Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 4201 - 4220
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Ковырял тут ССД пресеты для новониконов небезызвестного Варежкина

Спасибо за информацию. Мне оригиналы с фотоаппаратов больше понравились, с пресетом появляется какой-то болезненный румянец.
Разбавлю фотки бирюзой моря.


Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Ковырял тут ССД пресеты для новониконов небезызвестного Варежкина:

Есть такой любитель CCD :D
Re[Filippe]:


Куба-2_1.jpg
Re[Filippe]:
Tokina 11-20, что-то есть в широком угле...


Re[mylix]:
от: mylix
Tokina 11-20, что-то есть в широком угле...

Ещё как есть… Себе присматриваю, только у нас не так просто приобрести приемлемый экземпляр из-за небольшого выбора.
Баланс белого так заметно в зелено-желтый ушел, это особенность замера д3300 в связке с токиной?
Re[Filippe]:
Камджипег:

Re[Filippe]:
Отключил стабилизатор в ките. И, да, сразу стало веселее жить.





Хотя не всегда. Тут


всё равно мыло получилось. Не понятно :(
Re[Botanik23]:
от: Botanik23

всё равно мыло получилось.

В лайтруме кнопочка есть - исправить хроматические аберрации - её надо всегда нажимать. Будет резче, особенно на краях.
Re[Filippe]:
Такое дело!
Выставил на продажу свой почти новый Nikon D3300 с пробегом 800 кадров, а теперь уж не знаю что и делать и вообще я решил посоветоваться с народом, а то свой то глаз мог замылиться, а сомнения есть, потому прошу всех так сказать добрых и честных людей высказаться по поводу нижеследующего:









(Данные фотодр...: гелиос 44-7 на диафрагме 2.0) , первый камерный жопег, другой проявка в С1. Расскажите плиз что да как ... ?

PS открываются на полную!
Re[Filippe]:
А что рассказать-то требуется?
Re[гдеёж]:
Capture one явно интересней.
Re[Александр Антонов]:
от:Александр Антонов
Ещё как есть… Себе присматриваю, только у нас не так просто приобрести приемлемый экземпляр из-за небольшого выбора.
Баланс белого так заметно в зелено-желтый ушел, это особенность замера д3300 в связке с токиной?
Подробнее


Скорее особенность замера этого экземпляра камеры, в основном проявляется при сьемке в закатных лучах солнца.
Вот пример снимка с Nikkor 55-200 VR II примерно в то же время.



А тут уже солнце зашло:

Re[Botanik23]:
от:Botanik23
Отключил стабилизатор в ките. И, да, сразу стало веселее жить.


Подробнее

Хорошая карточка.
Re[Botanik23]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[Александр Антонов]:
от: Александр Антонов
Capture one явно интересней.

А если после Capture one шопнуть трошки от балды?
Может быть всё таки снять с продажи свой новый фотик Nikon D3300, тем более он красненький таакой как феррари и рисует красиво оставить себе как праздничнооткрыткодел? Или подарить какой доброй девушке на 8 марта? Или ещё чего? Какие будут предложения? Коллеги.


Re[гдеёж]:
Если такой гламурный, то лучше подарить доброй барышне, пока не пострадала репутация.
Re[mylix]:
Может что то в настройках фотоаппарата накручено, даже по второму кадру должно быть как то так - https://yadi.sk/i/PWTHx0S13EucRT
Re[Александр Антонов]:
от: Александр Антонов
Если такой гламурный, то лучше подарить доброй барышне, пока не пострадала репутация.

+1 :)
Re[Filippe]:
Начала отклеиваться резинка немного, у кого-то было? Чем заклеить?
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
Начала отклеиваться резинка немного, у кого-то было? Чем заклеить?

У меня было. Я, перечитав несколько тем про различные вымачивания, двусторонние скотчи и прочие чудо-средства, плюнул на это дело и залепил суперклеем. С тех пор ничего не отклеивалось :D .