Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Filippe]:
Вот пример работы авто фокуса (Multi-CAM 1000) D3300 кит 18-55 VR II
http://www.youtube.com/watch?v=625RzWcExqA
Для сравнения D5300 (multi-cam 4800dx) со светосильным фиксом
http://www.youtube.com/watch?v=4Uft4EgbjPs
Re...
А я вот зайдя в МВИДЕООО...обнаружил нонсенс!!!

По идее производителя и судя из описалова AI объективы без процессора могут использоваться только в режиме M...ок, гистограммы нет и замера быть не должно...

Но я обнаружил, что камера все отлично меряет - в режиме видео!!!и если вы снимаете видео с помощью мануального объектива без микропроцессора, камера отличненько будет выставлять сама экспозицию!!!!!


Так значит железо для этого в камере есть - просто функция замера с мануалами залочена програмно!!!
Re[Filippe]:
Жду пока цены станут боле адекватными.
Re[Filippe]:
Подскажите стоит ли использовать объективы для сони через адаптер для тушки никон\5300\.Имею два объектива сигма 17-70 для сони и минолта 70-210\банка\.Адаптера не имею и прошу совета,стоит ли приобрести. Продать объективы сложновато.
Re[mubrig]:
от:mubrig
Подскажите стоит ли использовать объективы для сони через адаптер для тушки никон\5300\.Имею два объектива сигма 17-70 для сони и минолта 70-210\банка\.Адаптера не имею и прошу совета,стоит ли приобрести. Продать объективы сложновато.
Подробнее


ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ!!! Со всеми переходниками ваши обьективы на Никоне будут жить только в мануальном режиме без АФ!

А имея банку и свежую сигму 17-70/2,8-4 вам прямая дорога к сони:
http://club.foto.ru/forum/522

а банку ( если она исправна) берегите - она одна стоит того, что бы оставаться в сони...
Re[Dima_]:
от: Dima_
Жду пока цены станут боле адекватными.


самое смешное, что проходя ежедневно мимо м-видео - поинтересовался...продавцы говорят что продали порядка десятка китов и многие брали ради нового зума(!!вот оно как - компактности заради!!)
Re[Filippe]:
от:Filippe
ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ!!! Со всеми переходниками ваши обьективы на Никоне будут жить только в мануальном режиме без АФ!

А имея банку и свежую сигму 17-70/2,8-4 вам прямая дорога к сони:
http://club.foto.ru/forum/522

а банку ( если она исправна) берегите - она одна стоит того, что бы оставаться в сони...
Подробнее

я взял никон 5300 исключительно для видео\фото второстепенно,есть еще марк2 с оптикой\ и конечно то что съемка мануально без АФ - это само собой.
Меня интересовало,как стекла в плане разрешения 24 мегапиксельной матрицой никона 5300 и возможных проблем\мыло,виньентирование,управление диафрагмой и т д\ Сони не устраивает - чуйкой\не сравнить с никон,где рабочее исо 6400 - конечно после обработки неатвидео\,мыльное видео и др.Нужен совет - кто имел опыт в этом.
Re[Filippe]:
от: Filippe
самое смешное, что проходя ежедневно мимо м-видео - поинтересовался...продавцы говорят что продали порядка десятка китов и многие брали ради нового зума(!!вот оно как - компактности заради!!)

Мне объектив тоже понравился, довольно универсальный, компактный и передняя линза не вращается. Про качество пока не знаю, но думаю хуже чем старая версия не будет. Еще немного подожду, и буду брать его или d5300, в зависимости от цен. Больше склоняюсь к d3300, пока цена за кит у нас, порядка от 716$ и выше.
Re[Dimcik]:
от:Dimcik
Мне объектив тоже понравился, довольно универсальный, компактный и передняя линза не вращается. Про качество пока не знаю, но думаю хуже чем старая версия не будет. Еще немного подожду, и буду брать его или d5300, в зависимости от цен. Больше склоняюсь к d3300, пока цена за кит у нас, порядка от 716$ и выше.
Подробнее


НЕ КУПИЛИ?

Цены в Москве значительно ниже ( 19т тушка и 21т кит)...

ВАЖНО: В КОНТАКТЕ появилась группа об этом фотоаппарате:

http://vk.com/d3300

там же отзывы первых владельцев

ПЛОХО: много жалоб на смазы
Re[Filippe]:
от: Filippe
НЕ КУПИЛИ?

пока еще нет, думаю на следующей неделе пройтись по магазинам, если найду подходящую цену, возьму. Но не факт что d3300 :) , может и d5300, если разница в цене не будет существенна. По картинке для меня они одинаковы.

от: Filippe
ПЛОХО: много жалоб на смазы

Это нормально :D
а что с видео?
камера интересует только для съемки видео, еще ни у одной зеркалки не видел 60к/сек на full hd за доступные деньги,,, кто подскажет какой битрейт имеет видео??? как альтернативу рассматриваю 7д, 60 Canon ,,,
Re[vivu]:
от:vivu
камера интересует только для съемки видео, еще ни у одной зеркалки не видел 60к/сек на full hd за доступные деньги,,, кто подскажет какой битрейт имеет видео??? как альтернативу рассматриваю 7д, 60 Canon ,,,
Подробнее

Высшее качество: 1080/60p/50p/38Mbps/ время записи 10мин.
Нормальное качество: 1080/60p/50p/21Mbps/ время записи 20мин.
Вроде так.
Re[vivu]:
от:vivu
камера интересует только для съемки видео, еще ни у одной зеркалки не видел 60к/сек на full hd за доступные деньги,,, кто подскажет какой битрейт имеет видео??? как альтернативу рассматриваю 7д, 60 Canon ,,,
Подробнее



Если только для видео - Вам к панасонику( хакнутые Г3, ГХ и пр...снимают на уровне профвидеокамер...мой оператор уже два года работает на панасониках - клиенты довольны!)

Я по жадности снимал клип ( рекламка) на самый дешовый ГФ1...хакнуть его альтернативной прошивкой с олифорума займет от силы пять минут - просто выбираете прошивку под нужный битрейт....

А как фотокамера - д3300 действительно супер интересна!
Re[Filippe]:
Ну что, можно меня поздравить, сегодня заказал фотик , завтра обещали привезти. Но отзыв будет только после выходных, еду в гости
Re[Dimcik]:
Фотик получил
Re[Filippe]:
И так, как и обещал, пишу отзыв и первые впечатления о Nikon D3300.
О эргономике, управлении, скорости работы и тех. данных, особо писать не буду, в нете много обзоров и фото. Если вкратце, меня они точно не разочаровали :smile2: , все удобно для неспешной съемки. Очень понравился новый кит 18-55мм VRII. По компактности в собранном виде, примерно сравним с фиксом nikon 35мм f1.8, по качеству сравним с прежним 18-55мм VR, не лучше и не хуже, просто новый меньше, легче и тише, + передняя линза не вращается, можно смело использовать полярики. Как начальный универсальный штатник, хороший вариант. Все примеры фото ниже, сняты им.
Теперь самое интересное, качество фото nikon D3300. Честно, этот малыш меня впечатлил, особенно при недостаточном освещении. Заявленные высокие ISO действительно рабочие, причем цвет сохраняется без каких либо искажений на всем диапазоне. Авто баланс белого работает достаточно хорошо.
Лучше слов будут примеры фото. Все примеры сняты в пасмурную погоду. Фоткал в jpg. обработка минимальна, в основном это резайс и небольшая поправка экспозиции в Лайтрум и на некоторых чуть резкость, цвет, баланс белого и шум, старался не трогать специально. Exif сохранены, там все данные.

первый кадр на автомате, камера задрала до iso 3200 и выдержка 1/4000


беру под контроль :) 1/250 сек f5.6 iso200


1/250 сек f5.3 iso200



Re[Filippe]:
Теперь в квартире, света еще меньше, но фотик достойно справляется! В основном свет от окна. Фото не всегда резкие, так как выдержка не большая, так что на этот параметр сильно не обращаем внимание :D , смотрим как камера отрабатывает цвет, шум и баланс белого, при не очень комфортных условиях.

1/60 сек f/5,6 iso 800 55мм



меняем обстановку:

1/50 сек f/5,6 iso 3200 55мм



1/15сек f/4 iso 800 24мм




1/50 сек f/5,6 iso 3200 55мм



думаю пока достаточно примеров :D , если есть вопросы, попробую ответить.
Re[Dimcik]:
от: Dimcik

В фото ниже условия съемки усложнились, света еще меньше , плюс еще неприятный оттенок от зеленых стен.

Недурно Очень очень недурно для камерного жипега на исо 3200!
Re[Filippe]:
Хочу добавить, очень нравится скинтон и цвет с камеры.
Еще пару примеров, все еще пасмурно.

1/125 сек f4.8 iso1600 40mm



1/100 сек f5.6 iso1600 55мм со вспышкой




1/100 сек f5.3 iso1600 48мм со вспышкой



1/100 f4 iso1600 27mm

Re[Filippe]:
Такое качество на iso 3200, мне на D60 даже и не снилось))). Скажите, а до этого какой был фотоапарат? просто планирую поменять свой Nikon D60, и не знаю какой взять.