Sigma DP 1/2/3 Quattro

Всего 4044 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Сергей Буланов]:
от: Сергей Буланов
Напоминает таксу. Длинная и "коротконогая".


А мне "палку-копалку" для удобства "разгребать" - схватил пятернёй и лепишь "пасочки" :)
Re[Yaksha]:
главное - чтобы хорошие фотографии делала!
а ухват, возможно, как раз и удобный.
Re[K.N.V.]:
Больше синего слоя должно по идее улучшить цветопередачу. Может быть получится побороть красный паразитный каст мериллов. В сочетании с 10 мп и 14бит базовое исо станет чище.
Re[сухоффф]:
Откуда 10 мп?
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Больше синего слоя должно по идее улучшить цветопередачу. Может быть получится побороть красный паразитный каст мериллов. В сочетании с 10 мп и 14бит базовое исо станет чище.


А почему тогда в байере фигачат по два зеленых пикселя на каждый красный и синий?

Сдается мне, с картинкой, как будто в окне, придется попрощаться, не нравится мне эта мулька с двумя нижними слоями и интерполяцией.
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
ну если новую камеру выпускают да еще и с новой матрицей, не должно же быть хуже в любом случае, чем merrill. Как "сбацают" там супер авто баланс белого, и забудем, что такое пипеткой водить по фото )))
Re[K.N.V.]:
А по мне главное- возможность устанавливать ББ по цветовой температуре! Класс!!! Замерил и выставил абсолютно точно! Ну и 14бит очень хорошо!
Re[александр еськов]:
от: александр еськов
А по мне главное- возможность устанавливать ББ по цветовой температуре! Класс!!! Замерил и выставил абсолютно точно! Ну и 14бит очень хорошо!

не все же такие спецы - "устанавливать ББ по цветовой температуре!", я например о таком даже не догадывался - серьезно, где то читал, но не более того
Re[Михаил Мосейко]:
А, понял! Это шутка такая!
Re[александр еськов]:
серьезно Вам говорю, знаю, что есть измерители цветовой температуры, но нужны ли они при съемке на современные цифровые камеры?
я потому написал "не догадывался" подразумевая - работает ли это на цифре, не просто игрушка бесполезная будет?
Re[Михаил Мосейко]:
Единственно точный метод контроля ББ! Цена правда конская, но есть вторичный рынок!
Re[александр еськов]:
от: александр еськов
Единственно точный метод контроля ББ! Цена правда конская, но есть вторичный рынок!

а дать название какой-нибудь конкретной модели не затруднит, может я вообще не о том сейчас думаю?
Re[muar]:
Дизайн - классный, пусть не обычно выглядит, но будет явно удобно.
Хорошо не в виде стандартного кирпича, характерного для компактных камер...
Или кипича с горбом :)
Re[Михаил Мосейко]:
от:Михаил Мосейко
серьезно Вам говорю, знаю, что есть измерители цветовой температуры, но нужны ли они при съемке на современные цифровые камеры?
я потому написал "не догадывался" подразумевая - работает ли это на цифре, не просто игрушка бесполезная будет?
Подробнее



Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы, Михаил, срочно учить мат.часть


Естественный источник света Цветовая температура, К
Утреннее или вечернее сумеречное небо 2000
Небо близ восходящего или заходящего Солнца 2300-2400
Солнце через час после восхода 3500
Солнце за час до захода 3500
Луна 4125
Утреннее или вечернее Солнце в ясном небе под углом больше 15° над линией горизонта 3600-5000
Солнце около полудня при легкой облачности 5100-5600
Свет летнего полуденного Солнца близ поверхности
Земли при ясном голубом небе 5300-5700
Свет полуденного Солнца при легкой облачности 5700-5900
Летнее Солнце в зените в синем ясном небе 6000-6500
Дневной свет неба при легкой высокой облачности 6700-7000
Дневной свет неба при сильной облачности 7000-8500
Дневной свет неба при слабой облачности 12000-14000
Облачное небо в северной части 12000-25000
Ясное голубое небо 15000-27000
Re[александр еськов]:
Кстати да. + Раскопал в спецификациях следящий АФ :))
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
от: Abbey Road (Виктор93)
Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы, Михаил, срочно учить мат.часть


Спасибо, на самом деле я о флэшметре подумал сперва, а колориметр действительно дорогая штуковина
Re[Михаил Мосейко]:
На деле достаточно обычно такой таблички, у меня в олике е-пл1 есть возможность ввода любого значения, щелк и готово и не надо потом париться, вспоминать, какого цвета были облака.

Табличку распечатать, заламинировать и вуаля.
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
-
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
от:Abbey Road (Виктор93)
А почему тогда в байере фигачат по два зеленых пикселя на каждый красный и синий?

Сдается мне, с картинкой, как будто в окне, придется попрощаться, не нравится мне эта мулька с двумя нижними слоями и интерполяцией.
Подробнее


Cрочно учить мат.часть © :D
http://www.ixbt.com/digimage/foveon2.shtml

Нет в кремнии никаких цветных слоев, есть возможность снимать "ляктрический" сигнал с трех "глубин" залегания детекторов. Самый мощный фотон долетает до третьего слоя залегания (красного цвета в обычной мурзилке) и вышибает там регистрируемые электроны. Но он вышиб (до этого) электроны и в двух верхних слоях (русуемых голубым и зеленым).

Исходя из полученных сигналов (С1,С2, С3) слоев строится система из трех уравнений с тремя неизвестными R, G, B (и известными Сигме коэфф.) и решается для каждой точки...

Re[cambo58]:
от: cambo58
И продавать вместе с камерами!!! Вот и до филосовского камня добрались... Ура!!!


На деле не фсе так просто, таблички эти пришли с пленочных времен для применения компенсационных фильтров. На деле же дошло до того, что кто-то решил, что снег должен быть белым независимо от времени суток и погоды, понятно, что мозг человека хорошо адаптируется в отличие от камеры, потому иногда кажущиеся с легкой голубизной тени камерой на автомате превращаются в ахреневшую синеву.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта