Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 3561 - 3580
Re[Деревенщина]:
от: Деревенщина
Открою тайну - снимите шарикоподшипники эксклюзивно. Так, как, кроме Вас никто не снимал или свёрла или любую фигню. И все жаждущие на паре страниц популярных будут нервно курить в сторонке.

Зачем? Это всего лишь одна узкая ниша. Можно снять 1 загорелую попу на пляже в 20 разных ракурсах, подписать "Sexy", "Kiss and love" и т.п. и получать гешефты.
P.S. И то, и другое для меня как минимум не интересно.
Re[adam-leviafun]:
от:adam-leviafun
Зачем? Это всего лишь одна узкая ниша. Можно снять 1 загорелую попу на пляже в 20 разных ракурсах, подписать "Sexy", "Kiss and love" и т.п. и получать гешефты.
P.S. И то, и другое для меня как минимум не интересно.
Подробнее



Угу, так думает 99% загружающих на стоки и ждущих гешефты. Хотел Вам помочь - видимо не судьба. Прощайте.
Re[Деревенщина]:
от: Деревенщина
Угу, так думает 99% загружающих на стоки и ждущих гешефты. Хотел Вам помочь - видимо не судьба. Прощайте.

Бывайте :D Самое интересное, что я даже не просил Вас о помощи :)
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Бывайте :D Самое интересное, что я даже не просил Вас о помощи :)


Да, я в курсе, что добрыми намерениями вымощена дорога в ад.
Re[adam-leviafun]:
Загорелых поп на пляже 100500
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Загорелых поп на пляже 100500

Ну так об том и речь: спрос рождает предложение. В Вашем портфолио подобных мотивов тоже хватает. И как говорит один герой нашего времени: "И это хорошо!"... Все дело в лишь мастерстве, как правильно подметил Деревенщина.
Re[Filippe]:
Сегодня опытным путём выяснил, что "приоритет диафрагмы" не такой уж приоритет.
Снимал на солнцепёке. Настроил iso 100, диафрагму 5,6. На нескольких снимках фотоаппарат поставил выдержку 1/500 и диафрагму 6,3. Это баг или фича?
Re[Botanik23]:
от:Botanik23
Сегодня опытным путём выяснил, что "приоритет диафрагмы" не такой уж приоритет.
Снимал на солнцепёке. Настроил iso 100, диафрагму 5,6. На нескольких снимках фотоаппарат поставил выдержку 1/500 и диафрагму 6,3. Это баг или фича?
Подробнее

Не может такого быть. Скорей сами не заметили, как случайно колесико диафрагмы задели.
Re[Botanik23]:
от:Botanik23
Сегодня опытным путём выяснил, что "приоритет диафрагмы" не такой уж приоритет.
Снимал на солнцепёке. Настроил iso 100, диафрагму 5,6. На нескольких снимках фотоаппарат поставил выдержку 1/500 и диафрагму 6,3. Это баг или фича?
Подробнее

Ни разу такого не было, ни с одним фотоаппаратом и за d3300 не было и быть не может...
Re[Filippe]:
Может я чего подзабыл, но когда пробовал снимать на темнозумах - при изменении фокусного диафрагма на A менялась.
Т.е. если на длинном конце максимум 6,3, то при установке максимального фокусного - закрывается до 6,3, чтобы там ни стояло до этого.
Сейчас не на чем проверить, не прав?
Re[Саша Романович]:
от:Саша Романович
Может я чего подзабыл, но когда пробовал снимать на темнозумах - при изменении фокусного диафрагма на A менялась.
Т.е. если на длинном конце максимум 6,3, то при установке максимального фокусного - закрывается до 6,3, чтобы там ни стояло до этого.
Сейчас не на чем проверить, не прав?
Подробнее


Да, правы, конечно.

Я снимал с фикса. Сам понимаю, что не должна меняться диафрагма на "приоритете выдержки". Но у меня получилось так. Причем когда я это обнаружил - диафрагма была выставлена на 5,6, а последний кадр на 6.3. Туда-обратно двигал щекой?
Re[Botanik23]:
Тогда уж скорее большим пальцем. Или опускали камеру перед последним кадром и колесом задели что-нибудь.
Минск








Сад Фрунзе
Пересмотрел фотографии. Даже хорошо, что диафрагма была 6,3, а не 5,6


Надо было попробовать зажать ещё больше.

А здесь наоборот, открыть побольше





Этот кадр больше всего нравится,



Тяжёлая рука у бывшего министра,

Re[Filippe]:


Re[Filippe]:
Приобрел штатив и возникло несколько новых вопросов.
1. Как поставить автоспуск на 2 секунды? В таймере нашел только 10 секунд.

2. После снимка с задержкой 10 секунд спуск сам переключается на режим Q. Проверял и через видоискатель и через LV. В чем глубинный смысл этого переключения и как от него избавиться?

3. Не могу найти в местных магазинах ИК пульт чисто под Nikon. Нашел только универсальный Dicom TX 1003. Как заранее узнать, будет этот универсальный пульт работать с моим Nikon или нет?
Re[Botanik23]:
Сам нашел ответ на первый вопрос. В меню задается 2, 5 или 10 секунд.

Остается самым важный вопрос 2. Неудобно для каждого кадра включать таймер. Как выключить переключение на Q?
Или это глюк и надо прошивку обновлять? Сейчас у меня
C 1.01
L 2.013
Re[Botanik23]:
Похоже, что у меня самая свежая прошивка, на сайте никона более свежих нет.
Re[Botanik23]:
Написал в техподдержку. Ответили, что переход из автоспуска в Q - это не ошибка, так задумано, хз почему.
Re[Botanik23]:
Придется покупать пульт. На алиэкспрессе куча "аналогов" за 1-2$, но посылка уже не успеет до отпуска :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта