Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 3701 - 3720
Re[Filippe]:
Привет колегам по цеху! Владею d3300 довольно давно, почти 2 года. На форум сюда попал только неделю назад! Фотиком вринципе доволен. Не понял только , почему все пишут про видео 60фпс, когда там только 50. И акум хватает с новья гдето на 200+ снимков. МОжет много на экран смотрю. Да вроде нет. Как выдавить хотябы заявленные 700, а уж тем более 2000+ как тут писали, я хз. Попробую как-нибудь отснять всю зарядку вообще не включая ни разу экрана.

Еще вот хочется про один снимок порасказать. Попался на глаза упоротый raw (ну не то что упоротый, сделанный на скорую руку, остановившись на трассе на машине, т.е вообще не заглядывая в настройки фотика)



Подкрутил Capture NXD (вот что значит не хватает локальной корекции)



А вот что накрутил в Lightroom



Могу предложить на растерзание рав, а то сам то я не очень подправил, как мне кажется..

Re[Botanik23]:
сфокусировались полунажатием на затвор, опустили, переключили объектив в ручной режим, снимайте
Re[Botanik23]:
от: Botanik23

И вообще я не нашел, как выбирать точку фокусировки на LV. Может быть этого нет у Nikon?

Двигается квадратик джойстиком
Re[Саша Романович]:
от: Саша Романович
Я вот тоже разницу не замечал, более того, залил скачал файл, размер стал больше. Похоже информацию о файле свою дописывает, поменялась бы степень сжатия - размер был бы сильно меньше.

что-то там есть. я вот скачал назад свой файл, сравнил, он стал как минимум немного ярче.. С яндекс-диск такая же хрень
Re[Andrej Babichev]:
от: Andrej Babichev
И акум хватает с новья гдето на 200+ снимков. МОжет много на экран смотрю. Да вроде нет. Как выдавить хотябы заявленные 700, а уж тем более 2000+ как тут писали, я хз.

Смотреть в видоискатель.
Я не делал точные замеры, но с видоискателем и без вспышки 700+ наверняка будет.
Но если нравится смотреть в экран - запасной аккумулятор у китайцев ~1000 рублей.
Re[Andrej Babichev]:
За ответ спасибо, но вопрос был задан несколько месяцев назад и очевидно уже не актуален :)
Re[Andrej Babichev]:
от:Andrej Babichev
Еще вот хочется про один снимок порасказать. Попался на глаза упоротый raw (ну не то что упоротый, сделанный на скорую руку, остановившись на трассе на машине, т.е вообще не заглядывая в настройки фотика).
Подробнее


Выдержка
1/4000 сек

Компенсация экспозиции
-5 eV

Диафрагма
f/5.3

Режим съёмки
приоритет диафрагмы

Пейзажи не принято снимать на диафрагме 5.3 и выдержке 1/4000. Компенсация -5 тоже не в тему.
Re[Filippe]:
Возможно на первое время Гелиос взамен фикс 35мм пойдет. Конечно фикс не заменит , но всё же. Конечно 18-55 угол намного шире. Всё упирается в финансы.
Re[vit16]:
от: vit16
Возможно на первое время Гелиос взамен фикс 35мм пойдет. Конечно фикс не заменит , но всё же. Конечно 18-55 угол намного шире. Всё упирается в финансы.

Если выбирать из 18-55 и 35 как единственный объектив, то я бы взял 35. Чуть менее универсальный, но намного интереснее.
Re[Botanik23]:
Вместо 35 Гелиос.
Re[Andrej Babichev]:
Частота кадров от системы зависит, в настройках меняется. Для одной частоты 25/50 для другой 30/60.

200 кадров? Как? Лайввью и не выключаете? Был в отпуске 2 недели, зарядкой не пользовался. Карточки быстрее кончаются, чем зарядка. 2000 кадров - вполне реально.
Как снимаю я:
1. Вышел, включил камеру, не выключаю, часами может быть включена.
2. Лайввью не пользуюсь вообще никогда.
3. Экран выключен. Параметры контролирую в видоискателе, кручу наощупь - и возвращаю назад после съемки, чтобы следующий раз не гадать какие параметры.
4. Автофокус покадровый.
5. Стабилизатора нет.
6. Встроенной вспышкой пользуюсь, но редко.
7. Просматриваю на камере снимки тоже редко.

Я не ограничиваю себя, мне реально так удобно. Вообще достаточно лайввью не пользоваться и при любых параметрах у вас 500+ будет.
Re[Botanik23]:
от: Botanik23
Нашел. Максимум 9. Маловато. Хотя лучше, чем 1.


вам надо было 5300 покупать, там все это есть ( а не только поворотный экран, как в основном приводится как разница). Но это шутка, из-за этого брать 5300 - маразм. есть ду- таймер (баксов 20-30 цена вопроса). Ставьте там чего хочется душе
Re[Victoria13]:
от:Victoria13
В моем городе такого не найдешь), только заказывать. А как фотоаппарат с этим объективом в связке работают? Есть ли нюансы? Ручная фокусировка, медленная съемка меня не пугают. Но..Хорошо ли объектив к тушке подходит? Не нужно ли мне будет самой что-то подпиливать, подкручивать, клеить? А то насмотрелась видео на ютюбе)
Подробнее

по-моему, покупать 44й - это редкая форма изврата. Я понимаю еще если валяется дома без дела - то хотяб куда нибудь его применить..
Re[Botanik23]:
от: Botanik23
За ответ спасибо, но вопрос был задан несколько месяцев назад и очевидно уже не актуален :)

читаю тему с начала 3й день, так для меня только сегодня :) хотя дальше прочитал, там все уже ответили тоже самое
Re[Botanik23]:
от:Botanik23
Выдержка
1/4000 сек

Компенсация экспозиции
-5 eV

Диафрагма
f/5.3

Режим съёмки
приоритет диафрагмы

Пейзажи не принято снимать на диафрагме 5.3 и выдержке 1/4000. Компенсация -5 тоже не в тему.
Подробнее

я ж говорю - достал из сумки и снял :) видать с прошлого процесса там все это весело (точнее с какого-нибудь эксперимента). На трассе стоять и фотик настраивать тооже не очень комфортно, того и гляди , что какая -нибудь низколетящая фура смоет с обрыва
Re[Саша Романович]:
от:Саша Романович
Частота кадров от системы зависит, в настройках меняется. Для одной частоты 25/50 для другой 30/60.

200 кадров? Как? Лайввью и не выключаете? Был в отпуске 2 недели, зарядкой не пользовался. Карточки быстрее кончаются, чем зарядка. 2000 кадров - вполне реально.
Как снимаю я:
1. Вышел, включил камеру, не выключаю, часами может быть включена.
2. Лайввью не пользуюсь вообще никогда.
3. Экран выключен. Параметры контролирую в видоискателе, кручу наощупь - и возвращаю назад после съемки, чтобы следующий раз не гадать какие параметры.
4. Автофокус покадровый.
5. Стабилизатора нет.
6. Встроенной вспышкой пользуюсь, но редко.
7. Просматриваю на камере снимки тоже редко.


Я не ограничиваю себя, мне реально так удобно. Вообще достаточно лайввью не пользоваться и при любых параметрах у вас 500+ будет.
Подробнее

лв не пользуюсь, до этого был включен экран, типа на нем выставлял параметры, это да, просмотр каждой фотки после схъемке - тоже есть такое дело:) Сейчас выключил экран вообще, но если например менять по горячей кнопке (fn или около спуска +-) то экран включается сам все равно, но потом отключается при нажатиии на затвор.
"Частота кадров от системы зависит, в настройках меняется. Для одной частоты 25/50 для другой 30/60." вот это не понял , от какой системы? А, дошло наверно, это если в фотике pal или ntsc... во блин как оно...
а как лучше кстати по опыту (или еще может от куда) - pal или ntsc ? Мне кажется, что в плане совместимости и связанного с этим гемора лучше pal и 50гц
Re[Andrej Babichev]:
Мне тоже так кажется.
У меня стоит PAL, выдержка 1/50, исо не помню, погуглите на каком меньше шумит, вроде 160. В теории в NTSC лампы накаливания могут стробить на видео, на практике не пробовал.

Видео на сабж снимаю редко. Видео кстати жрет батарею очень даже.
Re[Botanik23]:
от:Botanik23
Стал счастливым обладателем Nikon 55-300 и теперь в печали, потому что по недальновидности купил сумку Nova 160, а не Nova 170.



Подробнее

что-то ваша нова сильно похоже на мою хама :)










Re[Саша Романович]:
от: Саша Романович

Видео на сабж снимаю редко. Видео кстати жрет батарею очень даже.

где-то на 40мин хватает +-
Re[Victoria13]:
от: Victoria13
Подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно скачать Лайтрум и Camera Raw, чтобы неф формат никона 3300 читался?

лайтрум 5.5 прекрасно читает. скачать можно начиная с оф сайта Adobe :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта