Sigma DP 1/2/3 Quattro

Всего 4044 сообщ. | Показаны 3701 - 3720
Re[Джузеппо Каллиостро]:
ну вот это несгораемый Человечище... феникс просто... как только увидел пост - начал радостно ухмыляться )))
Re[Джузеппо Каллиостро]:
Привет раскольникам
Re[сухоффф]:
Да привет, чуваки) Снимаем на фовеон!!! Но пасаран!

Красоту в мир, и только бесплатно!

Re[Рыболов123]:



Шумит то зато...не давил :D
Re[Jancoo]:
Ну для исо 800 вери-вери гут). Хотя фовеон только для минимального исо предназначен, так как он для полноразмерно идеальных снимков. Этот же ваш снимок на любую банальную баерную зеркалку был бы гораздо вкуснее...Фовеон проигрывает в высоких исо, не стоит и пытаться что-то снимать, не имеет смысла...

смотрите, это тупо простая баерная мыльница в тёмных условиях, камджипег без обработки...

https://img-fotki.yandex.ru/get/9059/11304747.e/0_7e094_2bd3855a_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/9824/11304747.e/0_7e08c_af63c706_orig

эт я к тому, раз снимаете на фовеон, так надо этим пользоваться чтобы поймать что-то вкусное. Либо просто не портить себе карму, снимая заведомо технически проигрышные снимки на фовеон, когда любой смартфон его порвёт в сходных условиях....
Re[Jancoo]:
Нормально. Шум вполне псевдо-пленочный. Обработать конечно не помешает (облагородить шум, пройтись D&B, легкую локальную коррекцию цветов наложить), но как исходник вполне приемлемо.
Советую вытащить из SPP чистый синий канал. Потом его подретушировать, перевести в lab и использовать в качестве канала яркости. Каналы же a и b взять с текущего фото (опять же в lab) и слегка их заблюрить по гауссу. Ну это если конечно есть желание. )))
Re[bnxvs]:

Re[K.N.V.]:
Джузеппе! Вы забросили рыбалку... Теперь топите Кваттру на её же ветке. Возвращайтесь на ..bt, там не банят. И я Вам там хорошего байера подброшу.
Re[Алексей Сокорев]:
А где я её топил? Она не утонет всё-равно, как не старайся :D .. Просто дал здравый совет. Вот ч.б на неё снимать вполне можно) или гвоздики забивать..
Re[Рыболов123]:
.
Re[Рыболов123]:
А мне нравится шум этот...что то в нем есть. Единственное что иногда помимо шума еще и какая то типа...пастеризация вылазиет.
А баер у меня есть...хотя хтранс это баер если.
Re[Jancoo]:

Re[Jancoo]:
Польза ширика иногда...очевидна :D


DP2Q
снега в этом году море, а зимы еще два месяца , высота забора 2.3 м



Re[Жарик]:
ЕДРИТЬ!!! 😁
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
ЕДРИТЬ!!! 😁






Re[Жарик]:

Re[Jancoo]:
что то я запутался...на низких исо, от 100 до 200 все понятно, конвертнул в тиф и вперед. Выходит хорошо.

Но на низких исо от 400 до 800 ну никак ничего я из сигмовского проявщика не вытаскиваю :D
В итоге мне просто тупо джипег из камеры нравится всегда больше.


Re[Jancoo]:





Re[Jancoo]:





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта