Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 3481 - 3500
Re[Filippe]:
HDR-ка от 1/60 до 1/1000

Re[Саша Романович]:
Я тут покопался, нашелся тестовый кадр, когда техника "не потянула", на д70 правда, в таких случаях наверно фон и освещение подбирать надо.

ф/2 1/8000

и

ф/8 1/2000







Re[-Jk-]:
Владельцы Leica M9 сейчас видимо кусают локти - ведь у них нет 1/8000 :D
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Владельцы Leica M9 сейчас видимо кусают локти - ведь у них нет 1/8000 :D

И объективы без моторов и стабов :D
Re[-Jk-]:
А то и камеры без экранов
https://ru.leica-camera.com/Фотография/Система-Leica-M/Leica-M-D
Re[-Jk-]:
от: -Jk-
18-140. Проверять при покупке. 18-105, если совсем бюджет ограниченный или бесплатный. Потенциал они (киты) все раскрывают достаточно за свои деньги.

Спасибо!
В чем преимущества 140 перед 105 на D3300, кроме фокусного?
Re[Barabas_]:
от: Barabas_
Спасибо!
В чем преимущества 140 перед 105 на D3300, кроме фокусного?

Контрастнее, цветастее на 5 копеек и по центру кандра может чуток порезче.
Re[-Jk-]:
от: -Jk-
Контрастнее, цветастее на 5 копеек и по центру кандра может чуток порезче.

В рамках 5-копеек плюса и бюджетов на первый и которой, можно ли сказать, что 105-ый - оптимальнее?
Re[Barabas_]:
от: Barabas_
В рамках 5-копеек плюса и бюджетов на первый и которой, можно ли сказать, что 105-ый - оптимальнее?

18-105 если б-у, то сильно бюджетнее, а проще пойти в магаз и оба сравнить.
Re[Filippe]:
У меня 2 вопроса по настройкам камеры. Гугл не помог.
1. Как сохранять фотографии в папки по дням?
2. Как сделать так, чтобы названия файлов были уникальными? Например. последний файл был с номером 0222. Перенес его на компьютер, удалил с флешки. И новая фотография опять имеет номер 0222. Хочется, чтобы новая фотография (после удаления 0222) получила номер 0223.
Re[Botanik23]:
от:Botanik23
У меня 2 вопроса по настройкам камеры. Гугл не помог.
1. Как сохранять фотографии в папки по дням?
2. Как сделать так, чтобы названия файлов были уникальными? Например. последний файл был с номером 0222. Перенес его на компьютер, удалил с флешки. И новая фотография опять имеет номер 0222. Хочется, чтобы новая фотография (после удаления 0222) получила номер 0223.
Подробнее

1. По дням нельзя. Можно создавать новую папку. Закончил съемку, вечером зашел Меню - Меню настройки - Пака для хранения - Создать новую - поставил 2 цифры даты.
2. Можно. Меню - Меню настройки - Посл. нумерации файлов - Вкл. Будет как вам надо. В будущем в этом же меню надо будет нажимать "Сброс", когда нужно сбросить номера до 0001.
Re[Barabas_]:
Был у меня 18-140. По резкости примерно такой же как и 18-105. Но у него чуть хуже микроконтраст, больше бочка на широком углу и главное мыло на 140мм. Если снимать на близком расстоянии, то оно ничего, а где то метров с 10 и далее на бесконечности уже прилично мылит. Есть ветка по этому объективу и там довольно много таких случаев. Причем по экранчику не поймешь, а на 100% кропе хорошо видно. Как по мне, так 18-105 лучше гораздо. 18-140 продал нафиг, а на 18-105 дочка снимает (как один раз взяла попробовать, так и не отдала). Вот стаб у 18-140 получше будет, но для 18-105мм того что есть вполне хватает. Вообще из всех бюджетных 18-105 на мой взгляд лучший.
Re[Саша Романович]:
от:Саша Романович
1. По дням нельзя. Можно создавать новую папку. Закончил съемку, вечером зашел Меню - Меню настройки - Пака для хранения - Создать новую - поставил 2 цифры даты.
2. Можно. Меню - Меню настройки - Посл. нумерации файлов - Вкл. Будет как вам надо. В будущем в этом же меню надо будет нажимать "Сброс", когда нужно сбросить номера до 0001.
Подробнее

Благодарю. Из-за этой глупой нумерации чуть не потерял фотографию чудной мордашки.


Первая фотография на фикс 35. Я от фикса в восторге. Цвета более насыщенные (может быть из-за более низкого iso), светосила зверская (эту фотографию я не смог бы сделать без шумов ни мыльницей, ни телефоном).
Re[papa-kolya]:
от: papa-kolya
Был у меня 18-140.

есть еще новая сигма 18-200 http://radojuva.com/2016/03/sigma-18-200mm-dc-os-hsm-c/
Re[Botanik23]:
У меня и на ф8 не всегда мордашки в ГРИП помещаются.

Re[Александр Антонов]:
Судя по глазам - птичку увидел 8)
Re[papa-kolya]:
от:papa-kolya
Был у меня 18-140. По резкости примерно такой же как и 18-105. Но у него чуть хуже микроконтраст, больше бочка на широком углу и главное мыло на 140мм. Если снимать на близком расстоянии, то оно ничего, а где то метров с 10 и далее на бесконечности уже прилично мылит.
Подробнее

У меня оба были. 140 на широком угле заметно резче, но на длинном конце мылит.
105 на открытой больше нравился, но разрешение у него ниже, даже ниже, чем у нового кита 18-55. У кита 18-55, при более высоком разрешении, цвет и картинка фуфло. Меня все из перечисленных не устроили, но 18-55 хотя бы дешевый и маленький.
Re[Саша Романович]:
от: Саша Романович

Зарядку разобрать кстати у кого-то получилось? Я подозревал что она разбирается, но надобности не было :)

На youtube есть несколько роликов по разборке зарядного.
Тут потянуть налево https://www.youtube.com/watch?v=fNu1BQM4r0w
Тут потянуть вверх и налево https://www.youtube.com/watch?v=-YlWFg0tTqk
Тут с помощью ножа https://www.youtube.com/watch?v=-rqqgAdxl1k
Первые 2 у меня не получились (но я боюсь применять силу, потому что адаптер изначально криво стоит на зарядном). Нож не буду использовать. Да и вообще разбирать не планирую.
Re[Botanik23]:
Вот и я читал где-то про потянуть вверх и налево. Пробовал, при адекватных усилиях - ничего не отходит, сильнее нажимать не пробовал. Лучше неразборная зарядка чем сломанная зарядка :)
Re[Botanik23]:
Не волнуйтесь - со временем все само разработается (у меня по началу тоже так было).