Sigma Quattro DP2

Всего 406 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[S3T]:
Кто знает, о чём этот глазок на передней части объектива?
Re[S3T]:
Интересно, что они там наинтерполируют с двух пятимегапиксельных каналов :)
И по сути с синего канала яркости :) Очень интересно, кроме шуток.
Re[Leonid Zavodov]:
Я про дизайн. Попикселы не разглядываю, баннеры не печатаю)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Кто знает, о чём этот глазок на передней части объектива?

Похоже на светодиод для подсветки и антикрасных глаз.
Re[gene4000]:
А точнее?
Re[gene4000]:
от: gene4000
Похоже на светодиод для подсветки и антикрасных глаз.

Вообще-то от красных глаз его б на РУЧКУ надо делать. На объективе он бесполезен...
Re[mavani]:
от: mavani
Я про дизайн. Попикселы не разглядываю, баннеры не печатаю)


Разглядывать-то вы не разглядываете, а Сигма-то их продает практически на вес, эти попикселы, вон аж целых 20 мгпкс насчитала ) Хотя на деле конечно будет меньше.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Вообще-то от красных глаз его б на РУЧКУ надо делать. На объективе он бесполезен...

Тут я не специалист, вижу стараются ближе к объективу делать, это самый бликий вариант. Видимо в связи с тем, что объект съемки смотрит в объектив, и чем ближе будет светодиод, тем больше света попадет в глаз и зрачок сожмется. Конечно, если человек смотрит в другое место (на ручку, например :), то эффективность будет меньше.
Re[Доктор Ктулху]:
Ну так это по-сталински. "Не важно как проголосуют. Важно, как посчитают!"
Re[muar]:
от: muar
Да пёссними, лишь бы "на выходе" было что интересное и заочно я в сие верю (:

Эх, Ваши б слова да Адобу с Однофазой в уши!
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Разглядывать-то вы не разглядываете, а Сигма-то их продает практически на вес, эти попикселы, вон аж целых 20 мгпкс насчитала ) Хотя на деле конечно будет меньше.

Вообще у сигмы тут чеснее получается. 20 синих есть. У других 20 на всех.
Re[gene4000]:
от:gene4000
Тут я не специалист, вижу стараются ближе к объективу делать, это самый бликий вариант. Видимо в связи с тем, что объект съемки смотрит в объектив, и чем ближе будет светодиод, тем больше света попадет в глаз и зрачок сожмется. Конечно, если человек смотрит в другое место (на ручку, например :), то эффективность будет меньше.
Подробнее

Угу...только внешние вспышки всю дорогу старались как можно ДАЛЬШЕ от оптической оси отодвинуть, даже в отдельной от камеры руке держали, чтобы избежать прямого отражения вспышки в объектив.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Угу...только внешние вспышки всю дорогу старались как можно ДАЛЬШЕ от оптической оси отодвинуть, даже в отдельной от камеры руке держали, чтобы избежать прямого отражения вспышки в объектив.

Так это светодиод предназначенный, вероятно, для подсветки автофокуса и снижения эффекта красных глаз. Он включается перед экспонированием, а вспышка - во время. Именно из-за этого факта вспышку выносят подальше, чтобы в глаза не отражалась. Диод на это время отключается. Значит диод нужно ставить ближе к оптической оси - там более точное "попадание в глаз" будет.
Но на фоне Art серии объективов, может это просто кристалл сваровски для красоты.
Re[Одиссей]:
По-моему, Вы несколько запутались сами и ненароком вводите в заблуждение других.
Вспышку отводят подальше для изменения угла падения света на глазное дно. Когда оси объектива и светового потока совпадают (или близки) в результате на фото мы видим освещённые кровеносные сосуды. Ну а у тех, чья кровь голубая, глазное дно мы увидим голубым. Предимпульс либо светодиодная подсветка заставляют зрачок сузиться и, тем самым, уменьшается риск появления эффекта красных глаз. Прошу прощения за вынужденный ликбез. Полагаю, что Вам это известно.
Re[gene4000]:
от: gene4000
Вообще у сигмы тут чеснее получается. 20 синих есть. У других 20 на всех.


В теории - да. На практике - посмотрим )

Жаль, что они фикс-оптику сделали.
Re[gene4000]:
от: gene4000

Но на фоне Art серии объективов, может это просто кристалл сваровски для красоты.

Кристалл должен манить играя гранями. Граней нет и заманухи не получится! ;)
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху


Жаль, что они фикс-оптику сделали.

Будем это считать удачным продолжением камеры "Смена 8М"!
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Кристалл должен манить играя гранями. Граней нет и заманухи не получится! ;)

Сигма всегда изобретает что-то необычное. Может и тут что-то новенькое - манящий кристал без граней )
Я думаю, что это светодиод, все остальное пространство ничего подобного не содержит, а на фоне таксоподобной камеры такая маленькая деталь только подливает масла в огонь любопытства. Дизайн очень интересный, может и картинки будут хорошими: верхний слой может оказаться больше яркостным чем синим, тогда яркостное разрешение будет 20мп, а цветовое как в обычном jpeg, то есть 4:1:1. Это неплохо, на самом деле. Плюс ко всему, есть подозрение, что улучшиться чувствительность - нижние элменты примерно втрое больше, чем на текущих Merrill. В теории можно получить увеличенное разрешение относительно байера и улучшенную чувствительность относительно меррилла. Скрестим пальцы.
Re[gene4000]:
от: gene4000
Скрестим пальцы.

Помогу Вам в этом деле. Тоже скрестю. ;)
Но никакого практического интереса для меня эта камера не представляет. ;)
Re[S3T]:
Зато академический есть :) Крупновата она для того, что на нее хотелось бы поснимать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта