком-то глубинно-эзотерическом уровне. Ну плоские с них фото для меня - и все тут.
Re[mylix]:
Хоть я и с другой ветки, Есть этот тамрон до сигмы ему далеко Увы цена родного никора 10-24 неподъёмная( поверьте цена оправданная), но когда сравнил его с этим тамроном плюнул на цену..и купил ,правда ещё до кризиса.. это тоже было дорого но... после родного никора этот тамрон полный отстой в 10-ой степени.. блеклая картинка ,мыло по углам!!!..внутри мех.привод АФ т.е очень медленный.. чтобы хоть както выравнить картнку в Управлении снимками пришлось поднимать насыщенность и контраст А вот Сигма ближе к родному
Re[Filippe]:
Вообщем, надо щупать, конечно. Жаль выбор не так велик. Я бы все-таки вернулся к токинам (пусть более старым, но проверенным временем: 11-16 (если нужна светосила) или 12-28 (если важней фокусные). А "мыло по углам" не такая уж страшная болезнь, которая свойственна практически для всех бюджетных шириков. Главное - картинка.
Re[adam-leviafun]:
от:adam-leviafun

Подробнее

Это Токина 12-28.?. широкий угол? классная картинка..!!
Re[my-ilich]:
Да, токина, а картинка самая обычная. Лучшее, что я фоткал на нее, - что-то вроде этого:










Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Да, токина, а картинка самая обычная. Лучшее, что я фоткал на нее, - что-то вроде этого:


Ну это наверное часы сьемки и длинные вечера в фоторедакторе. :)
После этих фото готов снова начать охоту на нормальную Токину. Тем более, что от старой остался фильтр 82мм.
Re[mylix]:
Посмотрите на сигму 8-16, темноват правда, но для пейзажей всё равно поджимать надо.. Если найдёте хороший экземпляр (как обычно у сигмы), по резкости рвёт всех в том числе и никкоры.
Re[Сергей(Bekr)]:
от: Сергей(Bekr)
Посмотрите на сигму 8-16, темноват правда, но для пейзажей всё равно поджимать надо.. Если найдёте хороший экземпляр (как обычно у сигмы), по резкости рвёт всех в том числе и никкоры.


f4.5-5.6 без стаба - не привлекает за такую цену.
Re[mylix]:
от: mylix
Ну это наверное часы сьемки и длинные вечера в фоторедакторе. :)
После этих фото готов снова начать охоту на нормальную Токину. Тем более, что от старой остался фильтр 82мм.

Хотите верите - хотите нет, но в редакторах более 5-10 минут над фото никогда не бился.
Re[Filippe]:
Рыжий мох.


Жужелица с добычей

Re[Александр Антонов]:
от: Александр Антонов
Рыжий мох.

Прикольно - похоже на место силы в РПГ-шках :D
Re[Filippe]:






Re[Filippe]:

Дорожное

Re[Filippe]:







Tamrom 18-200 VC II










Re[visualtech]:
Цвет классный, приятно смотреть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта