Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Dimcik]:
от: Dimcik
Хочу добавить, очень нравится скинтон и цвет с камеры.

Действительно очень приятные цвета, а нет возможности показать снимок DSC_0464 в оригинале, без лайтрума? Либо рав куда нибудь выложить?
Re[димарик 1]:
от: димарик 1
Такое качество на iso 3200, мне на D60 даже и не снилось))). Скажите, а до этого какой был фотоапарат? просто планирую поменять свой Nikon D60, и не знаю какой взять.

до этого был Nikon d3100, моя первая зеркалка, оставил только положительные эмоции :)
Re[andlo]:
от: andlo
Действительно очень приятные цвета, а нет возможности показать снимок DSC_0464 в оригинале, без лайтрума? Либо рав куда нибудь выложить?


равки нет, фоткал только jpg. так как лайтрум и фотошоп их пока не видят, а nx от никон не пользуюсь.
вот оригинал с камеры jpg. как есть:


Re[Filippe]:
Ну и на последок :smile2:
2 кадра на и ISO6400 прямо из камеры






этот про резкость на ките, iso 1600

Re[Dimcik]:
А как впечатления от точности и скорости АФ?
Re[Wased]:
По точности АФ проблем, по вине камеры, не наблюдал, все отлично. Скорость фокусировки через видоискатель достаточна быстрая, даже при низком освещении, да и при полной темноте с подсветкой тоже неплохо. У меня пока только китовый объектив, по этому что то конкретное сказать трудно, с более качественными и светосильными соответственно будет еще быстрее и точнее. Вот в режиме лайвью как обычно на камерах никон, он никуда не торопится :D , но зато очень точный. Говорят что скорость с новым процем возросла, возможно, но разницу пока не заметил. Чудес ждать точно не стоит.
Re[Dimcik]:
[quote=Dimcik]

Огромное спасибо- это отличный тест от реального владельца которого ждали любители и будущие покупатели д3300!
Вы пишите:
" Фото не всегда резкие, так как выдержка не большая, так что на этот параметр сильно не обращаем внимание
есть вопросы - выдержки 1/125 сек тоже дают смаз? или смазы идут в районе 1/60 сек ????
Закономерность - где на каких выдержках уходит смаз не выявиласть???

Есть легкое ощущение, что с д3300 смаз не от рук, а некая пластилиново-мягкая картинка именно в джипег....может сие свойство и особенность матрицы?

равов пока маловато
Re[Filippe]:
от: Filippe
Огромное спасибо- это отличный тест от реального владельца которого ждали любители и будущие покупатели д3300!

пожалуйсто :smile2: рад, если помог.

от: Filippe
Вы пишите:" Фото не всегда резкие, так как выдержка не большая, так что на этот параметр сильно не обращаем внимание

Имел в виду что в приведенных мной примерах есть длинные выдержки, к примеру 1/15.

от: Filippe
есть вопросы - выдержки 1/125 сек тоже дают смаз? или смазы идут в районе 1/60 сек ????

нет, если руки не кривые ( проверено :) ) , в примерах есть 1/50 с достаточной резкостью, по крайней мере для меня.

от: Filippe
Закономерность - где на каких выдержках уходит смаз не выявиласть?

Никакой закономерности нет, тут дело скорее в технике съемки и выбранных настройках. К примеру кадр с игрушкой выше снят на 1/15 и достаточно резкий. Почему? снят с таймера, неподвижно лежа на столе, он у меня в место штатива был .
А есть примеры с казалось короткой 1/125 или 1/200 выдержкой и смазан. Тут причины могут быть разные, например (говорю про себя) спешил, фоткал из неудобного положения, китовый объектив 18-55мм с разрешением около 9pix. и то только по центру, высокое значение iso т.к шумодав съедает детали и т.д...
Или же я понадеялся на стабилизатор, фотографируя с рук , увеличил выдержку и уменьшил значение ISO, допустим вместо 1/200 и iso6400 поставил 1/15 и iso 800
С подобной проблемой (смаз) можно встретится на любой камере.

от: Filippe
Есть легкое ощущение, что с д3300 смаз не от рук, а некая пластилиново-мягкая картинка именно в джипег....может сие свойство и особенность матрицы?

Тогда это особенность не матрицы, а обработки.

от: Filippe
равов пока маловато

постараюсь в ближайшее время выложить.

Уважаемый Filippe целью показа моих примеров, была работа камеры с цветом и высокими значениями ISO прямо из камеры. Если будет время, постараюсь провести специально тест на смаз и резкость при разных значениях.

Всего наилучшего!
Re[Filippe]:
Вот альбом тестовых снимков от ДиПи:
http://www.dpreview.com/galleries/reviewsamples/albums/nikon-d3300-sample-images

Действительно, можно снимать в помещении. Но на улице замер, традиционно, косячит (ощутимо передерживает). Это, плюс странная работа автоматики, есть огромный минус Д3300 как камеры для начинающих.
Ещё одним большущим минусом для начального сегмента является неподвижный экран, оскопляющий видео-возможности камеры, а также отсутствие встроенного вай-фай и джипиэс. Поэтому, несмотря на отличное тех. качество изображения, настоятельно не рекомендую покупку Д3300 как первой серьезной камеры.

Так что, никакая это не "наследница легендарной Д40", а просто очередная начальная зеркалка от Никона.
Несмотря на достоинства картинки, и в отличии от 2006 г., не факт, что найдет свою нишу - беззеркалки (с вай-фай, джипиэс и откидными экранами) уверенно завоевывают начальный сегмент.
Re[Filippe]:
А кто-нибудь пробовал использовать неоригинальную оптику, sigma 17-50 2.8 например. Работает ли автофокус ?
Re[димарик 1]:
от: димарик 1
А кто-нибудь пробовал использовать неоригинальную оптику, sigma 17-50 2.8 например. Работает ли автофокус ?

А отчего бы ей не работать? Косяки по странной совместимости сигм, если меня не подводит склероз, касались только 5ххх серий. И то, странности были только в режиме визирования по экрану.
А в общем и целом - камерка Д3300 очень хороша! Осталось проверить в условиях, провоцирующих появление клиппинга в светах на коже людей, но чувствуется по уже выложенным снимкам, что проблем не будет.
Re[www user]:
Вы будете смеяться...но!

сравнение с д40- скорее по нише потенциальных покупателей...

Я так долго искал камеру с идеальным цветом из джипег.... перепробовал от фуджи про3 до олимпуса и могу сказать прямо... да нет и видимо НЕ БУДЕТ УЖЕ камеры аналогичной д40..

По совокупности качеств - д40 вне конкуренции и новинки увы отдыхают...

У меня с месяц был д7100(продал).Остался на д7000, но ДЛЯ СЕБЯ снимаю в основном на д40...

да не стоит ждать от него репортажа и супер-пупер-высоких ИСО, но ... :D д40 с хорошими стеклами типа сигма 50-150, 17-50\2,8 это чудо!

Кстати - а почему не признан в качестве близкого по духу наследника д40 беззеркальный g3?
У меня прошли подряд две камеры панасоник g3 и обе были вполне адекватны по цвету в джипег...
Re[Filippe]:
от:Filippe
Вы будете смеяться...но!

сравнение с д40- скорее по нише потенциальных покупателей...

Я так долго искал камеру с идеальным цветом из джипег.... перепробовал от фуджи про3 до олимпуса и могу сказать прямо... да нет и видимо НЕ БУДЕТ УЖЕ камеры аналогичной д40..
Подробнее

А протрешка то чем не устроила? У меня с ее появлением Д70с окончательно слег в долгий ящик. ИМХО Зарагон прав и с3про - один из пиков фотопаратостроения, по некоторым параметрам непревзойденный до сих пор. Камжипег имею ввиду - цвет и тональности.
Re[димарик 1]:
Однозначно работает-перепугавшись слухов о несовместимости прошивок стаба ходил пробовать с моим 17-50\2,8....единственно -великоват обьективчик :D :D :D
Re[andlo]:
Про3 устраивала всем...получил с беком-долго трудился над устранением...довел камеру до совершенства,но...
малыш д40 востребован более по личной статистике- как и новинка д3300 он создавался что бы быть всегда под рукой....
даже супруга готова легко бросить в сумочку д40...

а про3 габаритен...и требует настроя на сьемку - снимай, раз уж взял!

Re[Filippe]:
пару равчиков с выдержками 1/15 1/30 1/50 снимал с рук.
http://yadi.sk/d/mvDFGtX-KjZUV
Re[Filippe]:
от:Filippe
Про3 устраивала всем...получил с беком-долго трудился над устранением...довел камеру до совершенства,но...
малыш д40 востребован более по личной статистике- как и новинка д3300 он создавался что бы быть всегда под рукой....
даже супруга готова легко бросить в сумочку д40...

а про3 габаритен...и требует настроя на сьемку - снимай, раз уж взял!
Подробнее

+1
Nikon D40+Nikkor 35/1.8G+SB400 - самый лучший и удобный комплект для семейной и туристсткой съемки - по-крайней мере, по-моему опыту.
Re[Filippe]:
от:Filippe
Вы будете смеяться...но!

сравнение с д40- скорее по нише потенциальных покупателей...

Я так долго искал камеру с идеальным цветом из джипег.... перепробовал от фуджи про3 до олимпуса и могу сказать прямо... да нет и видимо НЕ БУДЕТ УЖЕ камеры аналогичной д40..

По совокупности качеств - д40 вне конкуренции и новинки увы отдыхают...

У меня с месяц был д7100(продал).Остался на д7000, но ДЛЯ СЕБЯ снимаю в основном на д40...

да не стоит ждать от него репортажа и супер-пупер-высоких ИСО, но ... :D д40 с хорошими стеклами типа сигма 50-150, 17-50\2,8 это чудо!

Кстати - а почему не признан в качестве близкого по духу наследника д40 беззеркальный g3?
У меня прошли подряд две камеры панасоник g3 и обе были вполне адекватны по цвету в джипег...
Подробнее
Мне кажется, как-раз джипег Олимпуса весьма близок к идеалу. Разве нет?
Re[Filippe]:
гелиос 44м






Re[Dimcik]:
По-моему - пересвет у цветка и собачки?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта