Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 4221 - 4240
Re[Александр Антонов]: Dimcik
от: Александр Антонов
Если такой гламурный, то лучше подарить доброй барышне, пока не пострадала репутация. +1 Улыбка


Парни, у меня ещё лыжи такого же цвета, на всякий случай сразу же спрошу, что бы 2 раза как говориться фигу не высовывать и про ботинки лыжные, они у меня жёлтые, палки правда вроде демократичного цвета типа чёрно-серо-белый металик, как с этим жить тоже нельзя без потери репутации и что теперь делать если что?
Но, что бы уж совсем не оффтопить, то на этих лыжах я фоткаю своим новым NIKON D3300 цвет красненький такой, как типа ламборджини пробег 700 кадров. Временно не продаётся.
Re[гдеёж]:
от: гдеёж
: Временно не продаётся.

Правильное решение! Аппарат хороший и своих денег точно стоит!
Re[гдеёж]:
Во как. А я то думаю, чего это мне графит приглянулся, а оказывается он подходит под цвет ботинок и лыж. Правда все не такое яркое и… ну, в общем вы поняли.


Я пока не рискую никоны брать на склон, обхожусь старым олимпусом е510. А так не забывайте выкладывать кадры со склона, там в движении, динамика, могут интересные получатся.
Re[Александр Антонов]:
от: Александр Антонов
Во как. А я то думаю, чего это мне графит приглянулся, а оказывается он подходит под цвет ботинок и лыж. Правда все не такое яркое и… ну, в общем вы поняли.

Это оттого, что у Вас лыжи неправильные, горные, а у нас с дядей Фёдором то беговые Berd RS: Pro ATOMIC, боты Salomon, палки FISCHER карбон, дядя Фёдор запретил нам покупать что то ненужное. ;)
Re[Explorer22]:
от: Explorer22
Правильное решение! Аппарат хороший и своих денег точно стоит!

Подумал я и наточил пару советских объективов с одуванчиком Лушникова: Юпитер 37 приторочил без дополнительных линз на открытой просто прелесть.
Re[гдеёж]:
Беговые лежат несколько пар с ботинками, по-моему, Фишер какой-то, но они не пользуются популярностью у меня дома совсем, да и мест ровных у нас нет, тоже совсем.


Снято на Гелиос 81Н. Сейчас там 1.5 метра снега, но это будет уже другой фотоаппарат.
Re[Александр Антонов]:
от: Александр Антонов
В лайтруме кнопочка есть - исправить хроматические аберрации - её надо всегда нажимать. Будет резче, особенно на краях.

Благодарю. Появилась четкость, почти как на фиксе,




Теперь использую кит как штатник, а фикс достаю только для бескрайних-бескрайних пейзажей.
Re[Filippe]:
За два года нахватал на матрицу пыли.
Решил почистить вот таким приспособлением: шприц 20, игла от шприца меньшего диаметра, кусочек трубки от системы переливания, воздушный фильтр от СНПЧ.


Концу иглы сделал обрезание надфилем, затем обрезанный конец немного сплющил. Конец не загибал, хотя думаю, что загнутый будет сдувать пыль под углом более эффективно.
Сама процедура. Набираем шприцом воздух через фильтр. Снимаем фильтр, плотно надеть иглу, что бы не соскочила. Аккуратно сдуваем пылинки в местах их предполагаемого нахождения на матрице. Приблизительно можно определиться о месте пылинок по контрольному снимку (контрольный снимок делается с максимально зажатой диафрагмой ф29-36 и ручном фокусе выкрученном на минимальную дистанцию), только изображение должно быть перевернуто сверху вниз и справа налево.
Кадр до “чистки”, насчитал 12 пылинок.


Кадр после нескольких продувок предполагаемых мест нахождения пыли. Осталось 3 пылинки, новых не добавилось. Процедура заняла буквально пару минут.


Все советы и замечания прошу высказать.
Re[Filippe]:




Re[Filippe]:
Подскажите, какую бленду купить для китового 18-55 (со стабом, последнее поколение)? В интернете нашел, что HB-45. Но это вроде для старой версии, у которой резьба светофильтра была 52. А теперь она 55. Не могу найти более свежую информацию.
Re[Filippe]:
Сам спросил - сам ответил. Для последнего кита бленда HB-N106.
Re[Filippe]:
И снова бой продолжается: лучшая в мире суперССД матрица против КМОПа (S3Pro+35-ка vs 3300+Tokina 12-28). ИСО: 400, диафрагмы f4 и f5 соответственно.

D3300 (проявка в ДхО, все настройки и ББ по умолчанию, только правка экспозиции -0,5 EV):



S3Pro (проявка в родной Hyper-Utility3, все настройки и ББ по умолчанию, только правка экспозиции +0,5 EV):



P.S. При проведении эксперимента ни одно животное не пострадало.
PostPS. Для 3330 мне понравился больше пресет от Варежкина Ia с чуть более утепленным ББ:


Re[adam-leviafun]:
Главное что бы нравилось автору, остальное не так важно.
P.s. Ребенок не сильно поцарапан, особенно лицо. Кошачьи царапки долго заживают и небезопасны в плане стафилококка.
Re[Александр Антонов]:
от: Александр Антонов
Главное что бы нравилось автору, остальное не так важно.
P.s. Ребенок не сильно поцарапан, особенно лицо. Кошачьи царапки долго заживают и небезопасны в плане стафилококка.

Тут мне нравится каждый вариант по-своему, а жене - больше с фужди приглянулся.
P.S> Это целая проблема (любовь к питомцу переходит в бесконечные тисканья). Надеемся, с возрастом пройдет. Это хорошо, что еще порода не самая конфликтная (знаю, как она может глубоко поцарапать, но при этом деликатно обходится с ребенком - терпит до последнего (испытано на себе: заживало месяцами; а то, что Вы видите, - просто цветочки).
Re[Filippe]:
Неожиданое открытие
Re[Александр Антонов]:
от:Александр Антонов
За два года нахватал на матрицу пыли.
Решил почистить вот таким приспособлением: шприц 20, игла от шприца меньшего диаметра, кусочек трубки от системы переливания, воздушный фильтр от СНПЧ.
Все советы и замечания прошу высказать.
Подробнее

Высказываюсь.
...

А фильтр то зачем? Ну и заодно всё остальное, пилить , плющить?
Я делаю проще, Накачиваю камеру от КАМАЗа, -2,2атм, к штуцеру через капельницу подцепляю тот же шприц с иглой и понеслась родная, пока всё не сдует или не кончится воздух в лесу.
Почему в лесу? Да потому, что воздух там стерильный. Лучше выбрать место в берёзовой роще у водоёма ибо вода на себя притягивает пыль, в том числе и матричную. Потом, когда надоест, всё складываю в кофр и насаживаю червячка на крючок, ловлю рыбу, развожу костёр, пью, закусываю и по сумерка возвращаюсь домой, на вопрос домочадцев, где был, сурово отвечаю цыц и делаю вот так https://www.youtube.com/watch?v=3ong3X2swr0&ab_channel=
Re[гдеёж]:
от: гдеёж
Лучше выбрать место в берёзовой роще у водоёма ибо вода на себя притягивает пыль

У нас она помимо пыли еще и быдло всякое притягивает. Вот что "православные" свиньи оставили после себя утром после Пасхи (до контейнера с мусором - 30 метров):

Re[Filippe]:
Всё как у людей

Re[Filippe]:


DSC_0075_.jpg