Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 3261 - 3280
Re[Filippe]:

Re[adam-leviafun]:
Как вы делаете такие шикарные пейзажи?
Re[Саша Романович]:
Ничего сложного - Lightroom: сначала локально: небо (highlights и экспозицию сильно в минус), можно немного поднять насыщенность синего и чуть-чуть убавить luminance. Потом - в целом для всей картинки: Whites - немного в +, Blacks - немного в минус. ББ - в + (по умолчанию в 90% холодит). Иногда: +1-2 контраст и clarity.
P.S> Спасибо, но до шикарных им далеко :)
Re[adam-leviafun]:
По съемке как я понял, фокус на переднем плане, экспозиция по фону, небо пересвечено, вытягивается на обработке, фон проэкспонирован правильно изначально. Так?
По обработке в целом понятно, по небу вопрос. Кистью работаете? Сколько времени? Мелкой или крупной? Почему вопрос, пробовал 2-мя способами.
1. Кисть, долго надо возиться, иначе или концы деревьев будут темнее, или над деревьями будут светлые ореолы.
2. В целом минус в светлоте синего (разумеется, если синего кроме неба на фото нет) - лезут шумы, теряю детали, В архитектуре еще норм, в пейзаже - плохо.
Re[Filippe]:

Re[Саша Романович]:
от:Саша Романович
По съемке как я понял, фокус на переднем плане, экспозиция по фону, небо пересвечено, вытягивается на обработке, фон проэкспонирован правильно изначально. Так?
По обработке в целом понятно, по небу вопрос. Кистью работаете? Сколько времени? Мелкой или крупной? Почему вопрос, пробовал 2-мя способами.
1. Кисть, долго надо возиться, иначе или концы деревьев будут темнее, или над деревьями будут светлые ореолы.
2. В целом минус в светлоте синего (разумеется, если синего кроме неба на фото нет) - лезут шумы, теряю детали, В архитектуре еще норм, в пейзаже - плохо.
Подробнее

ДА все правильно.
1. Кисть крупная и мелкая в зависимости от ситуации. Сколько времени? На все фото больше 5 минут не трачу (на небо максимум 2 минуты). Я вышеописанных проблем особо не испытывал - нужно балансировать с контрастом и яркостью, чтобы их не было ("светлые ореолы"). А может просто не обращаю на них особо внимания. Тут я считаю пусть лучше "концы деревьев будут темнее" - ведь если не знать, как было, то можно подумать, что свет так лег...
2. Бывает шум и пастеризация... Тоже нужно соблюдать золотую середину.
D3300

Re[Filippe]:

Re[Filippe]:


Re[Filippe]:

Re[Filippe]:

Немного Варшавы











Re[Filippe]:
Свято-Троицкий монастырь (Тюмень)







Re[Filippe]:

D3300

Re[Filippe]:
продал свою сигму 17-70 которая после перепрошивки фотоаппарата не стала работать ( пропал автофокус и стабилизатор) и купил томрон 17-50 \ 2.8





Re[Filippe]:
поснимал ещё на сигму 70-300





Re[Filippe]:
сигма 70-300





тамрон

Re[visualtech]:
Цвет у вас на всех фотках обалденный.
Re[Евгений Курганский]:
Хороший тамрон попался. Выкладывайте с него побольше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта