Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 3621 - 3640
Re[adam-leviafun]:
В моем городе такого не найдешь), только заказывать. А как фотоаппарат с этим объективом в связке работают? Есть ли нюансы? Ручная фокусировка, медленная съемка меня не пугают. Но..Хорошо ли объектив к тушке подходит? Не нужно ли мне будет самой что-то подпиливать, подкручивать, клеить? А то насмотрелась видео на ютюбе)
Re[Victoria13]:
.
Re[Victoria13]:
Ну у них, как я понимаю, уже переделанные идут, поэтому ничего пилить не придется. Ход кольца там большой - фокусироваться будет удобно. Учитывая, что в нашей камере есть LView, то это гораздо упростит ситуацию. Главное чтоб грибка не было и экземпляр удачный попался. Там резкость, просветление, кривизна поля изображения и т.д. от одного к другому гуляют так, что мама не горюй.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
[quot]слишком дорого[/quot]

44-2 реальная цена - рублей 500-800 (по тыще их с зенитами в нагрузку отдают)

На никоне на обычном переходнике не будет бесконечности, максимальная дистанция фокусировки - метра полтора, хотя подкручиванием линзоблока удается добиться более-менее "портретных" расстояний.

Линзовый же переходник гадит картинку.
Подробнее

Вот и я о том же. За такую цену 77-й можно взять. А вообще я бы посоветовал 81Н (он самый резкий из всего семейства) - там вообще ничего переделывать не надо: надел и снимай.
Re[adam-leviafun]:
Эх, где же го найти-то?
Re[Filippe]:
Пернатые (35-ка (открытая f2.0-2.8 ):













Re[adam-leviafun]:
от:adam-leviafun

Главная «проблема» 35-ки – это ее резкость. Поэтому и кажется, что «цвет грубый "как топором вырубленный» и хочется чего-то мягко рисующего.
«И в сумраках в серятину превращается без полутонов» - полутона они либо есть, либо их нет, и сумерки тут не при чем.
Подробнее

Нестабильность от экземпляра к экземпляру ее проблема, мой был резок ближе к 2,8 на 24Мп кропе (Д3200). Серятина и грубые полутона при "мало света" объясняются банально, что внутрикамерный софт, что родной конвертер давит хроматические аберрации в том числе фринжинг весьма агрессивно. А их чем шире диафрагма тем больше. И что в результате остается? Правильно, все что угодно, только не плавность цвета. И именно поэтому сторонние конвертеры, по вкусу красящие результат могут показаться более плавноцветными. Равно как и одиночный портрет крупным планом будет не так подвержен обесцвечиванию, как групповое фото в тех же световых условиях, просто за счет того, что мелочевки, обесцвеченной алгоритмами борьбы с хроматикой, во втором случае будет сильно больше. Повторюсь, это значимо именно для "в сумраках", при открытой диафрагме.
Re[andlo]:
от:andlo
Нестабильность от экземпляра к экземпляру ее проблема, мой был резок ближе к 2,8 на 24Мп кропе (Д3200). Серятина и грубые полутона при "мало света" объясняются банально, что внутрикамерный софт, что родной конвертер давит хроматические аберрации в том числе фринжинг весьма агрессивно. А их чем шире диафрагма тем больше. И что в результате остается? Правильно, все что угодно, только не плавность цвета. И именно поэтому сторонние конвертеры, по вкусу красящие результат могут показаться более плавноцветными. Равно как и одиночный портрет крупным планом будет не так подвержен обесцвечиванию, как групповое фото в тех же световых условиях, просто за счет того, что мелочевки, обесцвеченной алгоритмами борьбы с хроматикой, во втором случае будет сильно больше. Повторюсь, это значимо именно для "в сумраках", при открытой диафрагме.
Подробнее

Вы знаете, на моей протрешке 35-ка вплоть до f3,3 - нерабочая (9 из 10 - мимо). На 3300 и 5100 - все отлично. На открытой на всякий случай не снимаю, но начиная с 2.0 - попадание 9 из 10-ти. Так что тут кто его знает, нестабильность тушки или стекла виной (тем более, если речь идет о начальном кропе).
P.S>А в сумерках на открытой лучше вообще не снимать.
Re[Filippe]:
Стал счастливым обладателем Nikon 55-300 и теперь в печали, потому что по недальновидности купил сумку Nova 160, а не Nova 170.
В Nova 160 фотоаппарат с объективом (или скорее объектив с фотоаппаратом :)) помещается впритык, объектив заметно выпирает снизу, а фотоаппарат сверху. Не хватает пары сантиметров :(










При такой транспортировке есть реальный риск что-то сломать? Объектив снизу закрыт крышкой и защитным фильтром. На экран сверху вроде бы ничего не давит. А что будет с байонетом или "внутренностями" объектива от такого сжатия?
Конечно я не буду постоянно так носить технику, но на локации будет неудобно каждый раз снимать и одевать объектив.
Горизонтально объектив с фотоаппаратом умещается чуть свободнее, но что-то мне подсказывает что при таком расположении нагрузка на длинный объектив будет больше. И некуда будет положить второй объектив.
Re[Botanik23]:
Похвастаюсь - купил 55-300 по акции за 13799. Не планировал покупать телевик, потому что уже вылез из бюджета. Но перед такой скидкой не смог устоять.
Re[Botanik23]:
от:Botanik23
Стал счастливым обладателем Nikon 55-300 и теперь в печали, потому что по недальновидности купил сумку Nova 160, а не Nova 170.
В Nova 160 фотоаппарат с объективом (или скорее объектив с фотоаппаратом :)) помещается впритык, объектив заметно выпирает снизу, а фотоаппарат сверху. Не хватает пары сантиметров :(










При такой транспортировке есть реальный риск что-то сломать? Объектив снизу закрыт крышкой и защитным фильтром. На экран сверху вроде бы ничего не давит. А что будет с байонетом или "внутренностями" объектива от такого сжатия?
Конечно я не буду постоянно так носить технику, но на локации будет неудобно каждый раз снимать и одевать объектив.
Горизонтально объектив с фотоаппаратом умещается чуть свободнее, но что-то мне подсказывает что при таком расположении нагрузка на длинный объектив будет больше. И некуда будет положить второй объектив.
Подробнее

А что с ним станется... У меня все сумки так забиты :D
Re[Botanik23]:
от: Botanik23

При такой транспортировке есть реальный риск что-то сломать? .


Объективом вниз и включенном авто фокусе реально сломать привод фокусировки. При транспортировке ставите переключатель фокуса на М и собираете объектив до минимального размера кольцом фокусировки.
55-300

Re[Александр Антонов]:
от: Александр Антонов
Объективом вниз и включенном авто фокусе реально сломать привод фокусировки. При транспортировке ставите переключатель фокуса на М и собираете объектив до минимального размера кольцом фокусировки.

Про фокусировку не догадался, спасибо за совет.
Re[Filippe]:

Re[Filippe]:
Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, какой защитный и поляризационный фильтр лучше купить на китовый объектив? На товары с алиэкспресса лучше не смотреть?
Re[Victoria13]:
№1 B+W, №2 Tiffen, №3 Hoya, но для кита ценник некоторых экземпляров может упереться в стоимость самого объектива.
Re[Filippe]:




Re[Victoria13]:
Себе покупал Marumi
Картинку не портит, бликов не дает, свинчивается легко, мало пачкается и легко моется.
Я бы с Али не заказывал, не для того в разработку объективов столько денег вкладывают, чтобы из китайским стеклом портить. А не дешевый защитный на кит покупать смысла нет.
НО. Не так давно на форуме выкладывали фото с китайским фильтром и без него, картинки идентичные. Так что если цена вопроса стремится к нулю - можете попробовать.
Re[Саша Романович]:
от: Саша Романович
А не дешевый защитный на кит покупать смысла нет.

Защитный фильтр должен стоить не дороже 10% от стоимости объектива. А на полярик можно и раскошелится.
P.S. Marumi тоже неплохие фильтры (их с Kenko можно поставить на 4-ю и 5-ю позицию соответсвенно). Но, судя по отзывам, слишком велика вероятность нарваться на подделку (кстати в последнее время участились случаи суррогата и с Hoya).
Re[Filippe]: