Sigma DP 1/2/3 Quattro

Всего 4044 сообщ. | Показаны 3781 - 3800
Re[soulfood]:
Слева больше похоже на шевеленку. Хотя, если со штатива... Попробуйте распечатать проверочный лист по автофокусу, который выше найдете по моей ссылке или в любом поисковике наберите и скачайте для печати. Но если действительно мажет на коротких выдержках, то могу только рекомендовать обратиться в сервис.
Re[K.N.V.]:
В том то и дело, что не шевелёнка, а AF. И при солнце тоже самое.

Пока делал тестовые снимки, получился кадр, примерно которого я и ожидал от Сигмы. Ручной фокус. Зелёный, конечно, прёт дико. Приходится и часть желтого спектра давить.



https://fotki.yandex.ru/next/users/www3w3/album/12183/view/1143093
SIGMA dp2 Quattro
Re[soulfood]:
от:soulfood
Здравствуйте, уважаемые "сокамерники"!

Вот и я стал счастливым обладателем Sigma DP1.
Аппарат взял недорого, на пробу, с рук. Сразу возникли некоторые подозрения в его исправности. Нет на снимках той "чёткости", свойственной Сигме.

Прошу вашей помощи. Сделал 3 снимка в ясную погоду, с штатива, на очень коротких выдержках. Если есть пара минут, посмотрите, пожалуйста, на ваш взгляд это нормальное качество снимков или аппарат неисправен:

https://yadi.sk/d/s7WNvUQ63EncdK
Подробнее


Что-то у Вас с файлами. В конвертере некоторые поля неактивны, при открытии картинка сначала резкая, потом "как у байера- вроде резкая...".
Может нужно отформатировать карточку в камере?...
Re[vovash]:
А ваши равы с Сигмы в SPP не так открываются?
Я думал, это такая особенность программы.

* отформатировал - вроде порезче стало, но все равно вокруг веток деревьев какой-то муар идёт, расфокус и вообще не сигмовский вид у снимка(







кроп


Вблизи AF стал работать лучше. Повлияло ли на это форматирование?
Зелёный попугай и зеленящая Сигма:)







кроп
Re[soulfood]:
soulfood, а зачем вы купили просто Sigma DP1? Это ж не Меррил, там звенящей детализации и не должно быть. В Кватре на некоторых удачных снимках она тоже иногда бывает. Но вот у старых моделей бритвенности картинки никогда не было. Судя по вашим снимкам у вашей камеры всё в порядке. ;)
Re[vovash]:
Мои РАВы открываются наоборот- сначала нерезкие, когда полностью зелёная полоска пройдёт, становятся резкими. Все поля в закладках активные (резкость, шум, авто коррекция абераций).

Я бы камеру поменял. Не должно быть никаких вопросов и подозрений. У меня так было- первый экземпляр который купил не стабильно работал. Сдал в О....Т...., мне поменяли на хорошую камеру. Экспертиза признала некорректную работу.
Re[Рыболов123]:
Судя по фотографиям других владельцев, DP1 снимает довольно хорошо. По крайней мере, так как мне надо. Да и купил я её с рук новую за 10 т. всего. А не за 45 как Quatro или Merill. Видимо её и продали именно из-за проблем с оптикой. Хотя, за такие деньги... 8)
Мистика
У меня пропало одно мое сообщение, и не вижу сообщение с примерами фото от Рыболова.
У всех так?
Re[zoroastr]:
.
Re[bnxvs]:
Да фиг с ним, сообщение то мое пропало :) Как так?
Re[K.N.V.]:
Эт точно... обсуждаем туман. И это тема не для Dp1... Может тормознемся ИМХО? Просьба к модератору слегка почистить ветку.
UPD: отправил модератору мессадж с просьбой слегка почистить ветку, а то я запутался уже малеха ) Ежели говорить не о чем вообще, то лучше не флудить постоянно, а по крайней мере подождать до лета и снимков ) Этот сообщение можно тоже замочить )
Re[srgs]:
Я не против тормознуть, но я посмотрел снимки не с Мерилла и мне они тоже по резкости не понравились, В этом Плане Кватра однозначно впереди.
Re[zoroastr]:
.
Re[srgs]:
Извините, если не в ту ветку зашел. Написано Sigma DP1 в названии темы.
Re[bnxvs]:
А вы случайно не тот сумасшедший Александр Захаров, который на avito Sigma DP2s "продаёт"? Чувствуется рука "мастера" :)
Re[soulfood]:
от: soulfood
Извините, если не в ту ветку зашел. Написано Sigma DP1 в названии темы.

Да все норм. На нас не обижайтесь и старайтесь не огрызаться - тут реально классные ребята, просто кадр один неадекватный очень долго прессовал тут всех под разными именами и всех реально достал... )
Re[soulfood]:
.
Re[bnxvs]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта