Sigma Quattro DP2

Всего 406 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Да, я прекрасно понимаю, что такое Фавеон, давно слежу за развитием этой технологии. Ясно, что это нишевый продукт. У самого быватет желание DP-шку прикупить время от времени...

Все же дизайн имеет значение, очень многие на это ведутся, вернее почти все.
Подробнее


Видимо хотели купить ее многие . И я в том числе . Но не купили 99 процентов !!!
Многовато недостатков у Дпешек . Есть много недостатков детских которые лечатся .
Сигма или не хочет их лечить или не может ? Видимо япошки не так умны как о них пишут . Буду ждать когда сделают фотоаппарат в Израиле !
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Ну реально непонятно, почему не сделать аналог FUJI X100 на Foveon.

Быть может потому что компании разные, ну а так да, много было ожиданий и за сменную оптику и за тело с Фовеоном на m4/3.
Интересно на сколько сарказма хватит у троллей?
Re[:
от:muar
Как появятся сэмплы + появится в продаже и можно будет покрутить в руках её, тогда и выводы можно сделать, без этого дистанционно я бы не стал ее брать.
Ну а так - "покупайте наших слонов"© Merrill 1/2/3 меньше чем за 600 баксов из ипонии. (:
Подробнее


На ебей есть 7 штук по US $498,00 с доставкой . Правда б/у . Если малость подождать видимо цена должна упасть с появлением Sigma Quattro .
Re[S3T]:
Это цена для торга. А цена- "Купить сразу" -несколько иная.
Re[_Vlad_R]:
от: _Vlad_R
Это цена для торга. А цена- "Купить сразу" -несколько иная.

http://www.....com/itm/NICE-Sigma-DP-Series-DP1-Merrill-46-0-MP-Digital-SLR-Camera-Black-/221351315899?pt=Digital_Cameras&hash=item33899109bb

Купить сейчас !
Re[S3T]:
Сигма подтверждает только то, что она практически единственная кто применяет реальные инновации в новых камерах. Уже поэтому куплю кватру)) Хотя желательно бы зеркалку. А новые дпшки хуже а7 по качеству изображения точно не будут.
Re[Stas-79]:
от: Stas-79
Купить сейчас !

Б/У будут ещё долго продавать по разной цене и состоянии.
Новые ниже чем за 500$ вряд ли.
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Сигма подтверждает только то, что она практически единственная кто применяет реальные инновации в новых камерах.

Многих бы устроили "вариации на тему" - колёсико справа, пимпочка слева и картинкой от "мылки" в 6МП.
То, что Сигма "сс..т против ветра" не логично конечно с точки зрения тренда, но то, что это интересно совершенно однозначно.
Ориентируюсь на DP1Q.

Re[muar]:
от: muar

То, что Сигма "сс..т против ветра" не логично конечно с точки зрения тренда, но то, что это интересно совершенно однозначно.
Ориентируюсь на DP1Q.


Да, картинки с Foveon однозначно интересны! Я когда первый раз увидел снимки с DP1 чуть не офигел от воторга! Готов с этой камерой совершить кругосветное путешествие! :)))

Со всеми ограничениями типа: плохие высокие ISO, тормоза, только RAW, можно жить. Камера конечно для гурманов цвета, не для репортажа.

Но все же хотелось бы внимания к деталям и пожеланиям трудящихся, косяки не так уж и трудно подправить. Ибо гурманы как раз придирчивы к мелочам и деталям.
Например сделать обычный оптический видоискатель под фикс вообще не сложно, это 10$ максимум к затратам, сделайте его и добавте 100$ Разве нет?
Ну какое-то странное упрямство.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Например сделать обычный оптический видоискатель под фикс вообще не сложно, это 10$ максимум к затратам, сделайте его и добавте 100$ Разве нет?

Конечно Да.
Но это из серии "если бы, да кабы" и как "хотелки" конечно такое имеет право быть, но увы и ах, что выросло, то выросло, быть может позже.... а к данной камере подход простой - "не нравится, не ешь" всё просто.
Re[Stas-79]:
от: Stas-79
...Альпинисты обрезают ручки у алюминиевых ложек

Они могут что угодно обрезать. У них другие задачи, не фото.
Re[S3T]:


Подобный экстравагантный дизайн был создан инженерами компании Sigma не на пустом месте, а на основе пожеланий потребителей, собранных в ходе многочисленных опросов. Основной проблемой, как выяснилось, был неудобный «кирпичный» форм-фактор, в котором исполнялись практически все фотоаппараты до этого. К примеру, западным и европейским мужчинам, у которых в отличие от азиатов достаточно большие руки, не очень удобно держать и использовать такие крошечные фотоаппараты. Новая фотокамера компании Sigma продумана в этом плане до мельчайших деталей. Её изогнутая часть лежит в руке, как влитая, отчего пользоваться камерой намного удобнее и проще.

http://hi-news.ru/gadgets/fotoapparat-sigma-quattro-kotoryj-ne-poxozh-na-svoix-sobratev.html
Re[Iron_Butterfly]:
от:Iron_Butterfly
У Сигмы всегда были камеры не для всех. Нишевый очень продукт. Для маньяков и фовеонодрочеров в хорошем смысле слова. Поэтому попытки спорить с потребителями масс-продукта мне представляются неуместными.
Кто прочувствовал Сигму, тот и будет ей снимать прощая ей все ее многочисленные недостатки. Так и Кваттру полюбят те, кто ее уже хочет купить. Я из их числа. С удовольствием бы вернулся в стан сигмоводов :)
Подробнее


Возвращайтесь.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Да, я прекрасно понимаю, что такое Фавеон, давно слежу за развитием этой технологии. Ясно, что это нишевый продукт. У самого быватет желание DP-шку прикупить время от времени...

Все же дизайн имеет значение, очень многие на это ведутся, вернее почти все.
Подробнее


Дизайн у дпшки кирпич стайл . Но у меня и дп1 и дп2 очень хорошо живут. Привык и как то уже и особо не напрягает. Кнопки под себя настроил и ничего довольно оперативно. Тормозные конечно но за цвет все простить можно.
Re[Stas-79]:
от:Stas-79


Подобный экстравагантный дизайн был создан инженерами компании Sigma не на пустом месте, а на основе пожеланий потребителей, собранных в ходе многочисленных опросов. Основной проблемой, как выяснилось, был неудобный «кирпичный» форм-фактор, в котором исполнялись практически все фотоаппараты до этого. К примеру, западным и европейским мужчинам, у которых в отличие от азиатов достаточно большие руки, не очень удобно держать и использовать такие крошечные фотоаппараты. Новая фотокамера компании Sigma продумана в этом плане до мельчайших деталей. Её изогнутая часть лежит в руке, как влитая, отчего пользоваться камерой намного удобнее и проще.

http://hi-news.ru/gadgets/fotoapparat-sigma-quattro-kotoryj-ne-poxozh-na-svoix-sobratev.html
Подробнее

оно видно по фото, второй рукой держит чтобы не навернулась лопата))))
Re[Pasha8610]:
от: Pasha8610
оно видно по фото, второй рукой держит чтобы не навернулась лопата))))


да меньше надо париться про это. можно подумать, одной рукой хоть на какой камере можно уверенно снимать. всегда двумя устойчивее
Re[muar]:
от: muar
Быть может потому что компании разные, ну а так да, много было ожиданий и за сменную оптику и за тело с Фовеоном на m4/3.
Интересно на сколько сарказма хватит у троллей?

Олег, я уже понял, что микро4/3 камеры на сигме не будет, потому как обьективы на микре сплошной хухломецин, требующий правки виньеток, дисторсий и другой оптической пурги, а фовеон этого гувна не прощает.
Re[muar]:
1
Re[muar]:
2
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
Дизайн у дпшки кирпич стайл . Но у меня и дп1 и дп2 очень хорошо живут. Привык и как то уже и особо не напрягает. Кнопки под себя настроил и ничего довольно оперативно. Тормозные конечно но за цвет все простить можно.
Подробнее


DP1, DP2 имеют вполне гармоничные формы. Речь шла конкретно о новинке Quattro :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта