Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 4181 - 4200
Re[AV78]:
от: AV78

Если бы я печатал плакаты или огромные фото на стены

Так мадам таки печатает. И то, и другое. Просто тут что интересно: человек, купивший камеру в странах СНГ, практически обречен. Никто вам ничего не наладит: как видите, просто нет технической возможности и оборудования. И сколько стекол не перебирай - результат один - кривая ГРИП и подмыливание. А если к кривой матрице попадется еще и кривое стекло - вообще атас... Я тут столько жалоб про 35-ку начитался. А моя бьет на f1,8 в 10-копеечную монету без промаха. Так что, с таким отношением производителя к производству, хороший результат нынче это лотерея.
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Если хорошо снять и обработать я из 35 кропнутой тоже выжимаю максимум

В том-то и дело, что у мадам фото без обработки. И не фикс, а зум... Вообщем, там ей камеру так закастомили, что, наверное, 2-я такая только у президента Никон :D
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
И не фикс, а зум...

Так зум то проф и цена в 10 раз больше :!: . :)
Re[Alexikz]:
от:Alexikz
Если хорошо снять и обработать я из 35 кропнутой тоже выжимаю максимум, если бы не брак правого края, да у никона как и у всех качество объективов лотерея.
D5300 полноразмер

Подробнее

Кстати, вот, чем хуже резкость? На мой взгляд, всё просто отлично!
Re[AV78]:
от: AV78
Кстати, вот, чем хуже резкость? На мой взгляд, всё просто отлично!

Ну есть рыхловатость картинки (какая-то обработка, все таки, видимо, была). 35-ка в этом плане замечательное стекло. У меня таких фото вагон и даже больше. Вот камджипег без всяких вмешательств (осторожно полноразмер):


Кстати в перерасчете на ФФ наши 24Мп дают большую детализацию. Поэтому нельзя так сравнивать.
Речь ведь не об этом. У Юли изначально проблемы были на разных стеклах. Причем большинство из нас их бы просто не заметили. Это на профтушке! Думаю, на кропе их еще больше. Просто мы снимаем и не паримся :)
Re[AV78]:
Есть резкость объектива, 35 конечно похуже но понятно что не в разы, я вытянул дополнительно конечно искусственно, но как говорил один опытный человек было бы что вытаскивать.
Re[Alexikz]:
от: Alexikz
Есть резкость объектива, 35 конечно похуже но понятно что не в разы, я вытянул дополнительно конечно искусственно, но как говорил один опытный человек было бы что вытаскивать.

Я резкостью раньше страдал. Щас вообще не трогаю. ИМХО, перешарп гораздо хуже, чем софт на фото.
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Я резкостью раньше страдал. Щас вообще не трогаю. ИМХО, перешарп гораздо хуже, чем софт на фото.

Я точно так же. Раньше гонялся за резкостью, пипец как, щас просто снимаю и не парюсь, ибо главное сюжет, что ты снимаешь! И если будет супер-резкая и детализированная какашка, кому это нужно... Жаль, многие новички этого не понимают, начинают искать резкость, искать мыльные углы на объективе... Всё это суета... Я бы вообще новичкам запретил вход на форум, нового ничего не узнают, а гемора себе заработают, от которого потом не все избавятся, когда опытнее станут.
Re[Filippe]:
Еще полноразмерные камджипеги как есть без обработок, 35-ка. Звенит же, зараза! :







Re[AV78]:
от: AV78
Я бы вообще новичкам запретил вход на форум, нового ничего не узнают, а гемора себе заработают, от которого потом не все избавятся, когда опытнее станут.

Особенно в ветку про скинтоны
Re[AV78]:
Вот прикол
https://www.dpreview.com/reviews/lens-compare-fullscreen?compare=true&lensId=nikon_35_1p8&cameraId=nikon_d7000&version=0&fl=35&av=8&view=mtf-ca&lensId2=nikon_18-140_3p5-5p6g_vrdx&cameraId2=nikon_d7000&version2=0&fl2=35&av2=8
Мне бы такой экземпляр 18-140 :)
Re[Filippe]:

Re[adam-leviafun]:
от:adam-leviafun

Подробнее

А что с облаками?погода пасмурная,а облака выбиты..
Re[vovatul]:
А ХЗ: свет так лег. Это камджипег к тому же...
Re[Filippe]:
любой никоновский кит поджатый на 18 мм весьма хорош за свои деньги.
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Особенно в ветку про скинтоны

я извиняюсь, но учетом того кто там и с чем сидит, про калиброванные моники я уж молчу, в этой теме дискутировать надо имея достаточное портфолио и опыт в светоосвещении и ретуши.
Re[-Jk-]:
В каждом месте должен быть свой отстойник. Если человек долго не испражняется, у него случается рак желудка. Пусть они лучше это делают там, чем в профильных ветках.
Re[Filippe]:
Ковырял тут ССД пресеты для новониконов небезызвестного Варежкина: http://www.club-nikon.ru/forum/topic/84013-nikon-ccd-color-mode-iiia-%d0%b8-ia-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%81%d0%be%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80-%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bd/page__p__1077084__hl__varezhkin__fromsearch__1#entry1077084
Оказалось, очень похоже на ДхО.
Проявка в ДхО по умолчанию:



Nikon CCD mode Ia by varezhka v1.5:



Второй его пресет mode IIIa дает более насыщенную картинку, но подходит больше для пейзажей, поэтому здесь его не показываю (кому интересно сам разберется).
Такие дела.
Re[Filippe]:


Маяк в Гаване
Re[Gorgaz]:
Очень красиво!