Sigma DP 1/2/3 Quattro

Всего 4044 сообщ. | Показаны 3641 - 3660
Re[Jancoo]:




Re[Jancoo]:







Re[Jancoo]:





ст. м. "Новослободская"


_P2Q0887__кроп.jpg

100% кроп из снимка.

сообщением ниже - всё фото (1024х667).
Re[dramokl]:


Новослободская.jpg
Re[Jancoo]:
от:Jancoo

Подробнее


Эх, табличку на пушке не прочитать. Даешь двойной размер от сигмы!! :D
Re[ZPeter]:
del
Re[dramokl]:
Приветствую,

решил взять Сигму ДП2 Мерил или Кватро побаловаться. Хочется конечно Кватро, но пока в Украине не нашел, а Меррил есть. Вопрос брать ли Меррил или продолжить поиски...

Снимал ли кто ИК, интересно есть у объектива DP2 хот-спот?

Также интересный вопрос - максимальны размер отпечатка какой можно получить/печатали с Merrill и Quattro?

Поставил последнюю SPP, скачал откуда-то равку в Кватро - не все так плохо на мой взгляд. Мой слабенький бук (мобильный проц 0.8Мгц, SDD, 8RAM) показыает изменения по настройкам без сильных лагов, конвертит JPEG чуть меньше минуты.
Re[nvoynov]:
от: nvoynov

Поставил последнюю SPP, скачал откуда-то равку в Кватро - не все так плохо на мой взгляд. Мой слабенький бук показыает изменения по настройкам без сильных лагов, конвертит JPEG чуть меньше минуты.


Винда?
Re[Iron_Butterfly]:
Да, 10-ка, правда SSD
Re[K.N.V.]:
"Закрыл" фото-сезон. Решил отложить в сторону Pentax K-1 и пробежался после долгого перерыва с Dp0... (загружаю на 500px).
Релакс полный от цветов и детализации... Результат не хуже, чем с K-1 и 31-м лимом. Но, конечно, за исключением прямых снимков с неприкрытым солнцем и невозможностью снимать на высоких ИСА'x и отсутствия многих вкусных плюшек K-1.
Еще раз поплотнее глянул мериловские снимки и утвердился во мнении, что кваттра это шаг вперед по отношению к мерилу (ИМХО) - гораздо меньше испорченных снимков из-за бандинга, шумов в тенях, завышенной микроконтрастности...
Поэтому, планирую продать все мерилы - Dp1/Dp2/Dp3 и купить SD-QH, когда она выйдет. Кому нужны мерилы - плиз пишите в личку. Обязательно оставлю DP0Q из-за фантастической оптики.
Re[K.N.V.]:
srgs а я вот продал нуляшку, хотя однозначно мнение о ней самое даже замечательное; нет у меня частой возможности странствовать по интересным местам. Очень она мне пригодилась на Териберке, где шикарнейшие и суровые просторы российской глубинки, в Питере где в легкую получалось захватить Аврору вместе с самсунгом с другой стороны, причем не отходя от кассы, в карелии с ее божественными безмерными озерами, а мраморный каньон вообще в душу запал. Еще годок и буду сд н брать так как полагаю, что все же 19 мп эт маловато для ширика. Салавки не оправдали доверия кстати, но это крайне субьективно. Надеюсь теперь что рубль все же в следующем году маленя покрепчает, надеюсь
Re[K.N.V.]:
Я бы пропустил SD-Q и SD-QH... Ибо Q0 и Q3 закрывают потребности пейзажа, студии и предметки и не сильно проигрывают QH в этих направлениях.

SD-QH, всё-таки, не смотря на больший сенсор не будет конкурировать с более универсальными топовыми байерами ни по ИСО, ни по Динамическому Диапазону, ни, тем более, по скорости и оперативности (и стаба вдобавок нет).

Кроме того, чтобы реализовать резкостный потенциал в НЕ студийных условиях, нужен очень тяжёлый штатив даже для умеренных телевиков, а для пейзажа нужны очень дорогие ширики (есть ли они в продаже?...).

Достоинства же нынешних кватр- хорошие телецентрические объективы и центральный затвор. Поэтому в НЕ студийных условиях они, может быть, в 90% случаев будут выигрывать у SD-QH.

Для себя сделал вывод, что мне лично интереснее ждать следующее поколение типа обычных кватр с сенсором в 1,5 кроппа, но с ещё бОльшим разрешением (про шумы не говорю- для этого есть байер для потёмков).

П.с. Сам хотел купить к Q3 ещё и Q0, но за последнее время очень привык к углу ГоПро,- и в пейзажах на память и в репортаже. Если хочется сделать картинку с ГоПро качественнее, стреляю бурстом с скоростью 30 кадров в секунду, затем складываю в специальной программе (http://photoacute.com/studio/ - меньше телодвижений, чем в фотошопе) - качество устраивает более чем (за исключением динамического диапазона маленькой матрицы- части белых облаков получаются выбиты "в ноль")...
Re[K.N.V.]:
Возможно работать в SPP на винде вполне комфортабельно, но на маке мое терпение лопнуло. Использую теперь эту поделку только для конвертации X3F в TIFF с некоторыми пресетами. А потом с большим удовольствием и комфортом кручу эти TIFF-ки в Lightroom. Результат очень радует. Очень жаль, что поддержку X3F в Adobe никогда, наверное, не добавят и никуда от конвертации не денешься...
Re[Iron_Butterfly]:
и на Винде медленно.
Re[K.N.V.]:
.
Re[bnxvs]:
Подскажите пожалуйста, есть ли еще какие-то совместимые батарейки "Sigma BP-51 Lithium-Ion Battery Pack"?

Обещают DP2 в течении нескольких дней, нужно дополнительно затарится батарейками и блендой.
Re[nvoynov]:
от: nvoynov
Подскажите пожалуйста, есть ли еще какие-то совместимые батарейки "Sigma BP-51 Lithium-Ion Battery Pack"?

Вот, например - http://www.jjc.cc/index.php/Product/product_info/id/1656
Re[nvoynov]:
Battery for Leica BP-DC12, Panasonic DMW-BLC12, Sigma BP-51

Я бы на всемирной барахолке бы заказал - китайцы сейчас довольно быстро прилетают.
Re[Эрготоу]:
от: Эрготоу
Battery for Leica BP-DC12, Panasonic DMW-BLC12, Sigma BP-51


Спасибо за подсказку!

Еще вопрос по поводу настроек тонирования и еще может чего интересного.

Кто как камеру настроил и для каких целей? Например у меня для Fuji X-Trans стоит резкость в ноль, т.к. по легенде настройка 0 это уже с шарпом.

Расскажите впечатление о S-HI