Sigma DP 1/2/3 Quattro

Всего 4044 сообщ. | Показаны 3661 - 3680
Re[K.N.V.]:
кстати, ЭФР Кваттро 3 при съёмке головного, крупного грудного портрета- около 80 мм (30 градусов по диагонали).
S-HI не понравился- интерполяция и не более того.., новых деталей не появляется.
DP2Q


Re[K.N.V.]:
Конвертер бесплатный. Заявлена поддержка X3F, DNG (интересно X3F to DNG).
Кто пробовал?
http://www.nchsoftware.com/imageconverter/

Вроде как, в ДНГ не сможет конвертировать- только читает. В ТИФФ и в ДЖИПЕГ сможет.
http://www.nchsoftware.com/imageconverter/kb/1227.html
Re[vovash]:
Понимает .x3f от Меррилла и более старые, от Кваттры - не понимает. Простой как лопата, ни чего кроме повернуть\обрезать не умеет цвет при конвертации уехал куда-то в сине-зелёный край. Зато быстро.
При наличии родногонормального конвертера, хоть и тормозного - вещь бессмысленная
Re[Vladimir Belyakov]:
понятно. спасибо за отзыв. Жаль конечно- была надежда на быстрый перевод в ДНГ.
DP2Q
"из леса вестимо" :)










Re[K.N.V.]:
Хорошие фото, только чего то смазанные. Снимайте со штатива и ису добавляете, лес как никак
Re[K.N.V.]:
SPP 6.4.1 вышел. Новые файлы X3I (от SD, которые из семи кадров) понимает и какой-то отключатель появился (вроде хроматических аберраций).
Re[vovash]:
от: vovash
SPP 6.4.1 вышел. Новые файлы X3I (от SD, которые из семи кадров) понимает и какой-то отключатель появился (вроде хроматических аберраций).


так недели три назад как обновился :D

заветная кнопочка








Re[Жарик]:
кнопочка круто работает!...
DP2Q


DP2Q


дачное
Re[K.N.V.]:
удалено
Re[K.N.V.]:
Отставить. Не продаю. Хотел к СД Кваттро купить за копейки объектив с центральным затвором и приладить на большеформатную камеру Ментор Панорама (у неё свой собственный ШТОРНЫЙ затвор). Думал щас эти объективы копейки стоят, а оказалось совсем не копейки...
Re[K.N.V.]:
Чо то меня посетила надежда, что в новой прошивке в DPQ добавят режим SFD...
Было бы очень здорово.
Re[K.N.V.]:
Коллеги, а что у нас есть из доступного на замену сигмовскому пульту ду CR-31?
Знаю о заменах от JJC, но есть ли что-то такое, что бы можно было без проблем купить в доступных в наших краях фотомагазинах. А то эти штуки только с ебеев всяких можно взять, а девайс нужен быстро.
Re[K.N.V.]:
Ребят, а если пробовать искать не родные батарей для Квадры что бы не везти из за бугра - это не реально? Или что то все таки подходит? По маркировке я ничего не нашел, гугль не помог.
Re[Iron_Butterfly]:
если быстро- то паять самому. В теме где то было, что и куда перепаивать. я за полчаса сделал.
Re[vovash]:
от: vovash
если быстро- то паять самому. В теме где то было, что и куда перепаивать. я за полчаса сделал.

А ссылочку не дадите на распиновку разъёма? Замучился искать
Re[Vladimir Belyakov]:
от: Vladimir Belyakov
А ссылочку не дадите на распиновку разъёма? Замучился искать


я сам "вычислил" что и куда нужно перепаять на разъёме. Не зарисовывал, но здесь где-то написал куда нужно перепаять провод (обычно этот пин не задействован, но он на разъёме конструктивно есть).
Я разъём канцелярским ножом вскрыл, после перепайки залил из термопистолета и одел термоусадку.
В инете я тоже не нашёл, как перепаивать, поэтому нужно искать в этой теме (картинки нет- на словах описал). Вспомнить не могу, но нужно было перепаять всего один провод на 3 или 6 пин (остальные были в наличии).
Проблема- найти такой 8 контактный ЮСБ.

(по логике нужно проверить 3, 6, 7 пины. Замыкая их на 5 (земля) увидите что происходит- активируется автофокус или срабатывает затвор. Не бойтесь- ничего не сгорит, но главное не перепутать выводы- со стороны распайки их расположение не очень понятное). По моему, надо было задействовать 6 пин- точно, уже, не помню.

8 GND
7 Video Out
6 Audio Out L
5 GND
4 USB Data +
3 Audio Out R
2 USB Data -
1 USB Vcc
П.с. По моему разъём называется 8pin_UC-E6_miniusb (не Микро).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта