Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 3241 - 3260
Re[TRIOD]:
Каждый новый владелец аппарата на одни и те же грабли, оптический стабилизатор на штативе надо отключать, в инструкции написано.
Китовые на широком это лотерея какой попадется, у вас 24 м.п. уменьшаем до кенона и будет лучше, Но возможно это косяк фокусировки типа фронт фокуса, и лучше на пейзажах фокусироваться на бесконечность, у меня похожая проблема на 18-140, на широком углу резкость под ногами надо докручивать фокус или использовать LV.
Re[zazaza]:
Я в курсе что стаб на штативе надо отключать. В данном случае у меня есть таже фота с отключённым стабом разницы нет вообще.
С рук примерно тоже самое получается.
НЕ понятно как фокусироваться на бесконечности с объективом без меток.
Если только в даль.
С докручиванием тоже проблемы стандартный наглазник не очень подходит под мои -5 диоптрий.
Re[TRIOD]:
от: TRIOD
Если только в даль.

Ну да попробуйте на задний план. И еще если у вас стоит автоматическая зона фокусировки переключите на одну точку по центру, как вариант попробовать одной боковой сфокусироваться.
Re[TRIOD]:
от: TRIOD
Поскольку это мой первый Nikon мне интересно нормальная это резкость для кита или надо сдавать в гарантию?

В сервисе вряд-ли помогут, с такой же проблемой сдавал 18-140 сказали что все в порядке. Фото технику надо очень тщательно выбирать разброс качества сильный. У кенона не лучше, у него и эльки с мыльными краями попадались.
Re[TRIOD]:
от: TRIOD

Active D-Lighting: Auto..!!!?? забудте для вас пока только OFF
Поскольку это мой первый Nikon мне интересно нормальная это резкость для кита или надо сдавать в гарантию?

зенита и никкор не сравнимые объективы даже близко совершенно разные системы,зенитар это ширик работает на ГРИПе
Ещё раз.!!! Монитор!! у меня нормально как положену кадру снятому авторежиме и выбит пересветом ,а вот если бы сюда -0,7-1,0 коррекции
а так нет ни какого контраста,вот и кажется не резким, тот же кадр в режиме М ичуть темнее чем надо,можно экспокоррекцыей, даст контраст и резкость которую вы хотите Далее угол съёмки.. естественные оптические искажения широкого угла,( кадр в вертушкой)
И главное.., тесты на автоматических режимах не делают
Ну и Управление снимками у вас стоит Стандарт резкость +3 сделайте +4 +5.. как удобно..я этим часто пользуюсь Хотя мой 16-85(и D80 и D300s) по резкости безупречен в Стандарте,особенно на f6,3-7,2даже уменьшал до +2 но другие объективы ( есть один стрёмный тамрон) требуют настроек именно в Управлении снимками.. и резкость и контраста Про сервис и юстировку..)) уж простите.. .у вас что?? за углом диллерский сервис с необходимым аппаратно-программным комплексом оборудования юстировки бюджетных камер или умелец на коленке, )?так вы и сами можете найти в сети описание этого процесса, винты они и в D3300 крутите если камеру не жалко..
Ну и выдержка.. исо 100 почему не 500..
Re[Filippe]:
Благодарю всех за дельные советы.

По поводу сервиса я думаю в Москве проблем не будет.
И по поводу D-Lighting чем он так вреден? Он же вроде должен как раз помогать с пересветами.

P.S Хотел спросить у кого есть этот фотоаппарат. Виденли у вас на ярком однородном фоне еле заметный кружок в видоискателе вокруг центральной точки фркусировки. Что это?
Re[TRIOD]:
от: TRIOD

P.S Хотел спросить у кого есть этот фотоаппарат. Виденли у вас на ярком однородном фоне еле заметный кружок в видоискателе вокруг центральной точки фркусировки. Что это?

Кружок виден, что такое не знаю..
D-Lighting думаю безвреден абсолютно, но если снимать в RAW, бесполезен.
Я на этом аппарате только в RAW снимаю, т.к. Считаю что jpg с него из разряда вырви глаз...
Re[Filippe]:
С кружком разобрался это центр линзы френеля. Без обектива её видно. Вот этот центр и ви дно в видоискателе.

С резкостью тоже более менее стало получаться. Ходил в леса фотать. Много снимков для меня неопытного любителя получилось не плохо.
Хотя пейзажи с уходящей в даль дорогой не получаются. Деревья на растоянии метров 300 превращаються в кашу. И экспозицию подобрать не получается. Небо 1/320 низ 1/60 . Тут только градиентник. Коего у меня для 55мм нет.

И походу ушатал объектив. Решил протереть заднию линзу обектива микрофиброй. Теперь на ярком солнце под определёным углом на задней линзе снятого объектива видны микроскопические царапинки. Совсем микро наверное 0.01мм в толщину.
Как думаете сильно будет видно на фото.
Re[Filippe]:



Re[Filippe]:
Хочу перейти с 18-55 VR2 на 200. Покупать 55-200 - 55-300 не вариант, постоянно меняя объективы(хотя первый мог за 4000р урвать со стабом). С нынешними ценами на рынке интересует, tamron 18-200mm f/3.5-6.3 di ii vc. Как он в плане резкости именно в сравнении с 18-55?
Re[SergMab]:
Там резкость может и такая же будет, а вот к автофокусу, цвету, работе стабилизатора и самому неприкольному - ошибке экспонометра вопросы , проверять при покупке, как вариант родной 18-140вр
Re[Filippe]:
Утренний Вильнюс.


Re[димарик 1]:
Ребят, подскажите, плиз вопрос ТАКОЙ!

Я сама фотограф, снимаю на canon, а подруга в сша купила себе никон и хочет учиться, соответсвенно, просит у меня консультацию. А для меня эта система, да еще и по скайпу-темный лес.
Ситуация такая: в наличии nikon d3300 и nikkor 50mm 1.4 D.
Что за тема с "отвертками"? я честно гуглила, но не поняла- так понимаю, что на линзе нет автофокуса? И в самом теле тоже? Выход только новый объектив?

Спасибо!
Re[Missevgenia]:
Не, на линзе есть автофокус, но через механический привод, то есть отвертку. Но в Д3300 отвертки нет, а есть только электрический привод. Поэтому АФ работает только с объективами AF-S, то есть с электрическим приводом. Подруге скажите, пусть полтинник свой продает и покупает сигму 18-35 и никкор 85/1.8 af-s.
Re[Missevgenia]:
По сути да. В объективе нет МОТОРА автофокуса, в d3300 тоже нет.
Для d3300 надо объективы со встроенным мотором, или фокусироваться вручную.
Re[Filippe]:








Re[Filippe]:

Re[Filippe]:

Re[Filippe]:

Re[Filippe]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта