Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[www user]:
от: www user
Мне кажется, как-раз джипег Олимпуса весьма близок к идеалу. Разве нет?

Дружище Юзер, полностью разделяю Ваши взгляды насчет олимпусовского джипега! Появляйтесь здесь почаще, с удовольствием прочитал Ваши последние сообщения
Re[Chandler Bing]:
уже немного подкорректировал, добавил контраст.
Re[Chandler Bing]:
от: Chandler Bing
Дружище Юзер, полностью разделяю Ваши взгляды насчет олимпусовского джипега! Появляйтесь здесь почаще, с удовольствием прочитал Ваши последние сообщения

Re[www user]:
Ищу замену моему D40, чё-то стал он со вспышкой SB-600 хреново дружить. Вот и смотрю новые Никоны (5200, 5300, 3300), у народа жалобы на 24 Мп, большие объемы файлов, микросмазы, хреноватую работу бюджетной оптики, ценники в конце концов. Даж и не знаю... Дело идет к тому, что остановлю свой выбор на 5100...
Re[Chandler Bing]:
Я не жалуюсь :D , всем очень доволен, получил именно то что хотел. Частично согласен с www user, камера имеет свои особенности, в принципе как и любая другая. Получается камера не совсем для новичков, нужно хотя бы понимать основы, но если разобраться, а это не так сложно, то она не разочарует точно!
Re[Chandler Bing]:
от:Chandler Bing
Ищу замену моему D40, чё-то стал он со вспышкой SB-600 хреново дружить. Вот и смотрю новые Никоны (5200, 5300, 3300), у народа жалобы на 24 Мп, большие объемы файлов, микросмазы, хреноватую работу бюджетной оптики, ценники в конце концов. Даж и не знаю... Дело идет к тому, что остановлю свой выбор на 5100...
Подробнее

Я бы советовал Д5300 - он дороговат, но встроенный и реально рабочий Вай-фай - сегодня это "маст хэв", как мне кажется (для ФБ, ВК и т.д.).
В сочетании с новым зумом 18-140 и 35/1,8+ваша пыха - он покроет 95% всех съемочных ситуаций в практике семейного фотографа.
Re[Dimcik]:
Ну, да, тут я согласен, "все последние цифровые фотокамеры позволяют получать снимки высочайшего качества" - это аксиома.
А как вообще съемка с рук, большой процент этого самого пресловутого "микросмаза"?
Re[www user]:
от:www user
Я бы советовал Д5300 - он дороговат, но встроенный и реально рабочий Вай-фай - сегодня это "маст хэв", как мне кажется (для ФБ, ВК и т.д.).
В сочетании с новым зумом 18-140 и 35/1,8+ваша пыха - он покроет 95% всех съемочных ситуаций в практике семейного фотографа.
Подробнее

Я как раз серьезно думал над таким вариантом с этим новым зумом и в мой бюджет он вписывается, хотя, честно говоря, ни вай-фай, ни джипиэс мне не нужны. Но поворотный экран - это всё-таки весчь...
Re[Chandler Bing]:
от: Chandler Bing
А как вообще съемка с рук, большой процент этого самого пресловутого "микросмаза"?

Не знаю как у других, по своему скромному опыту, процент ровно такой же как и на других камерах, не больше не меньше.
Re[Chandler Bing]:
от: Chandler Bing
Я как раз серьезно думал над таким вариантом с этим новым зумом и в мой бюджет он вписывается, хотя, честно говоря, ни вай-фай, ни джипиэс мне не нужны. Но поворотный экран - это всё-таки весчь...

Если вай-фай не нужен, то Д5100. А на сдачу - фикс (скажем, 50/1,8G).

Или продать нафиг Никоны, и взять это:
http://gearshop.dpreview.com/olympus-om-d-e-m5-mirrorless-camera-kit-with-12-50mm-f-3-5-6-3-lens-black/dp/B00BWAX20W?childAsin=B0074WDFHM

+вспышка +плюс Панаблинчик 20/1,7

Он есть у моего близкого друга - это камера, от процесса работы с которой получаешь удовольствие, а джипег так хорош, что можно забыть про РАВ.
Re[www user]:
Эт который 4/3? У меня к этому формату, честно говоря, неприязнь субъективная, извиняюсь за флуд
Re[www user]:
от: www user
но встроенный и реально рабочий Вай-фай - сегодня это "маст хэв", как мне кажется (для ФБ, ВК и т.д.).

Дико извиняюсь за оффтопик, но для ФБ, ВК итд гораздо удобнее йаМобилко/йаДощечко либо что нибудь из ведроидной армии с доступом в инет и каким никаким глазком камерного модуля. Для передачи же данных с камеры в комп камерный вай-фай с его нынешними скоростями да с 24Мп камеры... как бы так помягче сказать, слишком медленное решение, на фоне uhs-1 карт и usb3 картоводов, с легкостью выдающих скорость 90 и более мегабайт в секунду.
...
Так что же лучше? d3300 или d5100, учитывая, что 3300 стоит дороже 5100?
Re[Gorgaz]:
Тех. качество изображения с Д3300 лучше - шум ниже (с учетом ресайза), цвета точнее и разрешение выше.
Прочее же - удобство хвата, видоискатель (вот о чем забывают! А ведь это ГЛАВНАЯ часть любой зеркалки именно как зеркалки!), экран, кнопки - дело индивидуальное, надо подержать в руках.
Лично я взял бы Д3300. Но это я.
Re[andlo]:
от:andlo
Дико извиняюсь за оффтопик, но для ФБ, ВК итд гораздо удобнее йаМобилко/йаДощечко либо что нибудь из ведроидной армии с доступом в инет и каким никаким глазком камерного модуля. Для передачи же данных с камеры в комп камерный вай-фай с его нынешними скоростями да с 24Мп камеры... как бы так помягче сказать, слишком медленное решение, на фоне uhs-1 карт и usb3 картоводов, с легкостью выдающих скорость 90 и более мегабайт в секунду.
Подробнее

Не могу согласиться! ФБ и ВК - сегодня главная площадка бытования снимков, и возможность закачать туда СРАЗУ и без мороки - дорогого стоит. Это не ИМХО, а объективный факт, опирающийся на статистику 1 миллиарда и 300 млн. пользователей ФБ.
Re[www user]:
[quote=www user]

Или продать нафиг Никоны, и взять это:
http://gearshop.dpreview.com/olympus-om-d-e-m5-mirrorless-camera-kit-with-12-50mm-f-3-5-6-3-lens-black/dp/B00BWAX20W?childAsin=B0074WDFHM

+вспышка +плюс Панаблинчик 20/1,7

ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ - если для работы с джипег,то да оли про5 и панас Г3 дают приличный результат сразу из камеры...

Ув. Юзер, появляйтесь здесь почаще - Вам всегда рады! :D
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
Так что же лучше? d3300 или d5100, учитывая, что 3300 стоит дороже 5100?


ЕСЛИ ГОТОВЫ ОБРАБАТЫВАТЬ-однозначно д3300...хотя-это если новую
Как я понимаю плохие продажи в Москве новинки д3300 обусловлены тем, что на рынке б\у д7000 стоит те же деньги...

но если новую- то д3300
( и да помогут нам от смаза короткие выдержки! и пребудет с нами стекло светосильное!!!)
Re[Filippe]:
В принципе, если снимать в РАВ, сейчас все фотики хороши - вот Nikon J1. Взял ее как замену компакту ("фото-регистратор"), а оказалось, что им и снимать можно...

https://cloud.mail.ru/public/f741c7020ab2/DSC_3238-2910087267-O.jpg

https://cloud.mail.ru/public/2b7290645e22/DSC_3239-2910087558-O.jpg

https://cloud.mail.ru/public/8857129009a7/DSC_3244-2910088148-O.jpg

https://cloud.mail.ru/public/eef22be3e47f/DSC_3268-2910090643-O.jpg

А ведь и Д3300, и Д5100 - ещё НАМНОГО лучше.
Re[Filippe]:
+1.
Подпишусь под каждым словом!


ЗЫ: а в привате вы мне ответите?
Re[www user]:
от: www user
и возможность закачать туда СРАЗУ и без мороки - дорогого стоит. Это не ИМХО, а объективный факт, опирающийся на статистику 1 миллиарда и 300 млн. пользователей ФБ.

Ага ага, миллионы мух не могут ошибаться...
Сравните:
Набор номер 1:Д5300+планшет/смартфон для доступа в инет
Набор номер 2: планшет/смартфон для доступа в инет
каким набором удобнее пользоваться? Вот о чем пытался мысль донести, большая тяжелая зеркалка тут лишняя, для самофоток в зеркале/на фоне "очень интересного места" достаточно модного гаджета.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта